Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, пожалуйста, прибл.стоимость такого строительства

CrazyKolobok

Рекомендовані повідомлення

koshtorys.gif

 

Прошу опытных строителей подсказать, сколько может стоить (материалы, работа) следующая перестройка. Имеем дом постройки ~1980 г., сложенный в полтора красных кирпича. План – пожалуйста, смотрите мою зарисовку.

 

Проблема в том, что часть, в которой расположены кухня/ванная/прихожая (на левой части схемы закрашена розовым), сделана довольно нерационально: столовая и место готовки разделены прихожей, ванная/туалет вообще в пристройке, в столовой кирпичная стена, фактически, до пояса, а выше – большие окна, теряющие много тепла зимой (как на верандах в старых времёнках делали – см. фото).

 

Есть задумка полностью перестроить эту часть, увеличив ее "глубину" с 1.70 м до 2.50 м, и ширину с 6.80 м до 7.30 м (сейчас эта часть меньше по ширине по сравнению с жилой части дома где-то на 50 см). При этом перенести кухню в столовую, а ванную/туалет из пристройки (которую убрать совсем) на место теперешней кухни. Уменьшить окна в будущей кухне/столовой. Высота потолков в основной части хаты 2.80 м. Крыша основной части дома 4-скатная. Крыша на пристройке идет более полого, чем на основной хате (наверное, после перестройки тоже этот вариант будет оптимальный), поэтому в части столовая/прихожая/ванная высота потолка будет ниже, чем 2.80 м – может, где-то 2.50 м.

 

Итого, нужно сделать фундамент и выгнать пристройку 7.30 м/2.50 м, высотой стен 2.50 м (материал стен, наверное, пенобетонные блоки – потом весь дом будет утепляться), крышу из дерева/шифера, полы – наверное, на грунте. Материалы среднего ценового диапазона. Можно ли прикинуть, сколько приблизительно (+/- 3-5 тыс. грн.) с материалами и работой может стоить такая постройка?

 

Заранее большое спасибо. С уважением, Юрий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли прикинуть, сколько приблизительно (+/- 3-5 тыс. грн.) с материалами и работой может стоить такая постройка?

Подсчитайте количество стройматериалов и умножьте на их стоимость+стоимость работы.

Или Вам самому посчитать лень?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсчитайте количество стройматериалов и умножьте на их стоимость+стоимость работы.

 

учитывая изгибы стен, полученный результат необходимо умножать на 2 :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсчитайте количество стройматериалов и умножьте на их стоимость+стоимость работы.

Или Вам самому посчитать лень?

Я никогда не имел дело со стройкой и не имею понятия о стоимости материалов и их расходе, а также стоимости работ. Поэтому и обращаюсь к людям, которые могли бы подсказать.

 

учитывая изгибы стен, полученный результат необходимо умножать на 2

Если вы о кривости рисунка - так это рисовалось от руки на листке, который потом был сфоткан на мобильный. Извиняйте, уж что есть.

 

П.С. Пока мне на другом форуме назвали сумму приблизительно в 20 тыс. грн. Это верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Пока мне на другом форуме назвали сумму приблизительно в 20 тыс. грн. Это верно?

 

Я конечно не строитель и не особо претендую на истину. У самого просто дача и там идут вечные "перестройки" :lol: (своими силами). Последний раз переделывали прихожую и кухню(такого же плана как Вы описали). Меняли пол(положили напольную плитку), утепляли все стены, меняли наружные двери, выбрасывали окна, закладывали кирпичом половину и ставили новые меньшего размера(отец сам делал рамы и под них двойные окна) - денег закопали порядочно.

 

Если делать самому, то в 20к я думаю вложитесь(по материалам), при условии что даже новые рамы и окна будете делать сами. Если нанимать рабочих, то ой как сомневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...