Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость дачного домика

hlina

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, сколько нынче стоит построить небольшой добротный домик (около 25-30 кв) и строит ли вообще кто-то такие маленькие?

Материал любой, но качественный (чтоб служил долго)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, сколько нынче стоит построить небольшой добротный домик (около 25-30 кв) и строит ли вообще кто-то такие маленькие?

Материал любой, но качественный (чтоб служил долго)...

 

как по мне, проще каркасник заказать из метала...

 

кстати, я тоже дачный домик строю ) в подписи есть фото )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие вводные....80 км от Киева, можно и каркасник ,но чтоб зимой можно было там находиться. Размеры указала.... Смысл в том, что легко найти цены на большие домики (от 80-100 кв), а мне маленький нужен, не потянем большой. Отдать 5 тыс. у.е. за 10 кв.м деревянного (в Эпицентре готовые видели) как-то не очень привлекает... Может есть здесь кто-то из строителей? За сколько бы построили и из каких материалов?...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне, проще каркасник заказать из метала...

 

кстати, я тоже дачный домик строю ) в подписи есть фото )

Мы пока никак такой не тянем. Начинать пока с малого придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно построить маленький домик из ракушняка 6 на 7 м. Вполне хватить для маленькой семъи. Но обойдеться он Вам все равно в 10000 у.е. Мне кажеться что за такие деньги сейчас на таком растоянии возможно купить хату для проживания. Еще есть вариант купить старый деревянный дом на вывоз перевезти и собрать. Но также очень дешево не получиться.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно построить маленький домик из ракушняка 6 на 7 м. Вполне хватить для маленькой семъи. Но обойдеться он Вам все равно в 10000 у.е. Мне кажеться что за такие деньги сейчас на таком растоянии возможно купить хату для проживания. Еще есть вариант купить старый деревянный дом на вывоз перевезти и собрать. Но также очень дешево не получиться.

 

Это да...Проблема в том, что земля уже есть и немаленький участок.... Пока нашли такой вариант (ссылка устарела) Кто что скажет?...Больше критика интересует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да...Проблема в том, что земля уже есть и немаленький участок.... Пока нашли такой вариант (ссылка устарела) Кто что скажет?...Больше критика интересует...

 

Як на мене, то максимальна товщина утеплювача в 100 мм для зимової експлуатації не сама оптимальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно ощался с людьми, которые целый сезон живут в подобном строении. Только у них 3 на 8 м. В нем комната, кухня и маленький санузел. Домик обшит профнастилом. Люди очень довольны да и сам домик выглядит очень аккуратно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне если для себя и круглый год то (фундамент,газоблок,теплый пол и тд.) делайте капитально

.... вспомните сказку про трех поросят:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это понятно, что потом строиться будем со временем.Но пока, к сожалению, средств нет. Не факт,что там будет круглогодичное ПРОЖИВАНИЕ, скорее местонахождение с периодическими ночевками (небольшой бизнес хотим там начать). И то,Что без фундамента -на данном этапе плюс (регистрировать в БТИ не надо, доки дают). Суть уложиться до весны и по деньгам тоже. Пенопласт отбросили ка совсем негодный вариант, вот и уточняли, насколько это годный....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это понятно, что потом строиться будем со временем.Но пока, к сожалению, средств нет. Не факт,что там будет круглогодичное ПРОЖИВАНИЕ, скорее местонахождение с периодическими ночевками (небольшой бизнес хотим там начать). И то,Что без фундамента -на данном этапе плюс (регистрировать в БТИ не надо, доки дают). Суть уложиться до весны и по деньгам тоже. Пенопласт отбросили ка совсем негодный вариант, вот и уточняли, насколько это годный....

 

ну так купите нормальную новую бытовку, ее сразу и привезти и установить на месте могут и именно для нее доки не нужны. На все остальные виды домиков доки нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так купите нормальную новую бытовку, ее сразу и привезти и установить на месте могут и именно для нее доки не нужны. На все остальные виды домиков доки нужны.

 

Такой домик (как я ссылку выложила), тоже не требует фундамента и оформления в БТИ, так что бытовка явно не лучше. Интересуют минусы этого домика,мнение тех,кто в этом разбирается....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой домик (как я ссылку выложила), тоже не требует фундамента и оформления в БТИ, так что бытовка явно не лучше. Интересуют минусы этого домика,мнение тех,кто в этом разбирается....

 

этот домик и бытовка - одно и то же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да я за 20 тыщ уе построю коробку настоящего дома с газобетона:)

 

вот построите - приходите :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За за 5000 грн сам склепал бытовку

профнастил, утепление пенопласт 5 см внутри обшита МДФ пол доска 25 мм с утеплителем пенопласт 5 см, деревянная дверь, одно окно распашное , одно окно глухое, накрытие рубероид, на постройку ее хватит, а потом превращу в курятник, утятник, собачатник:)

Также сделал козырек от дождя над дверью

 

ПС: Размер 2,5х3 метра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, согласитесь, за 20куе можно получить гораздо большее, чем мы видим на картинке...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За за 5000 грн сам склепал бытовку

профнастил, утепление перепласт 5 см внутри обшита МДФ пол доска 25 мм с утеплителем пенопласт 5 см, деревянная дверь, одно окно распашное , одно окно глухое, накрытие рубероид, на постройку ее хватит, а потом превращу в курятник, утятник, собачатник:)

Также сделало козырек от дождя над дверью

 

ПС: Размер 2,5х3 метра

 

5см пенопласта - это просто чтобы Вам приятно было думать, что Вы что-то утеплили :rolleyes:..

 

Строим - пишем, а заранее - не стоит, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, согласитесь, за 20куе можно получить гораздо большее, чем мы видим на картинке...

 

смотря на какой из картинок - фото по ссылке ТС - там стоит цена 40 000 грн - вполне верю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря на какой из картинок - фото по ссылке ТС - там стоит цена 40 000 грн - вполне верю

 

не, vale3 и я про "дачный домик "Андрей" за 20 000 долларов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, vale3 и я про "дачный домик "Андрей" за 20 000 долларов

 

дерево не является дешевым материалом, особенно при его нынешней цене :shout:, так что 20К под ключ - это вполне адекватная цифра с фундаментом и тп, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, согласитесь, за 20куе можно получить гораздо большее, чем мы видим на картинке...

 

Можно!

Смотря с чем сравнивать. Можно коробку, можно халупку, а можно готовый сруб от фундамента до крыши.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...