Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

реконструкция летней кухни

timafey

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Нужна ваша консультация по следующему вопросу.

Есть летняя кухня-времянка (фундамента как такового нет, стены - глина, потолок - 2,2 м) на плане под литерой "Б" . К ней пристоен сарайчик - литера "Г". Сарайчик - не узаконен. Планирую "Б" и "Г" снести и по их внешнему периметру заложить новый фундамент, и выгнать 2х этажный термодомик 4,5 на 11 м.

Что мне необходимо предпринять, что бы оформить свои планы документально? Оформлять разрешение на реконструкцию? Узаканивать сарай -чтобы его весной снести?

Особенность - между сараем и летней кухней проходит газовая труба к жилому дому, т.е. фактически она проходит внутри сарая. Газовый счетчик - на стене сарайчика.

По поводу разрешения на реконструкцию, напишите пошагово, какие документы собирать, куда обращаться в свете новых порядков. Спасибо!

P.S. Участок приватизирован.

plan_uch.jpg.030ae35505a391639f98b59196c97560.jpg

Змінено користувачем timafey
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне когда-то в БТИ объясняли, что снести своё майно мне не нужны ничьи разрешения. Снести, вызвать техника БТИ, зафиксировать пустой участок, потом - оформляете как новое строительство. Как то так
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Со стороны этих хоз. строений на соседском участке стоит жилой дом. Частично - по меже. Т.е. если я все сначала снесу - не смогу получить стройпаспорт.

2. Продавать участок не планируем в обозримом (5-10 лет) будущем. Узаконить хочу в первую очередь для облегчения взаимодействия с газовой службой. Понадобится - вынос коммуникаций за пределы внутренних помещений, временный перенос газового счетчика на межу, установка котла. (Летняя кухня газифицирована, газовый счетчик на стенке сарая).

Сарайчик пристройка по техпаспорту БТИ построен в 1986 г., т.е узаконить его должно быть достаточно просто.

На сейчас у меня созрел такой алгоритм:

1. Узакониваю сарайчик-пристройку.

2. Подаю декларацию о начале реконструкции (строительства).

3. Переношу газовые коммуникации (с помощью гор.газа).

4. Сношу-строю.

Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что для нового строительства на пустом участке вам слишком много придется отступить от соседского дома. Тогда да, вам нужно разрешение на реконструкцию существующего строения. Непонятно только, зачем узаконивать мизерную пристройку, если вы ее собираетесь сносить? Пустая трата времени и денег. Убрать нафиг, как и не было ее.

Все мои тут размышления - чисто теория. В реале этот путь разрешений и согласований я не осилила, так что строюсь под чёрным флагом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...