Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автопромывка мембраны для осмоса

пяпа

Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать автопромывку для бытового обр. осмоса. Вопросы:

1. Это, если я правильно понял, байпас на ограничитель дренажного потока в виде электроклапана, верно?

2. Этот электроклапан почему-то называют соленоидным клапаном, правильно?

3. На сколько продлевается жизнь мембраны промывка обычной водой, без спец реагентов, той что поступает из труб на осмос. Дом частный, Киевск. обл., скважина 70м, жесткость 12, железо 0.33. Надо ли заморачиваться с автопромывкой? На некоторых осмосах есть автопромывка, но в основном, смотрю, нету.

4. Нарыл такие цыфры в инете, мембрана промывается каждые 7.5 часов в течении 1.5 минуты.

5. Как этот блок автопромывки выглядит?

6.Мне видится так, куплю соленоидный клапан на 24 вольт, нашёл в инете за 280 грв, а есть ДЕШЕВЛЕ?, можно не для пищевых продуктов?

К нему ещё обычный электронный программатор 90 грв. Выходит уже больше стоимости мембраны...:(А есть готовый блок автопромывки с программным клапаном и сколько он стоит?

Спасибо, с уважением.:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать автопромывку для бытового обр. осмоса. Вопросы:

1. Это, если я правильно понял, байпас на ограничитель дренажного потока в виде электроклапана, верно?

2. Этот электроклапан почему-то называют соленоидным клапаном, правильно?

3. На сколько продлевается жизнь мембраны промывка обычной водой, без спец реагентов, той что поступает из труб на осмос. Дом частный, Киевск. обл., скважина 70м, жесткость 12, железо 0.33. Надо ли заморачиваться с автопромывкой? На некоторых осмосах есть автопромывка, но в основном, смотрю, нету.

4. Нарыл такие цыфры в инете, мембрана промывается каждые 7.5 часов в течении 1.5 минуты.

5. Как этот блок автопромывки выглядит?

6.Мне видится так, куплю соленоидный клапан на 24 вольт, нашёл в инете за 280 грв, а есть ДЕШЕВЛЕ?, можно не для пищевых продуктов?

К нему ещё обычный электронный программатор 90 грв. Выходит уже больше стоимости мембраны...:(А есть готовый блок автопромывки с программным клапаном и сколько он стоит?

Спасибо, с уважением.:):):)

 

1. Да.

2. Иногда.

3. В промышленных системах, где процент очиценной воды 75, без автоматической промывки ни как нельзя. В бытовых ОО автоматика промывки не рентабельна.

4. Да, зависит от качества воды и типа мембран. с.м. п. 3

5. Nice ;)

6. Цены от 100 до 1500 портретов Д. Вашинктона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение - схему вы выбрали правильно.

Промывка - это в основном (при минерализации исходной воды до 6 г/л) промывка мембраны потоком исходной воды. Для того, чтобы в линии концентрата, после остановки системы, не оставалась вода с высокой концентрацией солей. Если исходная вода с высокой минерализацией или морская,то промывают чистой водой. Схема немного усложняется.

В вашем случае промывка вообще не нужна. Не стоит того. Так как Ваша исходная имеет низкую минерализацию и процент восстановления на бытовой мембране не большой. Вообщем ничего особенно не случится если после остановки она не промоется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...