Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проблема с соседями (сосед устроил СТО)

Khomen

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток! Сложилась следующая ситуация. В 2008 году мы купили участок с постройкой (самострой). Соседей справа не было. Через время на соседском участке стали ставить забор из плит, который потом перерос в здание-ангар для грузовиков (2 помещается точно), все это соотвественно на меже. До моего дома (постройки) 1.5 метра. Кроме всего прочего он прорезал окна со своего здания ко мне во двор=@. Ладно, думаю, ругаться не хочется, засажу виноградом. Но в последнее время сосед совсем ох...ел. Он начал у себя красить авто и периодически включает вытяжку и весь этот прекрасный запах вдыхаем мы (,а у меня маленькая дочь). Вопрос в следующем - как с этим бороться? Просто поговорить пробовал - человеку не доходит. Заранее всем спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь в санстан ию.В жилом районе покраской нельзя заниматься.ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток! Сложилась следующая ситуация. В 2008 году мы купили участок с постройкой (самострой). Соседей справа не было. Через время на соседском участке стали ставить забор из плит, который потом перерос в здание-ангар для грузовиков (2 помещается точно), все это соотвественно на меже. До моего дома (постройки) 1.5 метра. Кроме всего прочего он прорезал окна со своего здания ко мне во двор=@. Ладно, думаю, ругаться не хочется, засажу виноградом. Но в последнее время сосед совсем ох...ел. Он начал у себя красить авто и периодически включает вытяжку и весь этот прекрасный запах вдыхаем мы (,а у меня маленькая дочь). Вопрос в следующем - как с этим бороться? Просто поговорить пробовал - человеку не доходит. Заранее всем спасибо!

 

У Вас документы есть на Ваш дом? а у него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как я им докажу что он занимается покраской? у него это все неофициально, на сколько я знаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас документы есть на Ваш дом? а у него?

 

в том-то и дело что у меня нет! У него, скорее всего, тоже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как я им докажу что он занимается покраской? у него это все неофициально, на сколько я знаю...

 

налоговая в последнее время очень любит тех, кто неофициально доход получает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

налоговая в последнее время очень любит тех, кто неофициально доход получает :)

 

та не, доход то он получает официально (грузоперевозки, на сколько я знаю), а вот красит авто за деньги тем более на земле, которая предназначена для строительства жилого дома - сомневаюсь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы защититься от запаха, могу порекомендовать вам установить возле его стены экран, как вдоль дорог ставят, для защиты прилегающих домов от звука и пыли, может хоть немного поможет. А вот в налоговую можете настучать, что сосед занимается покраской авто (можете еще и ремонт приплести) за деньги, скрывает налоги. А если хоть гдето есть еще и вывеска, типа СТО, или объява в газете, то налоговики прибегут аж бегом.

Но я бы попыталась как то мирно договориться, ну или пригрозить ему, что или вытяжку делает со своей парадной стороны, или будете жаловаться в соответствующие органы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы когда-то мебель в гараже делали,так соседу завидно было что по двадцать диванов выносили за месяц,но это не тот случай!

Так участковый мирно попросил,орендуйте гараж хоть где-то гаражном гооперативе!А то прийдётся опросить соседей и будет уже не мирно!Может и вам так-же поступить.Это ведь не зависть а здоровье!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

налоговую направить можно, но даст он им взятку и дальше будет продолжаться. Задача не просто создать соседу проблему, а сделать так, чтобы он перестал красить авто! Может есть какие-то законные номы и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том-то и дело что у меня нет! У него, скорее всего, тоже!

 

ну так получите документы, а потом заставьте его снести незаконное строение :D. Так как сносить он вряд ли будет - значить будет чуть сговорчивее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

налоговую направить можно, но даст он им взятку и дальше будет продолжаться. Задача не просто создать соседу проблему, а сделать так, чтобы он перестал красить авто! Может есть какие-то законные номы и т.д.

 

 

рано или позно к нему дойдет, что проще сделать так, чтобы никому не мешать, чем постоянно кормить:

 

1) налоговиков

2) санстанцию

3) пожарников

 

а чтобы к нему побыстрее дошло - пишите и пишите всем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем, буду узаканивать свою постройку, а там посмотрим...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем, буду узаканивать свою постройку, а там посмотрим...

