Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Состояние новой топки

slm

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Нахожусь в преддверии покупки новой топки.

Вопрос следующего характера:

Стоит ли переживать по поводу ржавчины на новой топке?

Появилась она скорее всего при транспортировке.

Если такое явление не страшное то чем его можно очистить / удалить?

 

зы. топка пока еще не куплена, но остальные такие же

IMG070ed.png.2aa52d42437794de82b969c3fa93a275.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте, нормальное явление для поврежденной окрашенной чугунной поверхности. Абсолютно ни на что не влияет, если не на видимой части топки. Если на видимой, есть специальная краска.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Нахожусь в преддверии покупки новой топки.

Вопрос следующего характера:

Стоит ли переживать по поводу ржавчины на новой топке?

Появилась она скорее всего при транспортировке.

Если такое явление не страшное то чем его можно очистить / удалить?

 

зы. топка пока еще не куплена, но остальные такие же

 

Это что-то из Эпицентра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что-то из Эпицентра?

 

Нет, фирма, оставил залог, теперь вынужден брать там.

В Эпике принципиально не хочу покупать.

IMG0731.jpg.956dd4cbb9e694cde6520bfd552d0ccd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, фирма, оставил залог, теперь вынужден брать там.

В Эпике принципиально не хочу покупать.

 

О, по этой фотке угадывается Uniflam. Если угадал - тогда уточните насчет краски. Черная - точно есть, в руках держал, 150 грн в свободной продаже. Но Унифлам не черного, а сероватого цвета, эта краска не пойдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, по этой фотке угадывается Uniflam. Если угадал - тогда уточните насчет краски. Черная - точно есть, в руках держал, 150 грн в свободной продаже. Но Унифлам не черного, а сероватого цвета, эта краска не пойдет

Да она самая. LUX, сероватого цвета.

Еще терзают сомнения брать LUX либо Standart.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да она самая. LUX, сероватого цвета.

Еще терзают сомнения брать LUX либо Standart.

 

Сомнения? Разница в цене - 230 евро! (брал цифры отсюда uniflam.com.ua/). Люкс больше стандарта, дизайн симпатичней (ИМХО). Тут уж Вам решать будете за это переплачивать такую сумму. Я, моделируя ситуацию на себя - затрудняюсь ответить)))))

 

П.С. Уточните у продавца насчет краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего вместо Lux и Standart возьму 600 - комната у меня маленькая.... Тем более она по дизайну такая же как LUX но меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего вместо Lux и Standart возьму 600 - комната у меня маленькая.... Тем более она по дизайну такая же как LUX но меньше.

 

Я бы не сказал, что совсем такая, дизайн дверцы - да, а видимая часть после монтажа-нет. В Lux почти только рамка, а у 600 - сверху, а особенно снизу, широкая панель. А вообще конечно ржавчина не страшна, но учитывая что продавец ее сам не закрасил, чтобы вы ни сном, ни духом не знали о ней, то, и вправду, поинтересуйтесь краской, есть ли серая у них?? А еще лучше пусть продавец закрасит и покупайте на здоровье :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сказал, что совсем такая, дизайн дверцы - да, а видимая часть после монтажа-нет. В Lux почти только рамка, а у 600 - сверху, а особенно снизу, широкая панель. А вообще конечно ржавчина не страшна, но учитывая что продавец ее сам не закрасил, чтобы вы ни сном, ни духом не знали о ней, то, и вправду, поинтересуйтесь краской, есть ли серая у них?? А еще лучше пусть продавец закрасит и покупайте на здоровье :)

 

На самом деле удивляет пофигизм продавцов))) На топке "конкуренте" другой продавец при мне без лишних вопросов закрашивал жаростойкой краской всё что неустраивало))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего вместо Lux и Standart возьму 600 - комната у меня маленькая.... Тем более она по дизайну такая же как LUX но меньше.

 

 

Поройтесь в интернетах (не хочу рекламы), есть аналогичный польский вариант за 440 евро. Если учесть что Унифлам -та же польша (что бы вам не сказали и не написали), то смотрите по дизайну (дело сугубо личное) и цене (экономия 35 евро). Пользуемся почти год - нареканий нет.

