Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Размещение барбекю на террасе

Boy

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Интересует мнение форумчан о размещении барбекю на террасе возле дома. Какие +и-. Удобно потому что рядом со столом, но не будет ли дым задувать в открытые окна или двери? Может лучше разместить не далеко от террасы на участке? Участок небольшой 10с.

Поделитесь, плиз, своим мнением.

ACCamera3.thumb.jpg.89589355a678590699cb2bdfbceee74e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таких же раздумьях как и Вы.

 

Думаю, что в таком положении как на рисунке стремно должно быть не только за дым в окнах, а еще и за искры из трубы на крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я незнаю какие нормы, но так как на рисунке помоему это бред!

 

"Гори сарай-гори и хата!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таких же раздумьях как и Вы.

 

Думаю, что в таком положении как на рисунке стремно должно быть не только за дым в окнах, а еще и за искры из трубы на крыше.

 

А почему стремно за искры из трубы на крыше. У меня два дымохода - один вентиляционный(тот, что виден на визуализации) и второй под камин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Интересует мнение форумчан о размещении барбекю на террасе возле дома. Какие +и-. Удобно потому что рядом со столом, но не будет ли дым задувать в открытые окна или двери? Может лучше разместить не далеко от террасы на участке? Участок небольшой 10с.

Поделитесь, плиз, своим мнением.

 

Учесть можно ещё следующее:

  • роза ветров, т.е. какой преобладающий ветер бывает в этом районе участка, это поможет при необходимости сориентировать барбекю.
  • В данном варианте труба барбекю лучше, что бы была выше. Иначе будет ветровой подпор от стоящего дом и как результат будет сбиваться тяга
  • Сечение топки лучше делать не сильно большим, это поможет уменьшить завихрения в этом углу и выхватывание дымка из топки.

ну и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема больше не в том, что может загореться.

Больше в том, что фасад будет постоянно подкапчен.

Ну и пожарными нормами нестоит пренебрегать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны стены дома (внутренней) камин, с другой - барбекю на террасе. И именно из-за причины маленького участка.

Как-то нет современной фотографии под рукой этого места, но суть видна:

(ссылка на изображение устарела)

 

Очень удобно! Подавать с кухни, убирать там.

Копоть... Ну может в каком-то виде на камне дымохода присутствует - мы в этом типа барбекю бывает пионерские костры разводим :)

Козырек маленький временно прицепили, чтобы понять, что там хотим и заменить со временем, но как-то прижился...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны стены дома (внутренней) камин, с другой - барбекю на террасе. И именно из-за причины маленького участка.

Как-то нет современной фотографии под рукой этого места, но суть видна:

(ссылка на изображение устарела)

 

Очень удобно! Подавать с кухни, убирать там.

Копоть... Ну может в каком-то виде на камне дымохода присутствует - мы в этом типа барбекю бывает пионерские костры разводим :)

Козырек маленький временно прицепили, чтобы понять, что там хотим и заменить со временем, но как-то прижился...

 

Все отлично у Вас!

А вот на рисунке Boy дымоход гораздо ниже крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терраса как раз выходит на север. Наверное, с этого направления и ветра будут сильные. Архитектор говорит, что так будет очень удобно, но меня что-то смущает. Терраса будет 6,5*4м. Топка будет занимать место, возле нее нужно какое-то место для маневра, дрова и т.д. Где-то нужно садовую мебель поставить... Может лучше отдельно соорудить что-то типа мангала и недалеко от террасы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терраса как раз выходит на север. Наверное, с этого направления и ветра будут сильные. Архитектор говорит, что так будет очень удобно, но меня что-то смущает. Терраса будет 6,5*4м. Топка будет занимать место, возле нее нужно какое-то место для маневра, дрова и т.д. Где-то нужно садовую мебель поставить... Может лучше отдельно соорудить что-то типа мангала и недалеко от террасы?

 

Если длинна террасы будет 6,5 метров, и барбекю будет в торце как на картинке, то для мебели места будет предостаточно. Ширина тоже более чем.

Если барбекю нормально сделают никакого дыма не будет внутри, сделайте трубу повыше и все.

Расстояние от барбекю до стола на террасе делайте на меньше 1,5 метра.

Место для дров (дровник) на террасе не надо делать вообще, ибо горы дров красоты не придадут, и достаточно пожаро опасно и места занимают прилично. Дровник делайте отдельно. А под барбекю достаточно иметь нишу на 1-2 закладки дров.

