Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем отмыть круги на окнах?

S_S_S

Рекомендовані повідомлення

Когда окна начинают запотевать, на них проступают круги, похожие на следы от вантуза :) диаметром около 7-10 см

Особенно заметно в санузлах.

Наверное, стекла поднимали на каких-то присосках.

Уже несколько раз тщательно мыла окна средствами для мытья стекол, но результата нет.

Чем протереть стекло, чтобы эти круги больше не проступали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда окна начинают запотевать, на них проступают круги, похожие на следы от вантуза :) диаметром около 7-10 см

Особенно заметно в санузлах.

Наверное, стекла поднимали на каких-то присосках.

Уже несколько раз тщательно мыла окна средствами для мытья стекол, но результата нет.

Чем протереть стекло, чтобы эти круги больше не проступали?

Это круги от присосок

Попробуйте детской присыпкой. Если не поможет вызывайте оконщика и меняйте пакет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слышал еще ни разу чтобы получилось отмыть эти круги..

 

можно для чайников подробнее: круги у всех остаются или их не должно быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это следы от присосок.

Они с внутренней стороны пакета.

Поможет только замена.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это следы от присосок.

Они с внутренней стороны пакета.

Поможет только замена.

 

с каждым днем всё радостнее жЫть.... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их быть не должно. Если внутри то однозначно замена. но бывают случаи и внутри и снаружи. Мы как-то вымыли и как-то меняли))) Всяко бывало.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с каждым днем всё радостнее жЫть.... :(

 

Как уже говорили, сначала определите место нахождения круглых следов от присосок. Если они снаружи, то отмыть можно, а если они внутри стеклопакета, то его замена через фирму-производителя. Если фирма стеклопакет покупала, то его замена будет для них "безболезненной", т.е. по гарантии. Нет ничего невозможного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда окна начинают запотевать, на них проступают круги, похожие на следы от вантуза

 

вопрос понятен, но руководствуясь каким документом, этот дефект должен быть принят за брак? (ключевое слово- "запотевать")

вот о чем говорит ДСТУ Б В.2.7-107-2001

4.1.3 Поверхности стекол в стеклопакетах должны быть чистыми, не допускаются загрязнения, масляные пятна.

4.1.6 Оптические искажения стеклопакетов (кроме стеклопакетов, изготовленных с приме¬нением узорчатого или армированного стекла), видимые в проходящем свете при наблюдении экрана "кирпичная стена" под углом более или равным 60°, не допускаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос понятен, но руководствуясь каким документом, этот дефект должен быть принят за брак? (ключевое слово- "запотевать")

вот о чем говорит ДСТУ Б В.2.7-107-2001

4.1.3 Поверхности стекол в стеклопакетах должны быть чистыми, не допускаются загрязнения, масляные пятна.

4.1.6 Оптические искажения стеклопакетов (кроме стеклопакетов, изготовленных с приме¬нением узорчатого или армированного стекла), видимые в проходящем свете при наблюдении экрана "кирпичная стена" под углом более или равным 60°, не допускаются.

 

Следы от присосок!

На стекле, что осталась резина?

Нет конечно! Скорее всего присоска оставила масляный след....

В любом случае это халатность производителя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну халатностью я бы не назвал. Ведь эфект кругов проявляется толко при определённых условиях. И ОТК выпуская пакет к клиенту кругов просто невидят (нет никаких масляных разводов и уж тем более искажения изображения). Этот эфект хорошо показан когда в буржуйских фильмах на зеркалах в ванных комнатах надписи проявляются. И в нутри пакета круги оч редко бывают (связано с технологией производства) в основном наружу. Кстати оконщики иногда просто разворачивали пакет (если есть возможность) и всё))))))

Если выше описаный мной метод не сработал или просто лениво самостоятельно "смыть" круги, то вызвать оконщика с пакетчиком. Они Вам или устранят кольца или заменат пакет. (пакетчики на рекламационные круги как правило с баночкой ездят))) ) Процедура замены безболезненая для Вас - пакет выняли другой запакетили, никакого шума и пыли)))) И правильные пакетчики не препятствуют замене, после "осмотра" и предоставления инфы по заказу от оконщика (формула, размеры) день, два и всё готово!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну халатностью я бы не назвал. Ведь эфект кругов проявляется толко при определённых условиях. И ОТК выпуская пакет к клиенту кругов просто невидят (нет никаких масляных разводов и уж тем более искажения изображения). Этот эфект хорошо показан когда в буржуйских фильмах на зеркалах в ванных комнатах надписи проявляются. И в нутри пакета круги оч редко бывают (связано с технологией производства) в основном наружу. Кстати оконщики иногда просто разворачивали пакет (если есть возможность) и всё))))))

