Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемы с газификацией!ХЕЛП!

Ajrin

Рекомендовані повідомлення

Вдоль моего участка соседка провела газовую трубу-"дворовку"(д.40). Теперь газовая служба мне не дает разрешение на газификацию моего дома, т. к. две газовых трубы парралельно рядом друг с другом быть не могут!В газ. службе сказали что мы даже не имеем права повлиять на соседей чтобы они заменили трубу на больший диаментр, чтоб мы имели возможность к ним врезаться!!!Что делать?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдоль моего участка соседка провела газовую трубу-"дворовку"(д.40). Теперь газовая служба мне не дает разрешение на газификацию моего дома, т. к. две газовых трубы парралельно рядом друг с другом быть не могут!В газ. службе сказали что мы даже не имеем права повлиять на соседей чтобы они заменили трубу на больший диаментр, чтоб мы имели возможность к ним врезаться!!!Что делать?:(

 

А что мешает подключиться к трубе соседки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовики в этом случае не правы. Трубы паралельно прокладывать можно, при соблюдении некоторых мер, особенно если газопровод из полиетиленовых труб, и траншею однозначно нужно рыть в ручную.

Но это на крайний случай, лучше конечно врезаться в существующий газопрвод. А сколько домов он питает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовики в этом случае не правы. Трубы паралельно прокладывать можно, при соблюдении некоторых мер, особенно если газопровод из полиетиленовых труб, и траншею однозначно нужно рыть в ручную.

Но это на крайний случай, лучше конечно врезаться в существующий газопрвод. А сколько домов он питает?

 

Один!Только соседки!В Газе говорят что диаметр 40 - больше никому уже врезаться нельзя!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно делать гидравлический расчет газопровода, тогда и будит видно.

И вообще это не дело газовиков решать хватит или не хватит. Это нужно подтверждать расчетом. Обратитесь лучше проектную организацию которая на этом специализируется, она и гдравл. расчет сделает и монтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовики в этом случае не правы. Трубы паралельно прокладывать можно, при соблюдении некоторых мер, особенно если газопровод из полиетиленовых труб, и траншею однозначно нужно рыть в ручную.

Но это на крайний случай, лучше конечно врезаться в существующий газопрвод. А сколько домов он питает?

 

Предлагали рыть вручную параллельно ее трубе - ПРОТИВ категорически! Кричат НЕЛЬЗЯ!! Тем более от центрального "сельского" газопровода - метров около 40!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что соседка говорит на счет врезки? Даже если у неё расход 10м3/час (в чем очень сомниваюсь) на этой трубе как минимум может сидеть 3 дома. Но опять же нужно делать гидравлику.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще знаю что там газ "низкого давления"!

 

 

Имела ли право соседка без моего согласия тянуть себе трубу прям под моим забором ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что соседка говорит на счет врезки? Даже если у неё расход 10м3/час (в чем очень сомниваюсь) на этой трубе как минимум может сидеть 3 дома. Но опять же нужно делать гидравлику.

 

От сельского газапровода до меня - 40 метров, потом "я" - длиной около 25 метров, за мной еще один участок около 40 метров, и аж потом счасливая обладательница газа (крайняя в цепочке)!!! Т.е. вся труба длиной более 100 метров диаметром 40. Сказали что этой обладательнице изначально нужно было делать "уличный" газопровод, а не дворовку. А теперь у нее все законно, а мы без газа:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагали рыть вручную параллельно ее трубе - ПРОТИВ категорически! Кричат НЕЛЬЗЯ!! Тем более от центрального "сельского" газопровода - метров около 40!

 

то что они против их конечно понять можно. А то что они кричат нельзя - это не совсем так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще знаю что там газ "низкого давления"!

 

 

Имела ли право соседка без моего согласия тянуть себе трубу прям под моим забором ????

если б было среднее давлени тогда б было на много проще.

Расояние газопровода от забора должно быть не мение 1м.

