Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как укрепить участок стены?

идальго

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер уважаемым форумчанам.Столкнулся с такой проблемой.Квартира в новострое от наших мегастроителей:)Дом монолитно-каркасный,внешние и внутренние стены из керамзитобетона.В ванной участок стены монолитный,а рядом продолжается стенка кладкой из блоков.И смежная стена тоже идет монолитный участок.Так вот проблема в том,что участок стены из блоков "гуляет",т.е.при надавливании на него рукой немного уходит .Попросту говоря строители выложили стенку из блоков никак ее не перевязав ни с соседними монолитными участками,ни с перекрытием

Вопрос в том,как закрепить этот участок максимально надежно?Учитывая что на него будет ложится плитка и совсем не хочется ,чтобы она через какое то время поотваливалась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю, что сказать. Этажность дома какая? Ведь там не просто монолитны участок скорее всего. Это или часть лифтовой шахты (несгораемых стен ограждающих лестничную клетку) или отдельная диафрагма жесткости. В любом случае роль диафрагмы жесткости там присутствует. А это значит усиленное реагирование на деформации здания. Если много этажей, то ИМХО! трещина будет возникать все равно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо это ненесущая перегородка. у себя пару таких укрепил стальными уголками + проштукатурил с метсеткой + наиболее крупные дыры задул пеной. проблем нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю, что сказать. Этажность дома какая? Ведь там не просто монолитны участок скорее всего. Это или часть лифтовой шахты (несгораемых стен ограждающих лестничную клетку) или отдельная диафрагма жесткости. В любом случае роль диафрагмы жесткости там присутствует. А это значит усиленное реагирование на деформации здания. Если много этажей, то ИМХО! трещина будет возникать все равно.

 

Этажность 24 этажа.Монолитный участок представляет из себя именно что часть несущей конструкции, т.е.каркаса.Насчет трещины я согласен, что будет возникать, но меня больше интересует как укрепить тот участок стены, что выложен из блоков и примыкает к монолитному участку.Т.к.он банально шатается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо это ненесущая перегородка. у себя пару таких укрепил стальными уголками + проштукатурил с метсеткой + наиболее крупные дыры задул пеной. проблем нет.

 

Спасибо за ответ.В принципе так и думал сделать.Вопрос - стальными уголками крепить по всему периметру,т.е.и по границе с монолитными участками,и по границе с перекрытием или ограничится только границей с перекрытием?

И еще.Чем лучше крепить уголки к блокам?Там материал пористый и не особо в нем держатся дюбеля и проч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...