Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу обновить крышу

Седж

Рекомендовані повідомлення

Добрый день

 

мне в "наследство" достался недостроенный домик, хочу в нем обновить крышу. Текущие параметры:

1. Крыша двускатная, "лежит" на первом этаже

2. Площадь пятна на котором лежит около 8*9 метров.

3. Угол наклона 45 градусов, конек по 9 метровой стене

4. Накрыта асбестовым шифером, частично с дырками :)

5. Коньки есть, с ними ничего делать не надо

 

Из материала имеется калиброванные доски около 190*50, по 6 метров штук 15 (не считал точно) . Вероятнее всего придется менять стропила, т.к. планирую сделать мансарду, а текущие стропила расположены несколько иначе как для внутренних помещений.

 

Накрыть хочу чем-то не дорогим и не тяжелым. Чтобы было просто, надежно, не дорого и надолго. Свесы (не знаю как правильно назвать выступающую за пределы крыши часть дома) с каждой стороны не более 30 см.

 

Пишите у кого какие предложения по моему варианту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

мне в "наследство" достался недостроенный домик, хочу в нем обновить крышу. Текущие параметры:

1. Крыша двускатная, "лежит" на первом этаже

2. Площадь пятна на котором лежит около 8*9 метров.

3. Угол наклона 45 градусов, конек по 9 метровой стене

4. Накрыта асбестовым шифером, частично с дырками :)

5. Коньки есть, с ними ничего делать не надо

 

Из материала имеется калиброванные доски около 190*50, по 6 метров штук 15 (не считал точно) . Вероятнее всего придется менять стропила, т.к. планирую сделать мансарду, а текущие стропила расположены несколько иначе как для внутренних помещений.

 

Накрыть хочу чем-то не дорогим и не тяжелым. Чтобы было просто, надежно, не дорого и надолго. Свесы (не знаю как правильно назвать выступающую за пределы крыши часть дома) с каждой стороны не более 30 см.

 

Пишите у кого какие предложения по моему варианту.

То что коньки есть,это прелестно:D,только как их не трогать,если вы собираетесь делать мансарду?Т.е . изменять угол наклона крыши?Попросите зависнуть в воздухе,пока выгоните боковые стены?Или Вы имели ввиду,что материал возможно использовать вторично....:beer:В любом случае "обновить за дешево"-оставить стропильную конструкцию,просмотреть стропила на износ(заменить имеющимся в наличии материалом),демонтировать шифер и заменить на метал,или на новый шифер.

Более правильно,но не за "дёшево"-демонтировать старую крышу,возвести боковые стены(каркас, либо газоблок) и сделать крышу под мансарду.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Stanitskii. Я уже построил дом, поэтому самую малость понимаю в стройке.

Мансарда планируется внутри под крышей, от одного фронтона до другого,

С боковыми стенами в 1.2. по площади пола выйдет около 5,3 метра (из тех 8 метров что есть по ширине на сегодня)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Stanitskii. Я уже построил дом, поэтому самую малость понимаю в стройке.

Мансарда планируется внутри под крышей, от одного фронтона до другого,

С боковыми стенами в 1.2. по площади пола выйдет около 5,3 метра (из тех 8 метров что есть по ширине на сегодня)

:beer:ок,тогда не понятна идея замены стропил под стать внутренним помещениям,т.к если они "употребляемы"(стропила в смысле) ,то замена кровли ,утепление и шалёвка на паробарьер даст Вам площадь необходимую для привязки перегородок и последующего монтажа гипса(ну или чего-то там..),зачем голову морочить?прошу прощенья....

а то что ВЫ построили себе дом - это просто чудесно,да вот только в посте указали:Пишите у кого какие предложения по моему варианту

поэтому я лишь написал Варианты,но ни коем образом не хотел обидеть Ваше самолюбие.Стройте на здоровье;)

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер.ваш вопрос понятен.можем помочь.демонтаж 30грн.м2, монтаж крыши 90грн.м2.если цена устроит мой моб 0973064878 Сергей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обнови свою крышу Сам.самое реальное предложение по Вашему варианту.
Змінено користувачем 20.04.2010
хз
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...