 

 

P.S. Пардон, забыл, у Вас внесена предоплата на Унифлам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Пардон, забыл, у Вас внесена предоплата на Унифлам...

 

Спасибо за рекомендации, но уже являюсь счастливым владельцем 600-ой (ухх, почти 600-го :D)

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем slm
фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рекомендации, но уже являюсь счастливым владельцем 600-ой (ухх, почти 600-го :D)

(ссылка на изображение устарела)

 

Симпатяжка))) Устанавливайте и наслаждайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле удивляет пофигизм продавцов))) На топке "конкуренте" другой продавец при мне без лишних вопросов закрашивал жаростойкой краской всё что неустраивало))))

 

Почему сразу пофигизм??? Классно вы тут человеку советуете. Ощущение такое что вы ее и продаете. Значит слабо продавцу привести ее в порядок, пусть человек потом ищет кто бы ему привел ее в порядок!!! КРУТО. Дельный совет однако. Откуда вы знаете кто ее будет монтировать, будет ли у него серая краска и почему покупатель должен за свой счет покупать краску, тратить время и деньги??? Вот и в итоге вопрос кто пофигически отнесся Вы или я???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рекомендации, но уже являюсь счастливым владельцем 600-ой (ухх, почти 600-го :D)

(ссылка на изображение устарела)

 

Рады за Вас, топку сменили и проблема решилась сама собой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сразу пофигизм??? Классно вы тут человеку советуете. Ощущение такое что вы ее и продаете. Значит слабо продавцу привести ее в порядок, пусть человек потом ищет кто бы ему привел ее в порядок!!! КРУТО. Дельный совет однако. Откуда вы знаете кто ее будет монтировать, будет ли у него серая краска и почему покупатель должен за свой счет покупать краску, тратить время и деньги??? Вот и в итоге вопрос кто пофигически отнесся Вы или я???

 

 

Вы внимательно читали мои посты?)))

 

Разве не пофигизм - продавать человеку топку с дефектом, который устраняется элементарно, за пять минут и с минимальными затратами? По-моему это уже хамство, а не пофигизм.

 

И с чего вы взяли что-то человек должен сам это устранять? Я только за то чтобы покупать товар и не заниматься потом "доводками" до нормального состояния.

 

Да, и чего вы взяли что я в чем-то "упрекал" именно вас?))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли переживать по поводу ржавчины на новой топке?

Появилась она скорее всего при транспортировке.

Если такое явление не страшное то чем его можно очистить / удалить?

Эта ржавчина ни на что не влияет.

 

Если очень сильно мешает эстетически, возьмите слегка влажную хлопчатобумажную тряпочку и с силой хорошо потрите это ржавое место, а затем сразу же потрите его сухой тряпочкой для удаления следов влаги.

 

Ржавчины на вашей топке будет в процессе эксплуатации ещё очень много, как и копоти и сажи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы внимательно читали мои посты?)))

 

Разве не пофигизм - продавать человеку топку с дефектом, который устраняется элементарно, за пять минут и с минимальными затратами? По-моему это уже хамство, а не пофигизм.

 

И с чего вы взяли что-то человек должен сам это устранять? Я только за то чтобы покупать товар и не заниматься потом "доводками" до нормального состояния.

 

Да, и чего вы взяли что я в чем-то "упрекал" именно вас?))))))

 

Может мы друг друга и не поняли. Но процитировав меня вы написали, что мол можно и другому продавцу подкрасить, а мы мол не хотим. Но если вышла неразбериха, то пардон :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
не затруднит ли автора поста выложить фото во время сборки топки и после сборки. и еще вопрос: а почему не брали с поднимающейся дверцей? спасибо!)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не затруднит ли автора поста выложить фото во время монтажа и после него? и еще вопрос: а почему не брали топку с поднимающейся дверцей? спасибо!)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не затруднит ли автора поста выложить фото во время монтажа и после него? и еще вопрос: а почему не брали топку с поднимающейся дверцей? спасибо!)))

 

Вопрос по поднимающейся дверце - я думаю что одной из причин может служить двоекратная (если не изменяет память) разница в цене))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не затруднит ли автора поста выложить фото во время монтажа и после него? и еще вопрос: а почему не брали топку с поднимающейся дверцей? спасибо!)))

 

Когда соберу, обязательно отчитаюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...