Интересно как газовики приняли в експлуатацию этот газопровод если явно видно что в нем не учтены будущие потенциальные потребители.

Они наверно сами не хотят признавать свою ляпуху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если б было среднее давлени тогда б было на много проще.

Расояние газопровода от забора должно быть не мение 1м.

Интересно как газовики приняли в експлуатацию этот газопровод если явно видно что в нем не учтены будущие потенциальные потребители.

Они наверно сами не хотят признавать свою ляпуху.

 

Вот-вот!Мы тогда еще не строились,когда они тянули газ!Видно "дали" кому нада в газ.службе - и газ им провели!!

 

Где то так и есть - около метра от забора отступили!!!

 

 

А сколько должно быть между парралельными трубами, если я все таки буду настаивать на этом???

 

Так если такая длина и давление низкое, значит и нет смысла делать этот "гидравлический расчет"?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает подключиться к трубе соседки ?

 

В Газ.конторе сказали что диаметр 40 - только для одного дома - во первых!У них дворовка, а для того, что бы дать мне разрешение на врезку в их трубу - должен был быть "уличный газопровод" - во вторых!!! И паралельно говорят - НЕЛЬЗЯ - это втретьих. Вот - ТУПИК????:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот!Мы тогда еще не строились,когда они тянули газ!Видно "дали" кому нада в газ.службе - и газ им провели!!

 

Где то так и есть - около метра от забора отступили!!!

 

 

А сколько должно быть между парралельными трубами, если я все таки буду настаивать на этом???

 

Так если такая длина и давление низкое, значит и нет смысла делать этот "гидравлический расчет"?????

трубы паралельных газопроводов допускается ложить в одну траншею, мин. растояние между ними я завтра уточню и скажу (но оно не более 20-30см.)

а гидравлический расчет я все таки советую сделать, в среднем расход газа на дом 5 м3/ч. 4 дома х 5м3/ч = 20м3/ч при Ду 40 - это в полне реально, и даже с запасом!

Я не вижу проблем что б врезаться в существующий га-д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Газ.конторе сказали что диаметр 40 - только для одного дома - во первых!У них дворовка, а для того, что бы дать мне разрешение на врезку в их трубу - должен был быть "уличный газопровод" - во вторых!!! И паралельно говорят - НЕЛЬЗЯ - это втретьих. Вот - ТУПИК????:o

сами они ТУПИК! они просто морозятся

Вам в любом случае нужно обратится специализированую проектную организацию которая имеет лицензию с позицией проектирования систем газоснабжения! Они им докажут мной выше сказаное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубы паралельных газопроводов допускается ложить в одну траншею, мин. растояние между ними я завтра уточню и скажу (но оно не более 20-30см.)

а гидравлический расчет я все таки советую сделать, в среднем расход газа на дом 5 м3/ч. 4 дома х 5м3/ч = 20м3/ч при Ду 40 - это в полне реально, и даже с запасом!

Я не вижу проблем что б врезаться в существующий га-д.

 

Т.е. раскопать их трубу, и рядом в туже яму положить еще одну-свою???Буду очень благодарна, если уточните. И если можно - где это офиц. прописано, чтоб тетьке в Газ.конторе показать!!!

 

Завтра буду узнавать по поводу гидравл. просчета!!!

 

Спасибо вам!!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. раскопать их трубу, и рядом в туже яму положить еще одну-свою???Буду очень благодарна, если уточните. И если можно - где это офиц. прописано, чтоб тетьке в Газ.конторе показать!!!

 

Завтра буду узнавать по поводу гидравл. просчета!!!

 

Спасибо вам!!!!:)

Прт паралельной прокладке, расстояние в свету между трубами газопроводов должно быть не мение 0.4м, А тетьке в газ конторе вы навредли что то докажете, только нервы себе по портите, она судя по всему :fool: - далека от этих вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думается мне что Ajrin не имеет достаточных скилов для общения с подобными службами. Советую - наймите человека, который сможет вам сделать все под ключ. Нервы сбережете и время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...