Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уволился, КИЕВ - ищу работу Lotus Domino/Notes

ToxaRat

Рекомендовані повідомлення

Всем Привет

уволился, ищу новую работу - только Киев

моё резюме тут - (ссылка устарела)

инересует что-то связанное с лотусом или СЄД

умею всё: начиная от аналитики/кодинга и заканчивая руководсвом/админством

лучше на мобильный 067 9084304 или в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последнюю фразу из резюме удалите ;)

+1

Автор резюме умеет расположить к себе :)

Такое "ведро холодной воды" говорящее о caмомнении автора больше, чем многостраничное, подробное, толковое резюме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Автор резюме умеет располмногостраничное, подробное, толковое резюме.

 

Я бы не назвал его толковым, прежде всего из-за многостраничности. А концовочка разит наповал, вызывая стойкое желание держаться от ТС подальше, какими бы не были его таланты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не назвал его толковым, прежде всего из-за многостраничности. А концовочка разит наповал, вызывая стойкое желание держаться от ТС подальше, какими бы не были его таланты.

 

неа, как раз само резюме оч не плохое (как ИТ-рекрутер говорю ;)), это не многостраничность, а развернутость, но концовка - просто вызвала улыбку :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как ИТ-рекрутер говорю ;)

 

А я, как ИТ-работодатель. 8-)

 

а развернутость....

 

...неуместная в предложенном нам формате.

 

Нужно иметь 2 резюме, одно краткое с целью "зацепить", второе развернутое, как дополнение к первому: показывать когда уже вами заинтересовались и попросили подробностей.

 

ПС А оформление вааще свистец. Такое впечатление, что ТС слепил его в начале 90-х и с тех пор только дополняет, не меняя внешнего вида.

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, как ИТ-работодатель. 8-)

 

Нужно иметь 2 резюме, одно краткое с целью "зацепить", второе развернутое, как дополнение к первому: показывать когда уже вами заинтересовались и попросили подробностей.

 

значить, Вы - редкий работодатель

90% резюме первый раз читают не сами начальники, а "девочки" из отделов персонала :) - им важно увидет в резюме нужные комбинации слов :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а "девочки" из отделов персонала :) - им важно увидет в резюме нужные комбинации слов :-)

 

И для них тоже предпочтительнее, когда эти слова сконцентрированы, а не размазаны по полотенцу текста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разьве в 2001 году у нас была введена Болонская система, с градациями Бакалавр-Магистр? Что-то мне подсказывает, что произошло это попозже, ну да ладно.

Если резюме "заточено" под "девочек из отделов персонала", то тогда понятно, откуда тут взялось "19 лет опыта сборки, настройки, обслуживания IBM PC-совместимых компьютеров;" и одновременно "13 лет разработок Internet проектов и 12 лет разработки Lotus проектов". А вот любого мендежера такое сочетание очень сильно насторожит, а если добавть "14 лет опыта администрирования" то и смутит.

А когда он соспоставит "Английский - Письменный – со словарем;

Устный – плохо (технический);" с "очень очень очень дорогой", тут он может впасть в ступор :-)

Ну и т.д.

Я думаю, что если кандидат заинтересован в поиске работы - он должен кардинально переделать свое резюме. Впрочем - это личное и никому не навязываемое мнение. (как сказал Бутуз - оцениваю резюме не профессионально, а "как ИТ-работодатель" ;) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как сказал Бутуз - оцениваю резюме не профессионально, а "как ИТ-работодатель" ;)

 

Так это как раз профессионально. Финальная цель-то какая - зацепить работодателя! Рекрутер зарплату платить не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше заинтересовал так сказать календарь. У автора 19 лет опыта при том что ему сейчас 32 года, значит ежели подключить арифметику то опыт берет отсчет с 13 летнего возраста, ну и первое место работы в 15 лет инженер-разработчик тоже неплохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это как раз профессионально. Финальная цель-то какая - зацепить работодателя! Рекрутер зарплату платить не будет.

