Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлопластиковые окна.

ROXY

Рекомендовані повідомлення

Амазонка, это гениальное предложение! Как это я сама не додумалась!

Глубокоуважаемые дилеры окон! Пожалуйста, напишите здесь, у кого какие окна (подробно) стоят в собственном доме или квартире. Будем мы все весьма благодарны!!! Заранее спасибо!!

Амазонка, я Вас люблю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, у нас торжественный момент, собираемся ставить металопластиковые окна и дверки.

Предложили профиль Aluplast, (Германия) Получается по 130 у.е за м.кв.

 

Кто что слышал хорошего или плохого о этой марочке?

 

Убедитесь что это Германия а не Бровары.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу честно, у меня не стоят металлопластиковые окна, поскольку я живу в съёмной квартире. Но если бы ставила себе, то поставила бы скорее всего Саламандер. На мой взляд это золотая середина в соотношении цена-качество. Ну либо, Кёммерлинг, если попала бы на тот момент, когда он выставляет цену на уровне Саламандер. Но в моём случае, поскольку это теорретический разговор, это всё равно звучит как реклама, поэтому мой ответ тут особое значение врят ли будет иметь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему теоретический -- мы все мечтаем о доме. И Вы тоже мечтаете. Ваш ответ, например, повлиял на то, что я все более и более склоняюсь к Саламандер. Я, например, благодаря Вам многое узнала о профилях, чем ранее не интересовалась. А начали ли выпуск отечественного профиля для бедных, но качественного? Или отказались?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если бы ставила себе, то поставила бы скорее всего Саламандер. На мой взляд это золотая середина в соотношении цена-качество.

 

 

Не назвал-бы этот профиль серединой. В своё время в квартиру поставил именно Саламандер, но спустя несколько лет он стал гораздо дороже, поэтому на дом поставил Таурус - разница в цене очень существенная. Собирается на одном производстве, ну и по профилю замечаний особо не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амазонка, это гениальное предложение! Как это я сама не додумалась!

Глубокоуважаемые дилеры окон! Пожалуйста, напишите здесь, у кого какие окна (подробно) стоят в собственном доме или квартире. Будем мы все весьма благодарны!!! Заранее спасибо!!

Амазонка, я Вас люблю!

Татьяна, спасибо!

Про окна в моем доме Вы наверно уже все знаете, и про цвет (орех), и про профиль - Salamander.

В квартире у меня тоже Salamander с фурнитурой Масо. Лет 6 уже стоит, без проблем. Кстати, когда стеклили квартиру, я еще окнами не занималась. Но тот момент выбрали Salamander, т.к. знакомый работал с этим профилем и у него в квартире окна из Salamander уже пару лет, практически с момента появления этого профиля на рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

= уж очень неприятно было читать "надругательства" над девушкой:-x:-x:-x

 

Я сам в коей мере продавец и знаю, как неприятно чувствовать себя связанным по рукам и ногам, когда твой клиент тулузит за огрехи твоих коллег. Жутко хочется провалиться под землю или на крайняк, треснуть его деревяшкой по кумполу:)

Ув. Amazonka, а нет желания прокомментировать мои размышления по выбору окон - по каждому пункту в отдельности?, все такие интересно мнение специалиста.:Rose::Rose::Rose:

 

От других Ваших коллег также с удовольствием прочитаю комментарии.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший профиль, несмотря на то, что серия зендов производится в Турции.

 

Вы как бы и похвалили профиль - если бы не турция :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=big twin;192651Ув. Amazonka, а нет желания прокомментировать мои размышления по выбору окон - по каждому пункту в отдельности?, все такие интересно мнение специалиста.:Rose::Rose::Rose:

 

От других Ваших коллег также с удовольствием прочитаю комментарии.:beer:

Попробую прокоментировать. Получится длинно, возможно, коментарий окажет вполне простой истиной. Но извините, что вижу, то пою:)

1. каждый хозяин хвалит свою корову

Прописная истина любого бизнеса. Хорошо, когда похвала соответствует действительности и хозяин знает, что «такая корова нужна самому», т.е. сам смело пользуется качественной продукцией собственного производства.

2. если коров несколько - хвалим "+" каждой и прощупываем финансовое состояние клиента

хуже не будет - ведь все коровы свои, а значит породистые и фирма г. не занимается

Если коров несколько, радивый хозяин все-таки похвалит более супер –мега победительницу всех возможных номинаций, а заодно заметит, что есть в наличии и обычные буренки, менее именитые, но тоже с хорошей родословной. Если все-таки изъяны последних слишком на лицо, то неплохо бы упомянуть, что эти буренки все-таки «эконом вариант» и Ваши ожидания они навряд ли оправдают.

