Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сначала гипсокартон на стены, а потом теплый пол или наоборот?

kukaracha72

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи в следующем. Есть коробка, хочу утеплить внешние стены минватой и ГКП, и в качестве отопления использовать теплый пол. Вижу 2 варианта хода работ:

1. Вначале утепляю стены ГКП от чернового пола до потолка, затем устраиваю теплый пол.

2. Наоборот.

 

Логически вроде бы правильный 1 вариант, поскольку при расширении плиты теплого пола не будет сдвигаться направляющий профиль гипсокартонной конструкции стены, но может я чего-то не учитываю... Прошу аргументированного совета у гуру. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня сейчас как раз тёплый пол(водный) в процессе.

пол, потом электрика+ сантехника (подготовка (с.у и кухня,)) потом стены г/к водостойкий+ потолки , потом плитка и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала пол потом гипсокартон:)

 

Вся проблема на мой взгляд в том, что если вначале залить теплый пол, а затем к нему прикрепить направляющий профиль, то при расширении плиты ТП направляющий профиль будет сдвигаться в сторону стены и ГК будет деформироваться, а в углах может дать трещину.

Или мои опасения напрасны? Разъясните невежде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся проблема на мой взгляд в том, что если вначале залить теплый пол, а затем к нему прикрепить направляющий профиль, то при расширении плиты ТП направляющий профиль будет сдвигаться в сторону стены и ГК будет деформироваться, а в углах может дать трещину.

Или мои опасения напрасны? Разъясните невежде...

Я конечно не спец, но "тёплый пол" по крайней мере водный ...трубы крепятся специальными крепежами... или не специальными, но крепился. каким образом в Вашей ситуации он сдвинется или подвинется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся проблема на мой взгляд в том, что если вначале залить теплый пол, а затем к нему прикрепить направляющий профиль, то при расширении плиты ТП направляющий профиль будет сдвигаться в сторону стены и ГК будет деформироваться, а в углах может дать трещину.

Или мои опасения напрасны? Разъясните невежде...

 

Это расширение микро:)! На ГКЛ оно ни как не повлияет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся проблема на мой взгляд в том, что если вначале залить теплый пол, а затем к нему прикрепить направляющий профиль, то при расширении плиты ТП направляющий профиль будет сдвигаться в сторону стены и ГК будет деформироваться, а в углах может дать трещину.

Или мои опасения напрасны? Разъясните невежде...

ТП, потом г\к

аргументы

1. гипс всосет в себя влагу из стяжки и его поведет

2. более ровная поверхность чистовой стяжки

3. стяжка может распереть гк.

4. со временем будет щель между гк и стяжкой ТП

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не спец, но "тёплый пол" по крайней мере водный ...трубы крепятся специальными крепежами... или не специальными, но крепился. каким образом в Вашей ситуации он сдвинется или подвинется?

 

) Я имел ввиду тепловое расширение стяжки при нагревании... Но все равно спасибо, что откликнулись как и всем остальным. Убедили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простота и удобство работы с гисокартоном, позволит вам самим сделать стены, не прибегая к услугам дорогостоящих специалистов. Так что на мой взгляд очередность выбирает сам мастер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простота и удобство работы с гисокартоном, позволит вам самим сделать стены, не прибегая к услугам дорогостоящих специалистов. Так что на мой взгляд очередность выбирает сам мастер

 

Вы хорошо подметили- МАСТЕР:)

А очередность тут есть и она уже описана в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хорошо подметили- МАСТЕР:)

А очередность тут есть и она уже описана в этой теме.

 

та што там трудного - купил шуруповерт и нумо саморезы крутить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та што там трудного - купил шуруповерт и нумо саморезы крутить:D

 

Ну да,а потом заказчик требует качественной отделки и удивляется, что трещины пошли! Не подозревая в чем же вся загвоздка:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...