Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утеплить и поштукатурить дымоход снаружи

jkk

Рекомендовані повідомлення

10 км от Киева.

дымоход кирпичный, площадь по периметру - 5 кв.м.

необходимо:

- утеплить снаружи базальтовой ватой, закрепить проволокой/лентами;

- установить и закрепить малярные уголки;

- обернуть всё сеткой для последующей штукатурки;

- оштукатурить (или клей? не знаю как делают), включая верхний торец;

- как-то загерметизировать верхний торец (герметики или жесть) и стык дымохода с крышей;

- покрасить.

 

необходимые лестницы есть. приготовлена деревянная спец площадка вокруг дымохода, чтобы было удобнее работать.

необходимые материалы закуплю сам по согласованию с подрядчиком.

связь - в личку или 77@online.ua

если никто не возьмется за работу в ближайшие дни, отложим до весны.

1941506325_.thumb.png.5ab22e399fde791e6fe9370f10ac3f88.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем его утеплять?

 

1. кирпич начал типа разрушаться. крошиться. есть маза, что это в следствии излишнего конденсата внутри. утепление снижает перепад температур и, как следствие, уменьшает количество конденсата.

2. дедушка-печник настолько убедительно сказал "будэ краща тяга", что я даже не спросил почему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. кирпич начал типа разрушаться. крошиться. есть маза, что это в следствии излишнего конденсата внутри. утепление снижает перепад температур и, как следствие, уменьшает количество конденсата.

2. дедушка-печник настолько убедительно сказал "будэ краща тяга", что я даже не спросил почему.

 

Что-то я в этом очень сомневаюсь! У Вас ведь верх дымохода открыт, поэтому смысла утепления не вижу. Мой Вам совет - создайте тему и вынесите этот вопрос на обсуждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я в этом очень сомневаюсь! У Вас ведь верх дымохода открыт, поэтому смысла утепления не вижу. Мой Вам совет - создайте тему и вынесите этот вопрос на обсуждение.

 

не, ну как открыт.. там металлическая хатка, я её не рисовал, так как это не влияло на работы по утеплению.

ну и цена вопроса не такая большая. как по мне, это тот случай, когда легче сделать, чем не делать. вреда точно не будет.

я потом, после морозов, расскажу изменилось что-то или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну как открыт.. там металлическая хатка, я её не рисовал, так как это не влияло на работы по утеплению.

ну и цена вопроса не такая большая. как по мне, это тот случай, когда легче сделать, чем не делать. вреда точно не будет.

я потом, после морозов, расскажу изменилось что-то или нет.

 

Ваш козырек это ж не герметичная конструкция - это просто защита от осадков. Дело не в стоимости утепления, дело в том, что Вы можете сделать еще хуже! Я бы на Вашем месте выслушала разные мнения причин возникшей ситуации;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. кирпич начал типа разрушаться. крошиться. есть маза, что это в следствии излишнего конденсата внутри. утепление снижает перепад температур и, как следствие, уменьшает количество конденсата.

2. дедушка-печник настолько убедительно сказал "будэ краща тяга", что я даже не спросил почему.

Конденсат будет и после всех этих проведённых работ. И дымоход будет разрушатся и дальше, просто вы этого уже не будете видеть. Стенки дымохода нужно изолировать от конденсата, для этого дымоход гильзуют или футеруют. Гильзовка нержавейкой, футеровка Алюкомом (Алюком) либо фуранфлекс. Обычно мы спасаем такие дымоходы Алюкомом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну как открыт.. там металлическая хатка, я её не рисовал, так как это не влияло на работы по утеплению.

ну и цена вопроса не такая большая. как по мне, это тот случай, когда легче сделать, чем не делать. вреда точно не будет.

я потом, после морозов, расскажу изменилось что-то или нет.

 

После оштукатуривания и утепления дымохода, разрушения вы увидите через несколько лет.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Все это не загильзованные дымоходы.

 

В дымоходе газового котла важно, чтобы газы не в пирались в потолок домика а выходили в наружу примерно как показанно на картинке ниже.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...