 

Ню-ню, расскажите об этом джависту :-)

Лотус - редкая штука, спецов мало. Но и спрос на таких спецов - мизерный. Зато когда припекло работодателю - ему будет пофигу, как выглядит резюме Лотус-специалиста, лишь бы дело свое знал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ню-ню, расскажите об этом джависту :-)

Лотус - редкая штука, спецов мало. Но и спрос на таких спецов - мизерный. Зато когда припекло работодателю - ему будет пофигу, как выглядит резюме Лотус-специалиста, лишь бы дело свое знал

 

Это вы к чему? Какой тезис хотели подтвердить или опровергнуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы к чему? Какой тезис хотели подтвердить или опровергнуть?

 

к вот этой формулировке: "Финальная цель-то какая - зацепить работодателя!" - в условиях ограниченного выбора или острого дефицита специалистов, этой целью резюме может пренебречь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к вот этой формулировке: "Финальная цель-то какая - зацепить работодателя!" - в условиях ограниченного выбора или острого дефицита специалистов, этой целью резюме может пренебречь

 

Может. Но зачем? Всегда есть есть конкуренция за более жирного работодателя и более толстую зарплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90% резюме первый раз читают не сами начальники, а "девочки" из отделов персонала :) - им важно увидет в резюме нужные комбинации слов :-)

 

Как видно на примере данной ветки - и начальникам и "девочкам" из отделов персонала :smile: важно увидет в резюме нужные комбинации слов :D

Хотя и тех и других должно было насторожить зе фоловинг:

Знание английского языка:Чтение – нормально; Письменный – со словарем;

Устный – плохо (технический);

О каких таких "спецах" со словарем может идти речь? да еще и высокооплачиваемых :rolleyes:

За 19 лет в индустрии не удосужиться выучить инглиш? ето уже за гранью добра и зла :o

 

А по сути - легенький интуитивный язык...копия вижуал бейсика...в Лотус Ноутс Дизайнере разобраться просто даже студенту ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как видно на примере данной ветки - и начальникам и "девочкам" из отделов персонала :smile: важно увидет в резюме нужные комбинации слов :D

 

в этом резюме много к чему можно придолбаться :-), если захотеть ;), но это ж не цель?

имхо, убрать последнюю фразу - критично, остальное на этом фоне - почти ерунда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как видно на примере данной ветки - и начальникам и "девочкам" из отделов персонала :smile: важно увидет в резюме нужные комбинации слов :D

 

Нет, начальники при виде полукилометрового полотенца и быкования в конце не стали себя утруждать чтением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, начальники при виде полукилометрового полотенца и быкования в конце не стали себя утруждать чтением.

 

Саме так! ;)

Все дело в том, что последняя фраза как бы явно говорит - "вы неспособны сами понять из моего крутого резюме, как я крут и сколько денег стою, так я вам это напишу". Грубо говоря потенциальному работодателю прямо говорят о его профессиональной некомпетентности. Смело! 8-)

Я уже не говорю, что понятие "очень очень очень" у каждого свое. У меня например - это больше зарплаты работодателя. Еще смелее! :twisted:

Ну и наконец, если я хожу взять на работу крутого лотусника, то мне пофиг, что он еще и системный администратор, сборщик компьютеров и монтажник сетей. Я ему буду платить только за одну из этих четырех профессий. И мне пофиг, что на предыдущей работе ему МОЖЕТ БЫТЬ платили "за совмещение профессий". Значит смело три "очень" можно сократить до одного.

Вот как-то примерно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше заинтересовал так сказать календарь. У автора 19 лет опыта при том что ему сейчас 32 года, значит ежели подключить арифметику то опыт берет отсчет с 13 летнего возраста, ну и первое место работы в 15 лет инженер-разработчик тоже неплохо.

да вы правы, неофициально работаю с 10 лет

 

Нет, начальники при виде полукилометрового полотенца и быкования в конце не стали себя утруждать чтением.

