Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

продаются гранитные столешницы 60х60

makst

Рекомендовані повідомлення

По ценам по нарастающей:

1 гранит

2 искусственный мрамор

3 кварцит

по весу по нарастающей:

1 искусственный мрамор

2 кварцит

3 гранит

по пользовательским характеристикам может это поможет...www.youtube.com/watch?v=6XgArGK_bJ4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
. Подумайте, перед тем как устанавливать гранит внутри жилого помещения, мне эти же мастера и сказали, что как никак, а это материал с природным фоном радиации. Я тоже хотел, потом передумал и остановился на мраморе, правда мрамор еще не нашел.

 

Почитав информацию в интернет, вычитал, что дешевый натуральный камень (и в частности гранит) очень часто и дешевый, потому-что "фонит". Померил свои камушки-столешницы. Все в пределах нормы!!!

Природный фон гранита зависит от месторождения. В некоторых он высокий, в некоторых фон гранита приближен к натуральному фону. Есть также гранит который не допускается для использования в строительстве, по причине повышенной радиоактивности. Много спекуляций на тему гранит/радиация. Иногда проще взять дозиметр и убедится самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав информацию в интернет, вычитал, что дешевый натуральный камень (и в частности гранит) очень часто и дешевый, потому-что "фонит". Померил свои камушки-столешницы. Все в пределах нормы!!!

Природный фон гранита зависит от месторождения. В некоторых он высокий, в некоторых фон гранита приближен к натуральному фону. Есть также гранит который не допускается для использования в строительстве, по причине повышенной радиоактивности. Много спекуляций на тему гранит/радиация. Иногда проще взять дозиметр и убедится самому.

 

Измерил фон своих балясин, которые стоят на улице, ничего не увидел. Но нужно учесть и то, что есть стандартные нормы и правила, по которым гранит внутри помещений разрешен только в производственных и общественных (с непостоянным перебыванием людей) зданиях. Это я где-то вычитал в и-нете. На чем они основаны, я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть такое. 5 категорий гранита по радиоактивности и соответственно области применения. 1-2 можно смело использовать. 5 вообще продается только по спец разрешениям ограниченному кругу потребителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...