Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена счетчика в квартире

fikysss

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

Дано:

г. Киев. Оболонский район. 4-х комнатная квартира. Старый панельный дом.

Счетчик находиться в квартире. Счетчик 1-фазный. На 4-е пробки.

Вопросы:

1. Хочу заменить на 1-фазный, электронный и запрограммировать его на 2-х зонный. Какая процедура? Кто платит за счетчик, установку, пломбировку? Сколько то стоит? Какая нормативная база?

2. На этаже есть место подключения 3-х фаз (лючек а в нем идут 3-фазы). Есть ли смысл менять от лючка до нового счетчика кабель?

3. Заземление в старом панельном 9-ти этажном доме существует? Если да то кто его подключает?

С уважением,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

Дано:

г. Киев. Оболонский район. 4-х комнатная квартира. Старый панельный дом.

Счетчик находиться в квартире. Счетчик 1-фазный. На 4-е пробки.

Вопросы:

1. Хочу заменить на 1-фазный, электронный и запрограммировать его на 2-х зонный. Какая процедура? Кто платит за счетчик, установку, пломбировку? Сколько то стоит? Какая нормативная база?

2. На этаже есть место подключения 3-х фаз (лючек а в нем идут 3-фазы). Есть ли смысл менять от лючка до нового счетчика кабель?

3. Заземление в старом панельном 9-ти этажном доме существует? Если да то кто его подключает?

С уважением,

4 пробки... не понятно, кчто отключают еще две

Для дого, чтобы сделать смену тарифа, Вы должны обратиться в свою энергоснабжающую организацию с заявлением о смене тарифов и замене счетчика. О процедуре они Вам и рсскажут. В каждом регионе почемуто по разному:o хтя ППЭЭ одни на всех

Кабель есть смысл менять если он алюминиевый и малого сечения. Можно проложить медяшный 3*4.

( одна жила на всякий пожарный).

Заземления в панельных домах нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Малиновского 4а - ваше отделение энергосбыта. Там пишете примерно следующее заявление. "Прошу разрешить замену существующего счетчика на многотарифный электронный, приобретенный за свой счет, для возможности расчета по тарифам, дифференцированным по времени." Без ТУ новый счетчик может быть на ток до 40А (8.8 кВт). Они же посоветуют конкретную марку счетчика и раскажут как будет происходить замена.

2. Покупаете счетчик, производите его программирование в Киевэнерго(Железнодорожное шоссе 13).

3. Меняете счетчик, проводку - по желанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Алгоритм действий:

1. Едем в Сервисний центр Мельникова 31 (в РЭС на Малиновского в моем случае ехать смысла нет. Очереди дикие на пол дня).

Там написал заявление. Прошу заменить счетчик (готов купить за свои деньги). Указываем конкретную модель.

2. Покупаем счетчик. Контор полно в инете.

3. Едем на Железнодорожное шоссе 13. Там счетчик прошивают.

4. Идем в ЖЕК. Там пишем заявление. Прошу заменить (детально указываем что именно хотим заменить), в моем случае кабель от магистрали до счетчика (у меня счетчик в квартире).

5. Едем на Мельникова 31. Забираем ответ. В ответе написано что данная модель подходит. Пишем заявление в котором просим распломбировать счетчик (тот что стоит сейчас). Для замены счетчика.

6. Идем в ЖЕК. Там забираем ответ о том что ЖЕК не возражает против замены. Берем Жековского электрика. Договариваемся что он прийдет и подпишет бумаженцию что замена сделана правильно (в моем случае захотел 100грн) Сказал чтобы кабель не прятали. Что-бы он видел что к кабелю нет левого подключения.

7. Ищем того, кто сможет сделать отверстие в стене, провести новый кабель от магистрали до счетчика, установить новый счетчик. Хочу новый счетчик + вводной автомат утопить в стене. (В процессе поиска того кто это сделает).

8. Ждем прихода инжинера для распломбировки существующего счетчика.

Дальше пока не продвинулся :D. Будут результаты сообщу позже.

Змінено користувачем fikysss
грамматика хромает :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Хочу заменить на 1-фазный, электронный и запрограммировать его на 2-х зонный.

А можно вопрос? А зачем Вы хотите 2-х зонный счетчик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сугор - График жизни семьи такой что:

1. Стиралку и посудомойку фактически включаем ночью.

2. Разница в цене между (3-х зонным и 1-зонным) счетчиками минимальна (100 грн).

3. Есть у меня подозрение - что разница в стоимости между ночным и дневным тарифами будет увеличиваться. но это тема другой ветки:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сугор - График жизни семьи такой что:

1. Стиралку и посудомойку фактически включаем ночью.

2. Разница в цене между (3-х зонным и 1-зонным) счетчиками минимальна (100 грн).

3. Есть у меня подозрение - что разница в стоимости между ночным и дневным тарифами будет увеличиваться. но это тема другой ветки:lol:

так Вы хотите 2-х или 3-х зонный

Мне трудно что то возразить. когда-то давно делал расчеты и у меня получилось что реальная экономия получается только на производстве при круглосуточной работе предприятия, когда энергоемкие процессы можно перенести на ночь. Или при использовании электроотопления только ночью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сугор - счетчик имеет возможность считать как 3-х зонный и 2-х зонный. Прошил под 2-х зонный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...