Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоит ли сделать строительный паспорт?

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Ребята привет!

акт на землю получил в 2009 г.

коробку с крышей построил в 2010 г.

есть проект сделанный в архитектуре!

 

теперь вопрос - стоит ли мне сейчас сделать строительный паспорт(по незнанию построил без него), в архитектуре договорилися, мне выдадут паспорт и получается дом я построю в 2012 г:)

 

что лучше, самострой в 2009 году или строй паспорт 2012 г.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята привет!

акт на землю получил в 2009 г.

коробку с крышей построил в 2010 г.

есть проект сделанный в архитектуре!

 

теперь вопрос - стоит ли мне сейчас сделать строительный паспорт(по незнанию построил без него), в архитектуре договорилися, мне выдадут паспорт и получается дом я построю в 2012 г:)

 

что лучше, самострой в 2009 году или строй паспорт 2012 г.

 

Спасибо!

 

Александр, пока нету практики ввода в эксплуатацию домов построенных по новой разрешительной схеме, поэтому ответить трудно. НО!

По новому порядку стройпаспорт, ввод в эксплуатацию - бесплатны. Теперь нужно свести дебет с кредитом, чтоб понять какой вариант дешевле. - ввсести в эксплуатацию "по-старому" или "по-новому", при этом не забыв "закрыть глаза работника райархитектуры" на существующее строение, т.к. он обязан выезжать по месту строительства и отмечать - есть постройки/нет построек.

Как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, пока нету практики ввода в эксплуатацию домов построенных по новой разрешительной схеме, поэтому ответить трудно. НО!

По новому порядку стройпаспорт, ввод в эксплуатацию - бесплатны. Теперь нужно свести дебет с кредитом, чтоб понять какой вариант дешевле. - ввсести в эксплуатацию "по-старому" или "по-новому", при этом не забыв "закрыть глаза работника райархитектуры" на существующее строение, т.к. он обязан выезжать по месту строительства и отмечать - есть постройки/нет построек.

Как-то так.

 

с работником архитектуры все нормально:)

вопрос в том стоит это делать или самострой, что лучше:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с работником архитектуры все нормально:)

вопрос в том стоит это делать или самострой, что лучше:rolleyes:

 

Естестветтно, всегда лучше постройка построенная на законных основаниях. Даже при дальнейшей продаже это будет весомым подспорьем - постройка законная и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...