Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с дымоходом.

shporik

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня. Подскажите чайнику что делать. Есть дровяной котел дон, который подсоединен к каменному дымоходу. Дымоход выполнен в виде печки, которая прогревается домом от котла. Так получилось, что котел вышел из строя и стоит вопрос о его замене или ремонте. Честно говоря ремонтировтаь не очень хочется, потому что не очень мне нравится как он работает (но вопрос не в этом). Хочу поставить так называемый долгогорящий котел (ксати хотелось бы услышать еще и отзывы по поводу его работы). Так вот в этом котле выход для трубы примерно на 80-100см выше, чем в моем котле.

Вопрос мой вот в чем: Можно ли чисто теоретически подключить новый котел в старое место, т.е. примерно метр труба пойдет вниз (т.к. оставить печку как единицу обогрева ОЧЕНЬ хочется). Может есть какие вентиляторы или еще какие приспособления, чтобы тяга вниз была, а не в верх.

Заранее спасибо за ответы.:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня. Подскажите чайнику что делать. Есть дровяной котел дон, который подсоединен к каменному дымоходу. Дымоход выполнен в виде печки, которая прогревается домом от котла. Так получилось, что котел вышел из строя и стоит вопрос о его замене или ремонте. Честно говоря ремонтировтаь не очень хочется, потому что не очень мне нравится как он работает (но вопрос не в этом). Хочу поставить так называемый долгогорящий котел (ксати хотелось бы услышать еще и отзывы по поводу его работы). Так вот в этом котле выход для трубы примерно на 80-100см выше, чем в моем котле.

Вопрос мой вот в чем: Можно ли чисто теоретически подключить новый котел в старое место, т.е. примерно метр труба пойдет вниз (т.к. оставить печку как единицу обогрева ОЧЕНЬ хочется). Может есть какие вентиляторы или еще какие приспособления, чтобы тяга вниз была, а не в верх.

Заранее спасибо за ответы.:sorry:

Теоретически можно. по принципу тяга вниз работают печи с обратным ходом пламени можно применить систему фукс в подовом канале с принудительным отбором печных газов используются винтиляторы заданой мощности.Однако это очень сложные инжинерные конструкции.Без хорошего спеца вам необойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь топить не получается из-за какой-то проблемы с ней? Или просто это дымоход с "каналами как в печи"?

 

Или от котла что-то еще запитано?

 

Может к дымоходу пристроить топку будет проще?

 

И если есть в дымоходе тяга, то вполне можно попробовать подключить котел к нему, даже если труба пройдет вниз. Все можно, если пожаробезопасно. :beer:

 

Порой тААААкое годами и десятилетиями работает, что диву даешься. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...