3. если покупатель с баблом - вот вам мега буренка, один из лидеров в Европе (хоть у кого-то есть офиц. статистика? а не статьи из инета и журналов)

если не дотягивает до премиум живности - ничего, ведь есть ничем не хуже породы, которые тоже делают в Германии, Турции и еще во многих местах, вплоть до Броваров и при этом, очень хорошее качество, а цена на порядок меньше

Перейдем на оконную терминологию. Как правило, фирмы – производителей металлопластиковых конструкций, работают с двумя, от силы с тремя профилями. Это связано с особенностями технологического процесса. Кстати, по этой «примете» можно определить, является ли фирма производителем или это дилеры. Если Вам в почтовый ящик попадает рекламная листовка металлопластиковых окон с указанием пять – шести разных профилей, гарантированно – это дилеры, размещающие заказы у нескольких фирм – производителей.

Так вот, если производитель работает с двумя профилями, то один выбирается «именитый», раскрученный, благородного происхождения западноевропейского (Германия, Бельгия), а второй - более дешевый, иногда совсем бюджетный. Здесь все зависит от того, на кого ориентируется производитель, выбирая профиль №2. Если на тендерные заказы, то профиль будет самым – самым дешевым и навряд ли порядочный производитель предложит остеклить им какой-то коттедж. Но бывает, что профиль №2 ничем по качеству не уступает профилю №1. Главный его недостаток в «неблагородном происхождении», к примеру, в турецком. Вы же знаете, что в понятии многих обывателей слова «турецкий, китайский» являются синонимами слова «некачественный».

4. есть вариант и для "пересичных громадян" с дешевым профилем, который в любом случае, лучше совковых деревянных окошек.

Есть категория покупателей, которая ориентируется только на цену. Главное, что окно металлопластиковое. И никакие доводы по-поводу разности характеристик одного или другого профиля или фурнитуры на таких клиентов не действуют. Такие клиенты обычно звонят в офис с вопросом «сколько стоим квадратный метр окна» и ложат трубку, не успевая дослушать монолог менеджера, о разных профилях, конфигурациях открывания и др. «мелочах».

5. так как никто у нас в стране еще не прожил больше 100 лет в домах с пластиковыми окнами, проверить и сравнить производителей пока невозможно. а в силу того, что это никому не нужно, никто делать не будет.

Думаю, что никто не сможет сравнить профиля одной и той же марки даже через 10 лет эксплуатации. Т.к. профиль, сделанный 10 лет назад будет существенно отличаться от профиля, сделано сегодня. Технологии производства меняются, где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Многие заметили, что всвязи с кризисом и желанием удешевить конструкции, на последней оконной выставке было представлено много облегченных профилей.

6. следовательно, напрашивается вывод - брать окна, раскрученные на рынке и не париться.

Все дело не только в раскрученном профиле. Окно – это же не только профиль, это еще и фурнитура, армировка, стеклопакет. И самое главное – сборка. Можно из хорошего профиля сделать нечто такое, что потом в эксплуатации будет просто непригодно.

1. Кто сказал, что Саламендер - это БМВ на оконном рынке? а кто Мерс - Кембер..(не выговорю). Где офиц. факты, статистика? А нужны ли эти фирмы мне, я ведь на Хонде езжу, хотя мог доплатить и купить бимер. И при этом прекрасно себя чуствую!

Salamander (так же, как Рехау и КВЕ), одними из первых появились на украинском оконном рынке. Эти профиля относятся к средней ценовой группе. И это навряд ли оконный «Мерседес», скорее Тойота или Мицубиси. Скорее всего доброе имя себе этот профиль и завоевал тем, что появился еще тогда, когда металлопластиковые окна были предметом роскоши. Ну еще плюс известное имя концерна. Ведь Salamander - это производитель не только оконного профиля, но многих других полезных вещей.

2. Точно ли их делают в Германии, а не Турции, Венгрии, Польше или Украине? Кто сказал, что только у немцев они качественные, у других рук и сырья нет?

Опять таки скажу по-поводу Salamander. На Украине есть две фирмы, которые являются официальными импортерами этого немецкого профиля – одна в Киеве, другая во Львове. В Киеве есть так же представительство компании, в котором легко можно осведомиться, является данная фирма-производитель перереботчиком официальной Salamander или нет.