Если выше описаный мной метод не сработал или просто лениво самостоятельно "смыть" круги, то вызвать оконщика с пакетчиком. Они Вам или устранят кольца или заменат пакет. (пакетчики на рекламационные круги как правило с баночкой ездят))) ) Процедура замены безболезненая для Вас - пакет выняли другой запакетили, никакого шума и пыли)))) И правильные пакетчики не препятствуют замене, после "осмотра" и предоставления инфы по заказу от оконщика (формула, размеры) день, два и всё готово!

 

Ну не всё так гладко, как хотелось бы...

Первый потерянный день - визит сервисного мастера: пока приедет, пока посмотрит, пока что-то будет пытаться делать...

Второй потерянный день - замена стеклопакета.

Я это уже проходила с царапинами на стеклах. Два стекла уже заменили.

 

Может, конкретно "круги" и не халатность, но вот это уж точно халатность:

okno02.jpg

Эти торчащие саморезы подрезали, сверху закрыли колпачками, которыми закрывают обычно крепление рамы к стене. (это еще два моих потерянных дня, потому что обнаружила только через пару дней, когда начала мыть окна)

 

Еще на одном окне подставочный профиль на 5-7 см короче окна. Они что, на вес золота, что не могли от другого куска отрезать?

Я из-за пены сразу не заметила, а установщики ничего не сказали.

 

Еще сами стеклопакеты вставлены "как получилось" (4-12-4-16-4 или 4-16-4-12-4)

okno05.jpg

 

На одном стекле черные следы резины. В углу снаружи, изнутри я не заметила сразу. Увидела с лесов, когда фасад делали.

 

Т.е. если бы только эти круги, но тут куда ни глянь, сплошные сюрпризы...

 

А подрядчик из положительных отзывов форума...

 

На накладных, которые были у водителя доставки, стояло название производителя "Оконный стандарт".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уж и халатностью не назовешь!

Это гаражники какие-то безответственные!

Такое и врагу не пожелаешь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не всё так гладко, как хотелось бы...

Я это уже проходила с царапинами на стеклах. Два стекла уже заменили.

 

Эти торчащие саморезы подрезали, сверху закрыли колпачками, которыми закрывают обычно крепление рамы к стене. (это еще два моих потерянных дня, потому что обнаружила только через пару дней, когда начала мыть окна)

 

Еще на одном окне подставочный профиль на 5-7 см короче окна. Они что, на вес золота, что не могли от другого куска отрезать?

Я из-за пены сразу не заметила, а установщики ничего не сказали.

 

Еще сами стеклопакеты вставлены "как получилось" (4-12-4-16-4 или 4-16-4-12-4)

На одном стекле черные следы резины. В углу снаружи, изнутри я не заметила сразу. Увидела с лесов, когда фасад делали.

 

Т.е. если бы только эти круги, но тут куда ни глянь, сплошные сюрпризы...

 

А подрядчик из положительных отзывов форума...

 

На накладных, которые были у водителя доставки, стояло название производителя "Оконный стандарт".

 

Не перейматесь так! У меня тоже оконщики были из БС, но от сюрпризов это меня не спасло, на многие мелочи просто закрыла глаза – нервы дороже! Но сделала один вывод – достойных оконщиков у нас наверное просто нет:( Настаивайте, чтобы убрали большие дефекты, а на мелочи (типа резины) закройте глаза! Кстати эти потеки резины легко сдираются ногтем!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати эти потеки резины легко сдираются ногтем!;)

 

Да я уже весь маникюр извела на сдирание следов монтажной пены :)

Отрастут новые ногти - буду сдирать резину :)

Правда, на одно окно мне еще фасадчики грунтовки накапали, там тоже работа для ногтей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я уже весь маникюр извела на сдирание следов монтажной пены :)

Отрастут новые ногти - буду сдирать резину :)

Правда, на одно окно мне еще фасадчики грунтовки накапали, там тоже работа для ногтей :)

 

Грунтовка смывается хорошо горячей водой и мочалкой для посуды!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уж и халатностью не назовешь!

