Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ищу профнастил кровельный оцинкованный неокрашенный ~32m2

marimarus

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

 

интересует в Киеве:

1) профнастил на крышу гаража оцинкованный неокрашенный. Площадь 7,35 метра на 4,05 (~30 m2), 8 листов примерно по 3,7 метра длиной. Хотелось бы метал 0,6-0,7.

2) саморезы для крепления в деревянную обрешетку

3) увеличенного диаметра шайбы для саморезов выше

4) уплотнитель кровельный (типа вспененного ПВД)

5) доставка по Киеву (ориентир Дарницкий вокзал)

 

Думаю отталкиваться от марок типа С-20, эстетическая составляющая мало интересует, более акцент на качество (подойдет и некондиция).

 

Рассмотрю Ваши предложения.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

 

интересует в Киеве:

1) профнастил на крышу гаража оцинкованный неокрашенный. Площадь 7,35 метра на 4,05 (~30 m2), 8 листов примерно по 3,7 метра длиной. Хотелось бы метал 0,6-0,7.

2) саморезы для крепления в деревянную обрешетку

3) увеличенного диаметра шайбы для саморезов выше

4) уплотнитель кровельный (типа вспененного ПВД)

5) доставка по Киеву (ориентир Дарницкий вокзал)

 

Думаю отталкиваться от марок типа С-20, эстетическая составляющая мало интересует, более акцент на качество (подойдет и некондиция).

 

Рассмотрю Ваши предложения.

 

Спасибо

Какой у Вас угол уклона кровли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

При таком уклоне Вам лучше использовать не ПК-20 а минимум ПК-35.

 

а какие будут последствия если положить Т-20 либо Т-18 на такой длине ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

При таком уклоне Вам лучше использовать не ПК-20 а минимум ПК-35.

 

А лучше вообще чем-то другим запаять кровлю.

Змінено користувачем serjukta@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие будут последствия если положить Т-20 либо Т-18 на такой длине ?

 

При длине ската 7,35 м и уклоне менее 10% получаем угол кровли менее 6 градусов. Если при таких исходных данных положите Т-20, то очень высока вероятность того, что в зимний период кровля потечет в вертикальных замках.

Если б делал для себя, то ложил бы 57 профиль и дополнительно герметизация стыков. И горизонтальный нахлест листов минимум 20см.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика, что при проклейке герметизирующей лентой на швах можно основательно устранить эту проблему и даже не вспомнить ! Это лично мое мнение ! а в книге да так и пишут, но при таком маленьком скате снег не даст большой нагрузки если есть хорошая стропильная система !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика, что при проклейке герметизирующей лентой на швах можно основательно устранить эту проблему и даже не вспомнить ! Это лично мое мнение !

А мне практика противоположное показывает. Не везет мне наверно:D А основная проблема в том, что в период зима-весна вода попадает в замок, замерзает и "рвет" его.

а в книге да так и пишут, но при таком маленьком скате снег не даст большой нагрузки если есть хорошая стропильная система !

 

умные книги надо читать;) за нагрузку вопросов нет, при хорошой стропилке и т-20 выдержит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б делал для себя, то ложил бы 57 профиль и дополнительно герметизация стыков. И горизонтальный нахлест листов минимум 20см.

 

Раскажите, пожалуйста, как правильно делать герметизацию стыков профнастила? Имеется ввиду стыки вертикальных замков, образующиеся при нахлесте соседних листов. Надо ли герметизировать горизонтальный стык (нахлест верхнего и нижнего листа) ? Тоесть, куда именно надо наносить герметик или клеить ленту?

 

Герметизацию лучше делать во время монтажа листов, или уже после того как они смонтированы (если после, то тут остается похоже только вариант идти герметиком просто по шву, одновременно стараясь чтоб он зашел и под шов насколько получиться и в таком случае та часть герметика, которая осталась незакрытой через время по идее просто отвалится из за подверженности уф излучению и старению)?

 

Еще возник вопрос, достаточно ли соединения (нахлеста) профнастила в замок или надо делать именно нахлест в одну волну (судя по тому, что мы имеем полезную и общую ширину листа, то соединения в замок должно быть достаточно)?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, герметизация стыков гарантии не даст, при толщине 0,7мм. у вас и т-18 выдержит но если хотите можно и Т-35 ( при нагрузки по центру проф.лист может прогнутся не на много, вопрос - какой герметик сможет выдержать такое сопротивление ?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

герметизация стыков гарантии не даст, при толщине 0,7мм. у вас и т-18 выдержит но если хотите можно и Т-35 ( при нагрузки по центру проф.лист может прогнутся не на много, вопрос - какой герметик сможет выдержать такое сопротивление ?)

 

Думаю для начала надо понять как и где находится герметик, какой нахлест боковой волны-гофры (в замок, в одну волну, в две волны), тип профиля (по идее влияет на жесткость и игру краев листа в замке), варианта крепления стыка краев профлиста в замке к обрешетке (шуруп крепит просто края листов в замке (короткий) или дополнительно еще и заходит в обрешетку (длинный)). В зависимости от этих данных мы получим разную жесткость листа в замках-соединениях.

 

Интересно рассмотреть варианты для 20, 35, 44, 57 профилей и крыши с углом менее 10% (видел рекомендации по нахлесту в одну гофру для профилей выше при таком уклоне (кроме 57)). Если я правильно понимаю то это не соединение в замок (край к краю), а полностью нахлест (и как следствие потеря в ширине) одной гофры соседних листов. В таком случае жесткость стыка по идее достаточно высока (особенно при толщине 0,7).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно рассмотреть варианты для 20, 35, 44, 57 профилей и крыши с углом менее 10% (видел рекомендации по нахлесту в одну гофру для профилей выше при таком уклоне (кроме 57)). Если я правильно понимаю то это не соединение в замок (край к краю), а полностью нахлест (и как следствие потеря в ширине) одной гофры соседних листов. В таком случае жесткость стыка по идее достаточно высока (особенно при толщине 0,7).

 

Так как вопрос(ы) выходят за рамки темы сообщения, решил задать их в соответствующей теме.

 

Благодарю всех за советы и информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

 

интересует в Киеве:

1) профнастил на крышу гаража оцинкованный неокрашенный. Площадь 7,35 метра на 4,05 (~30 m2), 8 листов примерно по 3,7 метра длиной. Хотелось бы метал 0,6-0,7.

 

Рассмотрю Ваши предложения.

 

Спасибо

 

Благодарю всех за предложения и ценные советы. Вопрос на данный момент закрыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...