Что касается отечественных производителей профилей, но бытует мнение, что отечественные профиля отличаются хрупкостью, якобы из-за того, что производители экономят на каких-то дорогостоящих компонентах, предающих профилю эластичность. Так ли это на самом деле или нет, утверждать не буду. На своем производстве я не сталкивалась с производством конструкций из отечественных профилей.

3. зачем мне в массе - лишняя доплата денег!, был у друзей, у них просто пленка и нормально. Дизайнер говорит - жлобство...белые просветы...

Здесь уже, как говорится «на вкус и цвет…..». У нас на рынке не так много фирм, которые занимаются ламинацией профиля. В основном, работают на пленках Ренолит. Если Вам все равно будут просветы белыми или нет, то главное, чтобы пленка была не из типа «самоклейка».

4. мысль, что хватит и 3х камерного профиля для нашей климат. зоны согревает и экономит деньги, но ведь 5ти камерный лучше держит тепло!... при этом основные потери идут через стекло!!....а у одной фирмы есть профиль - 6ть камер - круто...но читал что у них цвет выгорает....

Для нашей климатической зоны хватит профиля шириной 60мм. Он может быть и трех- и пятикамерным. Опять таки все зависит от производителя, некоторые позиционируют пятикамерные профиля, как «элиткласс», у некоторых пятикамерный профиль – базовый.

Шестикамерный профиль навряд ли будет шире 70мм, т.е в нем просто добавлена одна тонюсенькая перегородочка, толщиною не более 1-1,5мм, которая никакой погоды не делает.

[

5.на стеклах будет стоять большой штамп - не Китай? Где гарантия, что лисичанские и др. СНГие хуже/лучше импортных? а может это все арабские - у них песка много в пустынях!?

/QUOTE]

Штампа на стеклах не будет точно. Стекло имеют маркировку (М0,М1 и тд), которой определяется возможность наличия дефектов (пузырьки, раковины, прозрачность). Все зависит от того, какого качества стекло использует производитель. Китайское тоже бывает хорошего качества. Наше лисичанское имеет хорошие качественные показатели. И опять, как и в производстве конструкций, главное на каком оборудовании изготавливаются стеклопакеты. Можно из качественного стекла сделать плохой стеклопакет.

6.ключевое понятие в установке окон - руки, которые ставят их!

но какой нормальный продавец коровы скажет, что у него доярки алкоголички и с первого раза все нормально не делают?

Опять таки ответственность за «доярок» на совести фирмы. Есть фирмы, на которых монтажники работают в штате на постоянной основе. Есть фирмы, которые привлекают «вольных стрелков». Нерадивые встречаются и среди первых, и среди вторых. Как проверить работу монтажников? Ну если Вы с такой педантичностью подходите к вопросу выбора окон, то прочитать инструкцию, описывающую основные этапы и нюансы монтажа и его приемки, не составит для Вас большой проблемы.

7. ну собственно при чем тут Марвей = общался я с ними недавно

Сергей этот, на редкость толковый и грамотный человек.

новое итал. оборудование = 00 млн. евро, умное слово экструдер

теже 3 и 5ть камер и пленка. при этом цена почему-то меньше. почему - делают все сами, а не везут готовый профиль с ....?

понятно, что гранулы не мариупольские.

и тут включается мой лозунг -каждый хозяин хвалит свою корову!

где гарантия, что Марвей не хуже Саламандера и др. производителей, они также рассказывают про морозо-ударопрочность и армирование нужной толщины...

Если большинство приведенных аргументов за Марвей, может стоить выбирайте его. Пусть производитель приведет грамотную аргументацию в сравнении с другими профилями, покажет готовые объекты.

Кстати, еще одним критерием надежности профиля можно считать массовость его применения. Извините, что опять за Salamander (ну что поделать, за долгие годы работы профиль стал просто родным), но вот как раз тот профиль Вы не встретите не на одном тендером объекте (имею в виду новострои - многоэтажки). То есть это говорит о том, что профиль не является ширпотребом.

В общем, как и предупреждала в начале, длинно получилось, извините, кто не смог дочитать до конца:).

Вывод могу сделать такой: металлопластиковое окно, это не только хороший профиль, это еще и надежная фурнитура, качественный стеклопакет, «правильная» армировка, хорошее оборудование и умелые руки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амазонка, это гениальное предложение! Как это я сама не додумалась!

Глубокоуважаемые дилеры окон! Пожалуйста, напишите здесь, у кого какие окна (подробно) стоят в собственном доме или квартире. Будем мы все весьма благодарны!!! Заранее спасибо!!