Это гаражники какие-то безответственные!

Такое и врагу не пожелаешь!

Согласен.

Кроме кругов косяков хватает!

Нормальные оконщики есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не всё так гладко, как хотелось бы...

сплошные сюрпризы...

А подрядчик из положительных отзывов форума...

 

с отзывами на форуме ясно все как божий день.

но вы сами-то почему не оглашаете героев?

 

меня просто возмущает и поражает "скромность" некоторых писателей форума, которым под нос под прикрытием форума подсовывают фекалии.

при этом имена причастных так тщательно скрываются, будто клиент опасается вендетты.

 

Не перейматесь так! У меня тоже оконщики были из БС, но от сюрпризов это меня не спасло, – достойных оконщиков у нас наверное просто нет

 

тенденция.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с отзывами на форуме ясно все как божий день.

но вы сами-то почему не оглашаете героев?

 

меня просто возмущает и поражает "скромность" некоторых писателей форума, которым под нос под прикрытием форума подсовывают фекалии.

при этом имена причастных так тщательно скрываются, будто клиент опасается вендетты.

 

Не скрываются имена, фотографии я добавлю в соответствующую ветку, но поскольку редактировать сообщения на форуме нельзя, то там я отпишусь после общения с поставщиком.

В моей ветке имена есть: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1265968&postcount=22

 

У Сойки тоже была длинная переписка с поставщиком прямо на форуме.

 

PS: Сейчас как обычно кто-нибудь придет и скажет "так и надо искателям халявы" или "скупой платит дважды", но я не искала "самое дешевое" (у меня salamander streamline). Хотелось теплые окна по разумной цене от проверенного поставщика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которым под нос под прикрытием форума подсовывают фекалии.

 

И еще раз уточняю: я не специалист по окнам, я даже не специалист в строительстве. Потому мне тяжело сразу сориентироваться что правильно, а что "фекалии".

Что изучают "чайники" при выборе окон? Характеристики разных профилей, производителей фурнитуры... Меня еще заинтересовали матовые стекла и я взяла 2 матовые окна. Начитавшись об установке окон, я перемеряла с уровнем установленные окна по всем плоскостям.

 

Мне и в голову не пришло бы, что нужно руками прощупывать все створки изнутри, что монтажники могут использовать не такие колышки или поставить их не так. Это же заметные вещи. И я не думала, что монтажники будут делать брак там, где его будет видно при регулировке окон (регулировка в течение года входит в стоимость)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундаментально .... . а почему ТАК установленны окна ? Мелочи - есть мелочи .и нечего так сильно раздражатся . меня несколько задевает , что в кафе не совсем так приготовили - случается . постригли не так - видение не то , врач лишнего прописал на 500грн. - это для пользы здоровья , а вот строители - вот они плохиши . Только линивый охранник не расказывает какие строители .....ухххх. Так вот , почему у Вас ТАК установленны окна ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундаментально .... . а почему ТАК установленны окна ? Мелочи - есть мелочи .и нечего так сильно раздражатся . меня несколько задевает , что в кафе не совсем так приготовили - случается . постригли не так - видение не то , врач лишнего прописал на 500грн. - это для пользы здоровья , а вот строители - вот они плохиши . Только линивый охранник не расказывает какие строители .....ухххх. Так вот , почему у Вас ТАК установленны окна ?

 

если это вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста, как-то по-другому. Как так? Без четвертей? Также советую обратить внимание на название темы: я спросила чем отмыть круги, а не рассказывала какие плохие строители

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все нужно делать хорошо-плохо оно и так получится!

Вот такая поговорка!

Можно делать ошибки но это плохо сказывается на твоей репутации!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скрываются имена, фотографии я добавлю в соответствующую ветку,

В моей ветке имена есть: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1265968&postcount=22

 

большое спасибо.

 

кто-нибудь придет и скажет "так и надо искателям халявы" или "скупой платит дважды", но я не искала "самое дешевое" (у меня salamander streamline). Хотелось теплые окна по разумной цене от проверенного поставщика

 

дешевое- не значит бракованное. дорогое- не значит идеального качества.

но почти всегда именно так и есть. увы.

 

лишь единицы портят статистику качественными дешевыми окнами и великолепными дорогими. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...