Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка сауны

Денис Владимирович

Рекомендовані повідомлення

Требуется специалист - для грамотной отделки ( внутрянки -- утеплители - отражатели - вытяжки) совсем нет у меня знаний в этом вопроссе. В помещении сауны - есть только голые стены ... интересуют цены ... 2.8 на 2.0 примерно. 067-404-07-47 Денис.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё актуально жду предложения ... (номер телефона не устраивает) .. все данные я описал, а по телефону могу повторить всё или дать более детальное обьяснение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

более подробно решил тоже тут :-- размеры сауны указаны -- пирог стен такой -- перегородки отделяющие сауну от других помешений выложены из ракушечника 15см с внутренней уже стороны сауны по ракушняку положен утеплитель 100мм мин ваты стены которые граничат с помещениями ии 100мм утеплителя --парок фас-4 со стороны стен выходящих на улицу .. по утеплителю снова уложен кирпич в ЧЕТВЕРТЬ .. на длинную сторону ребра это и составляет на сегодняшний день весь пирог .. интересует мнение специалистов теперь по поводу утепления и чистовой отделки что нужно укладывать что нет .. мнения разнятся ... и стоимость работ за 1 м2 ( или за весь чистовой пирог -- утепление -если нужно + отражение + вагонка ) также цена -- по укладке вагонки в комнате отдыха .. там точно нужно утеплять наверное... второй этаж комната примерно 45 м2 -- сауна примерно 5м2 -- комната отдыха 1 этажа примерно 10м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно много вопросов, душ, бассейн, вентиляция,электрика. Предлагаю составить полную калькуляцию с всеми работами и материалами. Провести мониторинг цен на материалы и работы. При наличии такого документа вам будет гораздо легче общаться с подрядчиками, да и сами вы будете видеть полную картину что позволит вносить изменения на бумаге а не переделывать несколько раз и платить за доп работы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

С пирогом не всё понятно до сих-пор ...

на кирпичную стену крепим паробарьер ( предлагают и диффузионку ) потом -- утеплитель потом --- паробарьер ...(??) -- потом фольгу на лёгком слое утеплителя -- заклеиваем этот ПИРОГ .. ( мне ) непонятной липучкой и набиваем вагонку ??

ВОТ примерно к такому пирогу меня готовят .. прокоментируйте пожалуйста.

 

Хотя есть варианты и отличные от этого -- но этот наиболее часто встречаемый в предложениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть так.

Кирпичная стена> паробарьер> каркас (между каркасным брусом минвата 50-ка)> фольгобумага ( все швы проклеить фольгоскотчем)> планка> вагонка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть так.

Кирпичная стена> паробарьер> каркас (между каркасным брусом минвата 50-ка)> фольгобумага ( все швы проклеить фольгоскотчем)> планка> вагонка.

 

 

 

А есть опыт експлуатации сауны с таким пирогом ? как себя ведёт дерево ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть опыт експлуатации сауны с таким пирогом ? как себя ведёт дерево ?

 

...какое дерево? что с ним должно происходить?

это стандартный пирог для саун....

могу дать пару пару- тройку телефонов, где такие сауны в эксплуатации несколько лет, если б были какие-то проблемы, то уже б давно переделывал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть так.

Кирпичная стена> паробарьер> каркас (между каркасным брусом минвата 50-ка)> фольгобумага ( все швы проклеить фольгоскотчем)> планка> вагонка.

поддерживаю....я также делаю....

ответ по ценал в личке..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...