Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утеплять ли стену дома примыкающюю к сараю?

ms0436

Рекомендовані повідомлення

Утеплять ли стену дома примыкающюю к сараю?Стена дома- ракушечник 38см 25-й марки пористый.Стена сарая аналогично тоже 38см ракушка. Размеры сарая 8х2.5,дома 8х8.Северная сторона смотрящая в сторону горы.

Под этой стеной санузел,ванная и комната с лестницей на 2-й этаж.

Да и самое главное-Днепропетровская область))_

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять ли стену дома примыкающюю к сараю?Стена дома- ракушечник 38см 25-й марки пористый.Стена сарая аналогично тоже 38см ракушка. Размеры сарая 8х2.5,дома 8х8.Северная сторона смотрящая в сторону горы.

Под этой стеной санузел,ванная и комната с лестницей на 2-й этаж.

Да и самое главное-Днепропетровская область))_

 

В сарае зимой тепло ? Если нет, то утеплять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Втом то и дело что я незнаю тепло будет или нет в сарае.Окон в нем нет, точнее есть-они встроены в дверях.В сарае две двери со встроеными окнами(пластиковыми однокамерными),крышу планирую утеплять ватой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сарай не отапливается то по-любому будет холодно

 

Простите,под словом утеплять я имел ввиду облицовку из кирпича полнотелого 12см,дабы положить балки потолка сарая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите,под словом утеплять я имел ввиду облицовку из кирпича полнотелого 12см,дабы положить балки потолка сарая.

 

ППЦ, я в замешательстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ли оправдана облицовка теплом?Там зазор будет воздушный 3см.Либо закрепить балки на ракушке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вам утеплится надо, или балки положить? Или и то и другое ?? Если есть сомнения что ракушка не выдержит под балками сделайте армопояс, а на стены утеплитель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да стена дома ведь уже готовая к которой балки закреплять.Не хочется просто из-за потолка сарая облицовывать всю стену дома.Разве что это будет оправдано утеплением от облицовки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конецно не спец в теплотехнике, но сдается мне 12 см кирпича и 3 см воздуха не возымеют того эффекта, на который вы рассчитываете. Хотя бы лист ЭППС (4 см) туда запхайте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...