Амазонка, я Вас люблю!

 

Смешно, но, когда я купила квартиру, здесь уже стояли м/п окна,причем из довольно приличного материала (профиль,правда, неугадать,штапики уж больно нетрадиционные, но больше всего похоже на ACTUAL). Проблемы только с фурнитурой -

работает только маленькое в детской и балк.двери. Казалось бы - поменяй фурнитуру и чего тратиться?

Но с декабря (когда курс попер вверх и я испугалась за судьбу хорошего импорта на Украину) в цеху меня ждут мои новые окна из SALAMANDER 2D и ждут, когда я выделю время "бомбить" квартиру.

Зачем? В моих новых окнах ВСЕ створки открываются! (На западе вообще нет такого понятия, как глухарь в окне,если это не витрина). И стеклопакеты 4-8-4-12-4 (квартира жаркая, но выходит на Бажана).

Змінено користувачем Доброе_утро
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, а какой у Вас цвет?

Обычные белые. Я не романтик, я рационалист. Для меня главное - гарантированно проверенный материал,чтобы меньше пачкались (глянец),были крепко сделаны и умело установлены, работали не только с помощью моих ручек, но и помощью детских, старушечьих и разнородных "гостевых" ручек и подольше, и чтобы ВСЕ СТВОРКИ ОТКРЫВАЛИСЬ. Для меня лично цветной профиль - как раз самая что ни на есть лишняя трата денег(чисто мое имхо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете по поводу профилей Deceuninck?

 

А серия Фаворит в России (для нее и разработан).Толщина стенок у любого Декенинга 2,8 мм. А если добавить сюда еще менталитет турков...Года 3-4 назад головной завод Декенинга "вставлял" мозги своему заводу-филиалу в Турции за этот "менталитет".Наверное,вставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохого не слышал..но вроде бы профиль делают в броварах :-D

 

Почитаете форум на okna.ua и узнаете страшную тайну-у!.....-профиль производства германии , в Украине занесен в "красную книгу". Ну на кой везти, что-то из германии если под той же торговой маркой можно купить и привезти продукцию произведенную поближе (и дешевле..:razz:) ну например из польши, турции, россии и броваров......8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитаете форум на okna.ua и узнаете страшную тайну-у!.....-профиль производства германии , в Украине занесен в "красную книгу". Ну на кой везти, что-то из германии если под той же торговой маркой можно купить и привезти продукцию произведенную поближе (и дешевле..:razz:) ну например из польши, турции, россии и броваров......8-)

 

Я уж прослезился от расширенного ответа Амазонки по окнам и тут = бах, такой приятный "каламбур" про красную книгу!

 

Кто сможет парировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. каждый хозяин хвалит свою корову

Не вижу ничего плохого.Своих детей чем больше хвалишь, тем лучше становятся.Да за свои слова потом и отвечать приходится.Не дай Бог расплачиваться.

2. если коров несколько - хвалим "+" каждой и прощупываем финансовое состояние клиента, хуже не будет - ведь все коровы свои, а значит породистые и фирма г. не занимается

Тоже не вижу причины считать такое поведение фирм аморальным.Для то и заводится несколько коровенок, чтобы клиент и "медово-сахарное" молочко понюхал, и "разнотравное", и "соломенное", и "субкормовое".А клиент при этом пусть сам свои карманы щупает.Нам достаточно быть вежливыми,предупредительными и внимательными к реакциям клиента.СССР В ПРОШЛОМ.

3. если покупатель с баблом - вот вам мега буренка, один из лидеров в Европе (хоть у кого-то есть офиц. статистика? а не статьи из инета и журналов)

если не дотягивает до премиум живности - ничего, ведь есть ничем не хуже породы, которые тоже делают в Германии, Турции и еще во многих местах, вплоть до Броваров и при этом, очень хорошее качество, а цена на порядок меньше

Про "покупателя с баблом" я уже ответила, хотя никогда даже в уме состоятельных купить окна так бы не назвала.Обожаю людей,умеющих зарабатывать и тратить деньги с умом (в частности, на окна).

Что касается "лидеров в Европе", то чья статистика Вас интересует, если не из инета и спецжурналов? И кто будет оплачивать процесс сбора информации? И где должны собирать достоверную для Вас информацию?А поверите ли вы этой статистике, если таки собрав, разместить ее в журнале или в инете?