по-любому так лучше всего будет...

сосед тоже может маляву в архитектуру написать мол самострой у соседа и тогда штраф тебе впаяют...

ведь неясно - може у него строение узаконенное.

и вообще - как по-мне воевать с соседом последнее дело, жить то дальше рядом, надо поискать ещё компромиссов, хотя видимо не всегда это возможно. вот тогда самому узаконится и портить ему жизнь по-полному...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вообще - как по-мне воевать с соседом последнее дело, жить то дальше рядом, надо поискать ещё компромиссов

 

Золотые слова, лучше взять пузырь водки, выпить ее с соседом и проблему решить полюбовно, а все эти войны, не к чему хорошему не приведут, он Вам потом всю жизнь будет пакости делать, оно Вам надо....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова, лучше взять пузырь водки, выпить ее с соседом и проблему решить полюбовно, а все эти войны, не к чему хорошему не приведут, он Вам потом всю жизнь будет пакости делать, оно Вам надо....

 

та я с Вами абсолютно согласен, и не раз пытался с ним разговаривать, но он тупо говорит "да", "конечно", "хорошо", но продолжает делать своё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я с Вами абсолютно согласен, и не раз пытался с ним разговаривать, но он тупо говорит "да", "конечно", "хорошо", но продолжает делать своё.

 

Метод с пузырем не пробовали:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метод с пузырем не пробовали:)?

и заодно по-взрослому поговорить с внятными аргументами...

но пока не ссорится а посмотреть на его реакцию...

я возле своего забора парковочку сделал - удобно, чисто под ногами

приезжаю раз сосед стоит - сделал замечание, следующий раз снова стоит, контрольный разговор. третий раз - я его упарковал плотненько чтоб не выехал, машинку на ключик закрыл, без сигналки, чтоб не пищала, калитку на замок, звонок отключил...

короче продержал его сутки - чувак теперь меня просто шарахается и зауважал??? чего ему надо было, непонять эту душу дурную...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метод с пузырем не пробовали:)?

 

не пробовал, т.к. он там не живет, и бывает там редко (ну или бывает в рабочее время, когда я на работе в Киеве), он там устроил типа стоянку для грузовых авто (занимается грузоперевозками) общаюсь с ним в основном по телефону, там живут его рабочие некоторые, короче уже нервы мои на исходе:evil: Еще и водостоки не сделал с моей стороны и вся вода льется ко мне на участок, а с другой стороны пустил воду на улицу, так там теперь при дожде такая лужа стоит, шо рыбу можно разводить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пробовал, т.к. он там не живет, и бывает там редко (ну или бывает в рабочее время, когда я на работе в Киеве), он там устроил типа стоянку для грузовых авто (занимается грузоперевозками) общаюсь с ним в основном по телефону, там живут его рабочие некоторые, короче уже нервы мои на исходе

Ну так ясное дело - рабочим то пофигу, они хазяину отбрехались мол "порядочек у нас, это сосед твой подорванный", мы

ничё не красим, вежливо без мата обшаемся между собой, не курим и вааще не пьём:beer:

по-моему примеру - блокани ему его выезд машинкой, а на вопли работяг - приглашайте хозяина на душевный разговорчик, я его дома жду - чай кипячу...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
не пробовал, т.к. он там не живет, и бывает там редко (ну или бывает в рабочее время, когда я на работе в Киеве), он там устроил типа стоянку для грузовых авто (занимается грузоперевозками) общаюсь с ним в основном по телефону, там живут его рабочие некоторые, короче уже нервы мои на исходе:evil: Еще и водостоки не сделал с моей стороны и вся вода льется ко мне на участок, а с другой стороны пустил воду на улицу, так там теперь при дожде такая лужа стоит, шо рыбу можно разводить...

 

 

 

 

Вот недавно в соседней темке читала, что при вводе в эксплуатацию обязательно стоки с крыши должны быть, вот ссылочка пересмотрите zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0830-11

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...