Недалеко от террасы мангал соорудить можно, но:

- а как же на огонь посмотреть? эстетика....красота?

- а как же запах дров и шашлычка?

- а вдруг дождь? Что стоять возле мангала и смотреть за шалыком и мокнуть?

- а не облом вообще куда-то бегать чтобы что-то сделать?

 

Всё ИМХО и всё деало вкуса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня барбекю на террасе. Не дымит, очень удобно.

 

Где-то так:

 

252.jpg

 

archon.pl/gotowe-projekty-domow/dom-w-gozdzikach/m3f019f7e6f382

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня барбекю на террасе. Не дымит, очень удобно.

 

Где-то так:

 

252.jpg

 

archon.pl/gotowe-projekty-domow/dom-w-gozdzikach/m3f019f7e6f382

 

А живые фотки есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А живые фотки есть?

 

Сделайте себе переносной мангал или беседку с барбекю в глубине участка и не морочтесь с барбекю на терасе возле дома

DSC_1163.jpg.a14e4cd622d6c17df025cafa3ef24c8d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А живые фотки есть?

 

picture.php?albumid=2869&pictureid=31524

 

Если у вас дом в стадии проектирования, можете рассмотреть вариант с размещением барбекю у стены с выводом домохода за крышу. Или же подумайте над различными вариантами террасы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как раз фундамент под террасу уже залит. Осталось сделать стяжку под финишное покрытие. Поэтому советуюсь потому, что если делать барбекю на террасе, то нужно сделать под него фундаментную плиту. У стены не получится т.к. там будет выход на тер-су. Во мне поселился какой-то дух противоречивости. Самый основной момент, который меня волновал, это что дым будет задувать или в открытую дверь на первом этаже или в открытое окно на втором. Частично это развеяли в предыдущих постах о том, что нужно сделать трубу по выше. А как это будет смотреться с точки зрения архитектуры фасадов? И вообще, как думаете, если дымоход будет на расстоянии 3,5м от дома на террасе, приютом высота до конька дома 8,5м, какой должна быть высота дымохода чтобы все было гуд?;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же еще хотелось бы послушать мнения форумчан эксплуатирующих такой девайс, разположенный на террасе.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же еще хотелось бы послушать мнения форумчан эксплуатирующих такой девайс, разположенный на террасе.;)

 

выполните норматив по высоте трубы над крышей и обязательно накройте террасу от осадков и будете радоваться жизни.. я сделал впритык picasaweb.google.com/101451183188194583056/szYNRE#5654037325757029122 ничего не дымит и все работает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же еще хотелось бы послушать мнения форумчан эксплуатирующих такой девайс, разположенный на террасе.;)

у меня на даче печь-барбекю стоит на террасе.

очень удобно, жарим там всякое и зимой и летом...

замечания правильные были даны - дымоход повыше, ну и всё такое по поводу пожаробезопасности...

у меня стоит скраю, тоесть через крышу не проходит. крыша из поликарбоната, задавался морокой чтоб искра не попала, мне просто дымарь повыше подняли и всё! от стены дома тоже на удалении где-то на 3-3,5 метра.

отдельно, конечно тоже на участке можно поставить, тут дело вкуса, на функционал не влияет, за исключением что под дождь можно попасть...

думайте сами...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выполните норматив по высоте трубы над крышей и обязательно накройте террасу от осадков и будете радоваться жизни.. я сделал впритык picasaweb.google.com/101451183188194583056/szYNRE#5654037325757029122 ничего не дымит и все работает

 

Отличный домик. Все очень понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на даче печь-барбекю стоит на террасе.

очень удобно, жарим там всякое и зимой и летом...

замечания правильные были даны - дымоход повыше, ну и всё такое по поводу пожаробезопасности...

у меня стоит скраю, тоесть через крышу не проходит. крыша из поликарбоната, задавался морокой чтоб искра не попала, мне просто дымарь повыше подняли и всё! от стены дома тоже на удалении где-то на 3-3,5 метра.

отдельно, конечно тоже на участке можно поставить, тут дело вкуса, на функционал не влияет, за исключением что под дождь можно попасть...

думайте сами...

 

А фотки есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Сделайте себе переносной мангал или беседку с барбекю в глубине участка и не морочтесь с барбекю на терасе возле дома

сподобалась ваша ідея. не збереглись креслення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...