Пластик действительно бывает разный,т.к. существуют разные ПВХ, мелы, добавки и их концентрации, рецептуры, фильеры...И цена,соответственно, разная(если говорить о цене 6-ти метровых палок).И тут от менеджера зависит почувствовать ценовые рамки клиента и предложить самый оптимальный для него вариант, не забыв упомянуть о наверняка рекомендуемом.Что здесь плохого или чем весь процесс здесь отличается от работы менеджера в магазине бытовой техники? Здесь главное - не обманывать, что лучше/хуже и насколько.

4. есть вариант и для "пересичных громадян" с дешевым профилем, который в любом случае, лучше совковых деревянных окошек.

Таки да.И из слабенького профиля можно сделать вполне приличное окошко (лишь бы не большое), напихав потолще железа и аккуратненько все собрав. Далеко не все собираются жить или в той-же хрущевке или просто еще 50лет.

5. так как никто у нас в стране еще не прожил больше 100 лет в домах с пластиковыми окнами, проверить и сравнить производителей пока невозможно. а в силу того, что это никому не нужно, никто делать не будет.

А Вас интересуют супердолгоживущие окна?

Первое окно в Европе поставили в 1954 году. И оно уже вынуто и переработано.Не по причине разрушения профиля, а по причине использования кадмия в составе пластика,устаревшей модификации фурнитуры, аналогичных стеклопакетов...Все течет, все меняется...

Подавляющее большинство профилей обязательно простоит заявленных лет 30-50 (в зависимости от толщины внешних стенок),а вот резинку,фурнитуру,стеклопакеты придется менять за это время парочку раз,независимо от установленного профиля.Или просто ЗАХОЧЕТСЯ поменять.Все вместе.Так что для чего сравнивать супердолговечности профилей?Не о том спрашиваете...

6. следовательно, напрашивается вывод - брать окна, раскрученные на рынке и не париться..

Проверенные хотя-бы 5-10 годами эксплуатации на рынке и имеющие наибольшее колличество хор.отзывов у производителей (профиль должен прежде всего выбираться производителем,который обьективно может оценить преимущества/минусы профиля.Ему ведь с ним париться и все-все гарантировать).Все как везде.

 

1. Кто сказал, что Саламендер - это БМВ на оконном рынке? а кто Мерс - Кембер..(не выговорю). Где офиц. факты, статистика? А нужны ли эти фирмы мне, я ведь на Хонде езжу, хотя мог доплатить и купить бимер. И при этом прекрасно себя чуствую!

Если Бентли - то KNIPPING.

А если БМВ/Тойота/Хонда/мерс/ланос, то я уже говорила, что ВНАЧАЛЕ профиль для производства выбирает производитель.Каждый себе, независимо друг от друга.И,например, в саламандер производителю не влюбиться сложно.Заморочек нет, все красиво и нежно,стабильно,проверено годами и далеко не только тобой,цена чуть выше среднего, продается легко. Что удивительного, что многие производят из этого продукта для вас окна и предлагают как любимое породистое детище? Что-то "не любится"? Не вопрос, породистых детев хватает. И Статистика тут ни при чем.Чувства,батенька,чувства.Совсем как при выборе машины.

2. Точно ли их делают в Германии, а не Турции, Венгрии, Польше или Украине? Кто сказал, что только у немцев они качественные, у других рук и сырья нет?

О месте производства каждого профиля (в том числе и на заводах-филиалах) имеется официальная информация, которой стоит доверять (вынесенные производства на западе вовсе не воспринимаются как минус, поэтому и не скрываются).Выкладывать ее не буду,т.к. профилей много и мест их производств тоже хватает.Умение немецких ручек все делать достойно,думаю,вне обсуждения(кстати,только в Германии и нигде больше производятся профили Тиссен,Кеммерлинг,Саламандер,Форис,Плюстек и еще всего несколько).

А чудесные ручки ненемцев нужно обсуждать в каждом конкретном случае.

3. зачем мне в массе - лишняя доплата денег!, был у друзей, у них просто пленка и нормально. Дизайнер говорит - жлобство...белые просветы...

Честно говоря, я даже ламинацию считаю лишней тратой денег (внутренняя ламинация "обязывет" интерьер,штору в частности), но на вкус,цвет и колл.имеемых для этого денег...А дизайнера темнокоричневые просветы мало смущают? Предложите ему дерево.

4. мысль, что хватит и 3х камерного профиля для нашей климат. зоны согревает и экономит деньги, но ведь 5ти камерный лучше держит тепло!... при этом основные потери идут через стекло!!....а у одной фирмы есть профиль - 6ть камер - круто...но читал что у них цвет выгорает...

