Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Прихватизация" водоема в конце участка

Khomen

Рекомендовані повідомлення

Вдоль задней границы нашего участка проходит ручей, за ним - проселочная грунтовая дорога. Есть цель свой забор поставить не перед, а за этим ручьем, чтобы пресечь намечающуюся свалку. Помогите найти законные пути ее достижения. Сам смог додуматься либо просить у сельсовета разрешения на благоустройство этой территории либо брать ее в долгосрочную аренду. Помогите советом как законно и с наименьшими усилиями добиться желаемого. Ручей шириной в участок, длиной около 7 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идей никаких

Если это под Киевом - то сейчас с приватизацией ручейков, озерец ничего ни у кого не выйдет (или выйдет, но за цифры, которые сделают процедуру не интересной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть водный кодекс

он действует (как обычно с оговорками)

попробовать поставить сетчатый забор, если кто-то доколупнется - уберете:D

 

ну а по-закону

-сельрада

-аренда

собственности небудет это 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я как бы и не хочу собственности, хочу просто поставить забор, и навести там порядок, а то бросают туда вечно какие-то бутылки, пакеты и т.д. Плюс моя собака ооочень любит купатьсяO:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

может что-то поменялось за 4 года в этом вопросе? межа участка проходит даже не до водоема, а по водоему (водоем это копанка, по краю пробегал мааааленький ручеек)

Если аренда, то где почитать по правилам/нормам и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если это не водоем, а просто земля? нигде не сказано что там есть вода. вот скрин с кадастровой карты. красным - мой участок. синеньким - кусочек который хотелось бы забрать себе. В АКТе написано по той стороне "землі сел.ради"

1717741750_..jpg.9273a2b29c18b8167124c0bba1a3e048.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если это не водоем, а просто земля? нигде не сказано что там есть вода. вот скрин с кадастровой карты. красным - мой участок. синеньким - кусочек который хотелось бы забрать себе. В АКТе написано по той стороне "землі сел.ради"

 

Для того, чтобы не гадать, нужно сходить в сельраду и ознакомиться с генеральным планом села. В зависимости от того, что увидите на генплане в том месте, где "ручеек", у вас или появится, или не появится вариант "прихватить" ручеек для собачки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдоль задней границы нашего участка проходит ручей, за ним - проселочная грунтовая дорога. Есть цель свой забор поставить не перед, а за этим ручьем, чтобы пресечь намечающуюся свалку. Помогите найти законные пути ее достижения. Сам смог додуматься либо просить у сельсовета разрешения на благоустройство этой территории либо брать ее в долгосрочную аренду. Помогите советом как законно и с наименьшими усилиями добиться желаемого. Ручей шириной в участок, длиной около 7 м.

 

Да зачем так усложнять? Если тер-ия, которую Вы хотите оградить не велика Начните с малого, поставте сперва легкие (дубовые желательно) деревянные столбики, (10х10 и 1-1,5м в высоту), натяните между ними рабицу или приколотите по 3 досточки на секцию, и все, убирайте, стригите, чистите, благоустраивайте!Ж-) Главное!!!!! Не обращаться за официальным разрешением данного вопроса. в нашей стране задача у подобных органов сказать "НЕТ" и никто не будет вникать в Ваш вопрос, но зато после этого Вы точно не сможете ничего сделать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проходит ручей
якщо це саме так , то це підпадає під визначення малих річок - водоохоронна зона - 25 м , навіть картоплю не можна садити з використанням мін добрив .

Також це може бути і меліоративний канал .

Я би не радив з цим гратись , офіційно оформити не можливо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...