Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

консервая котлована

devit

Рекомендовані повідомлення

Доброй ночи, раздела для этой темы увы не нашел, так что пришлось штурмовать коренной раздел:)

 

ситуация такова, что есть яма - квадрат. До снегов нужно ее законсервировать, чтоб к весне продолжить стройку.

Что бы Вы могли подсказать уважаемые форумчане?

Я увы не строитель потому смотрю на это со стороны банальности- наварить квадрат арматуры с отступом от стен 5 см. затем поверх каркаса полиэтиленовой пленкой пройтись. и поверх тем же самым QSB или подобным. Что уважаемые специалисты могли бы подсказать тут?почва глина..

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи, раздела для этой темы увы не нашел, так что пришлось штурмовать коренной раздел:)

 

ситуация такова, что есть яма - квадрат. До снегов нужно ее законсервировать, чтоб к весне продолжить стройку.

Что бы Вы могли подсказать уважаемые форумчане?

Я увы не строитель потому смотрю на это со стороны банальности- наварить квадрат арматуры с отступом от стен 5 см. затем поверх каркаса полиэтиленовой пленкой пройтись. и поверх тем же самым QSB или подобным. Что уважаемые специалисты могли бы подсказать тут?почва глина..

спасибо

 

Оставить как есть, затем весной нанять 2-4 студента, и почистить котлован. Риски минимальны.

 

Вашу конструкцию могут а) украсть б) при осыпании стенки смять и присыпать сверху. в) размокнуть и осыпаться...

 

имеет ли смысл сейчас тратить деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ

 

1)не украдут) т.к. зиму проведу на даче:)

2)думаю сделать конструкцию на метра пол над землей.. у нас грунт под уклоном и если пойдут дожди или потаят снега, это будут реки..а реки вымоют все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи, раздела для этой темы увы не нашел, так что пришлось штурмовать коренной раздел:)

 

ситуация такова, что есть яма - квадрат. До снегов нужно ее законсервировать, чтоб к весне продолжить стройку.

Что бы Вы могли подсказать уважаемые форумчане?

Я увы не строитель потому смотрю на это со стороны банальности- наварить квадрат арматуры с отступом от стен 5 см. затем поверх каркаса полиэтиленовой пленкой пройтись. и поверх тем же самым QSB или подобным. Что уважаемые специалисты могли бы подсказать тут?почва глина..

спасибо

 

Была у меня такая ситуация. Осенью сам выкопал яму 3 м в глубину и шириной 2 м, яма была абсолютно сухая, но денег не было дальше, что-то делать. Оставил на зиму думал немного завалится почищу, но весной в ней было такое болото, что пришлось трактор заказывать ее чистить и то он не смог все выкопать, жижа осталась. Пришлось дно, стой мусором засыпать и песком, короче от ямы осталось всего 2 метра глубины. Так, что советую лучше сейчас напрячься и сделать с ней все, что планируете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРи таких размерах,лично мое мнение,с весны реконструкцию произвести!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2х2х2 почва глина

 

Сбить деревянный щит, накрыть пленкой, что-бы никто в яму с дуру не провалился, а весной подчистить стенки если обвалиться.

 

п.с. Я думал у вас котлован 15х20 метров... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбить деревянный щит, накрыть пленкой, что-бы никто в яму с дуру не провалился, а весной подчистить стенки если обвалиться.

 

п.с. Я думал у вас котлован 15х20 метров... :)

О да! Столько обсуждения, я тоже переживаю за автора, слежу за веткой, думаю чем помочь, а тут такой размах :lol:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

) мило)

 

Всем большее спасибо) сегодня и начну:) коль интересно будет, отпишусь о итоге:)

 

еще раз спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у меня яма 5х5х2,5. Также думал что-то с ней на зиму сделать, но как всегда руки не дошли:)

В итоге по прошествию зимы только в углах немного обсыпалась. Весной был вызван экскаватор, который ее на пол метра расширил да подчистил.

Мое мнение - можно не укрывать.

IMG_0249.JPG.b52b37ae11087e827ba92df642ab7345.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...