Три шубы тоже лучше держат тепло, чем одна.А нос все-равно мерзнет.

На самом деле тут все просто.Существует такая величина, как коэфф.сопротивления теплопроводности и строительные нормы ее для каждой зоны (например, украины ) и для каждого строительного элемента(например,окна).При СССР он,помнится, для окон составлял 0,32 м2*С/Wt, в начале незалежности был принят 0,5 м2*С/Wt, с ноября 07 уже 0,6 м2*С/Wt.Подавляющее большинство достойных 3-х камерных профилей превышает этот показатель.Осталось дело за малым - стеклопакет.Но с этим еще проще.Было достаточно разных официальных независимых испытаний разных стеклопакетов с фиксацией при этом показателей сопр.теплопроводности.

Что касается 5-ти камерных профилей, то здесь имеет смысл рассматривать только начиная с 70-71мм монтажной толщины.(Камера, худее 5мм,практически не добавляет еффекта по сохр.тепла., а "урезать" внутреннюю армирвочную камеру для клонирования камер при сохранении той-же монтажной толщины (напр.,60мм) ухудшит статические характеристики профиля.

5.на стеклах будет стоять большой штамп - не Китай? Где гарантия, что лисичанские и др. СНГие хуже/лучше импортных? а может это все арабские - у них песка много в пустынях!?

И наконец вступает в дело главное - доброе имя и уважение прежде всего к себе производителя окон.Стекло есть марок М0,М1,М2,М3,...Что будет использовать уважающий себя,клиента и завтрашний свой день производитель окон? Правильно, зеркальное полированное флоат-стекло марки М0 или М1 (кстати,российское борское стекло получше будет лисичанского),которое будет собираться в стеклопакеты на спец.оборудовании чистенькими ручками с использованием всех технологических примочек. Чтобы стекла не потели изнутри, изнутри же были чистенькие и без мусора, без преломлений изображения, с сухоньким молекулярным ситом и т.д.

Тут без штампа придется верить.(Ну наконец-то мы подошли к главному - выбору производителя, а не составляющих... Фух...Утомилась.)

6.ключевое понятие в установке окон - руки, которые ставят их!

но какой нормальный продавец коровы скажет, что у него доярки алкоголички и с первого раза все нормально не делают?

моя фирма мне пообещала дать нормальніх, но они же не кровью клятву давали..

Таки да , хорошо сделанное окно - на 30% успех всего дела.Остальное - за монтажником и откосчиком.Мне лично импонируют фирмы, где нет большого движения кадров среди монтажников. Нашел перл-классную бригаду, забрал себе - и пользуешься уверенно долгие годы, вставляя время от времени им мозги на место для профилактики, чтобы не расслаблялись, не задавались и марку держали.И они от тебя не уйдут, если не будешь заставлять ставить их ге, которое проффессиональная их гордость не позволит просто запихнуть в проем и уйти (будут разбирать/собирать фурнитуру, переставлять импосты,пересверливать с кондукторами место для петель, замазывать дырки и зашуровывать царапины,мыть/оттирать от герметика стекло...А потом пошлют тебя куда подальше с твоими окнами и их качеством и уйдут в ночь.Что дороже? Конечно,качественный монтажник и его удовлетворение чужой и своей работой.И себе спать спокойнее, когда тебя все любят, уважают и добром вспоминают).

7. ну собственно при чем тут Марвей = общался я с ними недавно

Сергей этот, на редкость толковый и грамотный человек.

Может и Марвей.Сколько он зим перезимовал и лет перелетовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амазонке и Доброму утру - рыдал в захлеб, осталось увидеть ваши фотографии и можно влюбиться:cry::Rose::)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влюбляться необязательно, а в кое-какой ракурс личика можете глянуть в "профиле". Там "очі,що не обманювали, руки, що не крали і ноги, що не били"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, спасибо! Посмотрела фото -- прекрасно! А что это у Вас за спиной за домики?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амазонке и Доброму утру - рыдал в захлеб, осталось увидеть ваши фотографии и можно влюбиться:cry::Rose::)

Не знаю, чем это мы Вас до рыданий довели - хотели, как лучше:)

А фотографии в "курилке" посмотреть можно, там тема такая есть "фото-лица присутствующих". Хотите убедиться, что мы не только умные, но и красивые ;-)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изготовление установка металлопластиковых окон.

Цены от производителя без накрутки!!!:good:

 

Ну вы хотябы регион свой обозначили....

Неужели вся Украина?

(а тут и из России заходят...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...