Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

печь для сауны и отопление два в одном

ilra

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет, Здравствуйте!

Я с печами никогда не связывался, так что простите за глупый вопрос.

Идея такая: хочу построить сауну 2 этажа. Первый этаж парная, душевая, комната отдыха. На втором этажа бильярд. Перед разработкой проекта у меня встал вопрос: Есть ли такие печи на дровах , которые давали бы тепло и в парную на тен, где камни и одновременно отапливали дом?. Если такое возможно, то можно ли перекрывать как-то отопление дома в летнее время.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще сразу вопрос: как они отапливают дом? с сауной понятно огонь будет находиться в непосредственной близости от тена, а комнаты? это тоже теплый воздух или он нагревает воду?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет, Здравствуйте!

Я с печами никогда не связывался, так что простите за глупый вопрос.

Идея такая: хочу построить сауну 2 этажа. Первый этаж парная, душевая, комната отдыха. На втором этажа бильярд. Перед разработкой проекта у меня встал вопрос: Есть ли такие печи на дровах , которые давали бы тепло и в парную на тен, где камни и одновременно отапливали дом?. Если такое возможно, то можно ли перекрывать как-то отопление дома в летнее время.

Спасибо.

Лучший вариант

Дровяная каменка в парилку, лучше хорошая заводская и камин (печь камин) для обогрева с выводом в один дымоход.

 

ЗЫ Не понял правда к чему здесь тэн?

Если каменка электрическая, тогда понятно. А комбинированых каменок(дрова+ электричество)для сауны пока не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет, Здравствуйте!

Я с печами никогда не связывался, так что простите за глупый вопрос.

Идея такая: хочу построить сауну 2 этажа. Первый этаж парная, душевая, комната отдыха. На втором этажа бильярд. Перед разработкой проекта у меня встал вопрос: Есть ли такие печи на дровах , которые давали бы тепло и в парную на тен, где камни и одновременно отапливали дом?. Если такое возможно, то можно ли перекрывать как-то отопление дома в летнее время.

Спасибо.

Думаю такой вариант возможен. Но для этого нужно оставить проем сквозной на второй этаж. На первом сама каменка, а на второй этаж выходит обогреватель и задвижка чтобы перекрывать летом отопление второго этажа. Все в одну трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все гораздо проще . Если вы протопите сауну , то тепло из нее распостраниться по всем помещениям . более того сауну можно использовать как накопитель , т.е. приоткрыли дверь - быстрее в ней температура падает а дом прогревается . Лично у меня сделана сауна с подачей дров из помещения для отдыха чтоб не мусорить в сауне и эта печь топит и сауну и все остальное .

 

И в ыдолжны помнить что если вы вдруг и резко протипите домик , ну типа приехали зимой попариться - днем - приехали и начали топить, то у вас все потекет по стенам . соотвественно материалы которые могут пережить это .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все гораздо проще . Если вы протопите сауну , то тепло из нее распостраниться по всем помещениям . более того сауну можно использовать как накопитель , т.е. приоткрыли дверь - быстрее в ней температура падает а дом прогревается . Лично у меня сделана сауна с подачей дров из помещения для отдыха чтоб не мусорить в сауне и эта печь топит и сауну и все остальное .

 

И в ыдолжны помнить что если вы вдруг и резко протипите домик , ну типа приехали зимой попариться - днем - приехали и начали топить, то у вас все потекет по стенам . соотвественно материалы которые могут пережить это .

 

Вы имеете ввиду потечет по стенам из-за разницы в температуре? Например какие материалы нужно использовать в этом случае?..Плитку? А что еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучший вариант

Дровяная каменка в парилку, лучше хорошая заводская и камин (печь камин) для обогрева с выводом в один дымоход.

 

ЗЫ Не понял правда к чему здесь тэн?

Если каменка электрическая, тогда понятно. А комбинированых каменок(дрова+ электричество)для сауны пока не видел.

 

Я имел виду место где лежат камни в парилке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет, Здравствуйте!

Я с печами никогда не связывался, так что простите за глупый вопрос.

Идея такая: хочу построить сауну 2 этажа. Первый этаж парная, душевая, комната отдыха. На втором этажа бильярд. Перед разработкой проекта у меня встал вопрос: Есть ли такие печи на дровах , которые давали бы тепло и в парную на тен, где камни и одновременно отапливали дом?. Если такое возможно, то можно ли перекрывать как-то отопление дома в летнее время.

Спасибо.

 

Можно одним из Элементов дымохода поставить дымоходный радиатор

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

обвести всё это коробом из гипсокартона и воздуховодами развести по комнатам. Температура в дымоходе будет приличная часть тепла будет отдаватся в помещение. Такие штуки делаем. Работает эфективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду потечет по стенам из-за разницы в температуре? Например какие материалы нужно использовать в этом случае?..Плитку? А что еще?

 

можно пластик . Виниловые обои . Т.е. то что не поведет и не попортиться от влаги . МДФ панели сразу уйдут в аут .

 

да , из-за разницы температуры , стены холодные а тепло идет в сауну . Будут не просто влажные а стекать будет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно пластик . Виниловые обои . Т.е. то что не поведет и не попортиться от влаги . МДФ панели сразу уйдут в аут .

 

да , из-за разницы температуры , стены холодные а тепло идет в сауну . Будут не просто влажные а стекать будет .

 

Интересно. Часто сауны и комнаты отдыха отделвают вагонкой..деревом. Это тольок в том случае , наверно, когда отапливается постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. Часто сауны и комнаты отдыха отделвают вагонкой..деревом. Это тольок в том случае , наверно, когда отапливается постоянно.

 

можно и деревом , ничего ему не будет , может и течь не будет . Если конечно возражений нет по внешнему виду . По мне так это уже несколько устарело .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...