о каком конкретно начальнике мы говорим

начальник подразделения, где будет работать спец - ему нужно как можно более детальное резюме

председателю - вообще пофиг, к нему придёт начальниц отдела говорить, что нужен именно "этот"

 

Знание английского языка:Чтение – нормально; Письменный – со словарем;

Устный – плохо (технический);

О каких таких "спецах" со словарем может идти речь? да еще и высокооплачиваемых

За 19 лет в индустрии не удосужиться выучить инглиш?

я не продажник, я ИТишник, мне разговорный ни к чему, техническую литературу читаю, а с кем мне общаться на инглише - за 19 лет НИ РАЗУ не потребовалось общаться в устной форме(аська, скайп, почта это всё было) - это же тоже о чём-то говорит ;)

 

убрать последнюю фразу - критично, остальное на этом фоне - почти ерунда

правильно всё говорите, последняя фраза это фильтр для меня, чтобы не звонили и не предлогали за 100 баксов как студенту работать

видите же как всех задела эта фраза - явное непонимание разницы профи и разницы, что что хороший ИТишник стоит денег.

 

1. Отсюда следует, что такого ИТшника будет брать лишь солидная фирма

2. Отсюда следует, что сначала резюме будут смотреть девочки(солидной фирмы) из отдела персонала и проверять уровень "лояльности-адекватности-перспективности" данного спеца.

Да, стиль резюме задан 90мы годами, я много работал на офшоре, там есть жёский европейский стиль CV - он не поменялся

3. Лишь после "девочек" резюме должно попасть руководителю, который назначит "свою" встречу и будет спрашивать по любому пункту "простыни-резюме"

4. финал, а именно решение уровня ЗП или слово "дорого"

 

я вам говорю как человек, который не просто устраивался работать, а и сам набирал себе команду, по этому я максимально упростил эту процедуру всем ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме так! ;)

Я уже не говорю, что понятие "очень очень очень" у каждого свое. У меня например - это больше зарплаты работодателя. Еще смелее! :twisted:

Ну и наконец, если я хожу взять на работу крутого лотусника, то мне пофиг, что он еще и системный администратор, сборщик компьютеров и монтажник сетей. Я ему буду платить только за одну из этих четырех профессий. И мне пофиг, что на предыдущей работе ему МОЖЕТ БЫТЬ платили "за совмещение профессий". Значит смело три "очень" можно сократить до одного.

Вот как-то примерно так.

вы подошли к определению фразы "крутой лотусист"

а в чём же его крутость тогда если он:

1) не разбирается в железе

2) не видит проблем с сетью

3) не умеет администрировать

если всё это убрать, будет обычный узкопрофильный спец, который будет решать только проблему и даже не установит её первопричину ;)

такому человеку даже поручить установить требования к новому серверу не дадут ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...явное непонимание разницы профи и разницы, что что хороший ИТишник стоит денег.

 

Диагноз подтвержден. ТС настолько крут, что ему в пору принимать на работу других, а не наниматься самому. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже не понравились какие то вещи из резюме, но я их держу при себе. ТС вроде не просил оценить его резюме или дать советы как найти работу. тем более как видно из всего написанного/сказанного/додуманного - ТС не готов/ не желает принимать какие либо советы и оценки.

в данной теме он ищет работу и все. а все эти рассуждения начиная с поста Татьяны5 - можно/нужно вырезать во флейм и дать красивое название.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже не понравились какие то вещи из резюме, но я их держу при себе. ТС вроде не просил оценить его резюме или дать советы как найти работу. тем более как видно из всего написанного/сказанного/додуманного - ТС не готов/ не желает принимать какие либо советы и оценки.

в данной теме он ищет работу и все. а все эти рассуждения начиная с поста Татьяны5 - можно/нужно вырезать во флейм и дать красивое название.

спасибо!

(почему-то при нажатии "спасибо", пишет что у меня нет на это прав)

 

именно ищу работу и прошу всех прекратить флейм

пожалуйста только по делу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно только почему настолько крутой спец ищет работу на строительном форуме а не в офшорах
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...