Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление входной метал. двери

кириченко дмитрий

Рекомендовані повідомлення

Добрый день - подскажите как правильно утеплить входную метал. дверь без внешних накладок (уличная сторона ковка -прикрученная к полотну)

 

- планировал вата - гидробарер - декоративная накладка

но по металлу всегда будет течь конденсат и вату надо от него отгородить ?

но как и чем ?

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упакуйте в паробарьер вату. но промерзать всёравно будет по мостикам холода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день - подскажите как правильно утеплить входную метал. дверь без внешних накладок (уличная сторона ковка -прикрученная к полотну)

 

- планировал вата - гидробарер - декоративная накладка

но по металлу всегда будет течь конденсат и вату надо от него отгородить ?

но как и чем ?

спасибо.

 

А если ППС\ЭППС и накладка декоративная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППС это пистолет-пулемёт:D ? Можно но шумоизоляция хуже чем у минваты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже сделал уже порядка шести дверей. Поскольку каркас изготовлен из 45 уголка, утепляю пенопластом 40 мм.Вата может набирать влагу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППС это пистолет-пулемёт:D ? Можно но шумоизоляция хуже чем у минваты.

 

 

Пистолет-Пулемет.. Боюсь предположить что означает "С". :)

У меня пенопластом уже год, полет нормальный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пистолет-Пулемет.. Боюсь предположить что означает "С". :)

У меня пенопластом уже год, полет нормальный :)

А вы в гугле наберите и вам выдаст первую ссылку Пистолет-пулемёт Судаева — Википедия :o . Пенополистиролом самый простой вариант, нессовывается как минвата, ненамокает как таже вата и плиты. Самый лутший утеплитель это минвата и стекловата со старых холодильников, поверте мне. Ну а если утеплять минватой то нужно принимать меры против паропроницаемости двери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый лутший утеплитель это минвата и стекловата со старых холодильников, поверте мне. Ну а если утеплять минватой то нужно принимать меры против паропроницаемости двери.

 

Лучший утеплитель - ВОЗДУХ...

Коэффициент теплопроводности у него 0,024 Вт/м*К...

У базальтовой ваты, например 0,045...

 

В металлические двери "набивают" вату именно из-за ее лучшей звукоизоляционной характеристики...

Из рубрики вопрос-ответ:

"Какой заполнитель в стальных дверях лучше по звуко- и теплопроводности: вспененный пенополиуретан или штапельное стекловолокно URSA GLASSWOOL?

 

ОТВЕТ

Для звуко- и теплоизоляции стальных дверей мы рекомендуем в качестве заполнения использовать материалы из стеклянного штапельного волокна URSA GLASSWOOL M-11 и URSA GLASSWOOL П-15.

 

По показателям теплоизоляционных свойств оба указанных Вами материала находятся в одной категории, но по звукоизолирующим свойствам URSA GLASSWOOL имеет явное преимущество. Вспененный полиуретан не может использоваться в качестве эффективного звукоизоляционного материала: обладая плотной структурой, он хорошо проводит звуковые колебания и практически не препятствует распространению шума. При использовании волокнистых материалов можно наблюдать иную картину: звуковая волна, попадая в материал, «раскачивает» отдельные волокна. Волокна начинают вибрировать и тереться друг о друга, снижая энергию и интенсивность звуковой волны. Такого эффекта можно добиться только при использовании материалов из штапельного стекловолокна URSA GLASSWOOL. Кроме того, вспененный полиуретан является горючим материалом (группа горючести Г4). Он легко воспламеняется и способствует распространению пожара. Материалы URSA GLASSWOOL относятся к группе горючести НГ – негорючие, что подтверждено сертификатом пожарной безопасности."

 

Взято вот отсюда www.ursa.ru/faq_1914.htm

Там еще много интересного есть...

 

ЗЫ УРСУ НЕ продаю.... и НЕ покупаю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igor_M вот по поводу теплоизоляции воздуха я с вами полностью согласен. Для шумоизоляции мжно также применить песок, отлично гасит шум, но вот вес такой двери будет ого-го.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
у меня тоже проблема с металлическими входными дверями(с улицы ковка , утеплена пенопластом, лутка из квадратной металлической трубы)-намерзает лёд на лутке в помещении ,примерзают и отрываются уплотнители!!! как можно помочь моей беде заранее СПАСИБО !!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже проблема с металлическими входными дверями(с улицы ковка , утеплена пенопластом, лутка из квадратной металлической трубы)-намерзает лёд на лутке в помещении ,примерзают и отрываются уплотнители!!! как можно помочь моей беде заранее СПАСИБО !!!

Хорошо помагает холодный тамбур и вторая дверь внутреняя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо) Из личного опыта. Утепляй не утепляй входную дверь, а тамбур строить все равно прийдется.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо) Из личного опыта. Утепляй не утепляй входную дверь, а тамбур строить все равно прийдется.:)

 

100% правильно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...