Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потолок на кухню

ndenis

Рекомендовані повідомлення

Друзья, подскажите пожалуйста, как правельни и из каких материалов реализовать потолок на кухне как на кртинке? Что за прозрачные панели?

0_5010f_966fc0eb_XL.jpg.788047933c89c4784e5d25f1cbf151e7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это может быть стекло. Для безопасности на него клеят защитную пленку. Но у меня подобный в холе без пленки уже 10 лет служит PC150463_240.jpg
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно использовать оргстекло матовое?

Какой профиль нужно для крепления указанных панелей? Может кто знает где можно заказать такую конструкцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет оргстекла не знаю. Не будет ли оно нагреваться от светильников?Я в новом доме в коридоре снова потолок подобный сделала. Систему использовали обычных подвесных потолков. Но у меня там ширина не большая, всего 1,5м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста, как правельни и из каких материалов реализовать потолок на кухне как на кртинке? Что за прозрачные панели?

 

www.bastionltd.ru/potolki/orgsteklo/ наверное то что Вам нужно.Главная мысль Установка потолка из оргстекла, мало чем отличается от установки обычного «Armstrong»-а, единственная сложность, аккуратная нарезка самих стекол

 

А это нарезки др.форума, где эта задача обсуждалась :

 

Касаемо плексиглаза:

Можно использовать сатинированый, но у сатинированного разброс коэффициентов пропускания ограничен.

В этом отношении гораздо проще подобрать молочное оргстекло. Выпускается с разными коэффициентами пропускания, очень легко подобрать нужное + гораздо дешевле, чем сатинированное.

 

Но сейчас начали выпускать специальный сатин рассчитаный на подсветку изнутри. В нём частички сатинирования расположены по специальной схеме, обеспечивающей наилучшее рассеивание.

 

Для обеспечения пожаробезопасности и наилучшей отдачи, рекомендую использовать в качестве подсветки светодиодные линейки или модули.

 

В потолочных светильниках поликарбонат выглядит прекрасно. Собственно, это традиционный материал для этого дела, к тому же, очень экономичный. Мы делали подвесные потолки в прихожей, кухне и санузле из комбинации зеркальных и поликарбонатных квадратов, т.к. необходимо было скрыть ригель. Брали сотовый, 4 мм, молочный. Получилось неплохо. А вот для стенных подсвеченных ниш он грубоват. Лучше было использовать оргстекло. Минеральные плиты мои ремонтные мастера ставить не советовали категорически, особенно во влажных помещениях. Посмотреть поликарбонат живьем можно в любой фирме, которая им торгует, а их в интернете тьма-тьмущая. Самым лучшим считается английский.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По температуре тут важнее не сам материал (в обычных бытовых светильниках стоит полистирол, а у него температуростойкость ниже поликарбоната), а расстояние от лампы до поверхности стекла.Если расположите менее чем на 150мм, на стекле будут световые пятна и провалы.Ровный световой фон можно получить при 200 мм и мощности ламп 40-60 Ватт. Цвет пластику лучше придавать пленками типа Оракал,Мактак,Авери-витражными,матовыми(дадут сатиновую поверхность):доступно,ремонтопригодно,недорого.Цвета можно комбинировать,через время(когда надоест)поменять.

Сотовый поликарбонат лучше ставить опаловый, не клеить пленку(трудно поклеить без пузырьков). Толщиной 4мм или 10 мм если хотите поиграть фактурой сот.Только не забудте заклеить соты, чтобы туда не попала пыль или ,упаси Боже, жучки-паучки и пр. насекомые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, а подскажите у Вас профиль и плита на одном уровне? Мне нужно чтобы профиль выступал, так на картинке по которой хочу сделать потолок, может сверху для этого на профить что- нибудь наклеивается, не подскажите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно чтобы профиль выступал, так на картинке по которой хочу сделать потолок, может сверху для этого на профить что- нибудь наклеивается, не подскажите?

Если вопрос ко мне. То на моем фото, профиль сверху обшит деревянными планками.Но варианты обшивки могут быть различными.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста, как правельни и из каких материалов реализовать потолок на кухне как на кртинке? Что за прозрачные панели?

Можно натянуть "сатиновое" полотно натяжного потолка ...

Будет такой же эффект , но цельным светящемся полотном ... Без перемычек .

Как вариант:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно натянуть "сатиновое" полотно натяжного потолка ...

 

А что , свет через это полотно просвечивается так же, как и через матовое стекло? А фото можете показать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стася, а стекло какое Вы использовали и какой толщины?

Стекло обычное узорчатое, как во внутренние комнатные двери ставят, я не очень в размерах разбираюсь, но по моему 4 или 6.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что , свет через это полотно просвечивается так же, как и через матовое стекло? А фото можете показать?

Фото могу только с фото печатью ))

А вот в живую можно посмотреть в "ПинчукАрт-Центре" там все пять этажей с такими потолками ))

 

P.S Фото с фото печатью сейчас не могу закинуть ( 3-G интернет ))

Но можно посмотреть в нашей ветке : Сообщение номер 187 на 10 страничке ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно использовать оргстекло матовое?

Какой профиль нужно для крепления указанных панелей? Может кто знает где можно заказать такую конструкцию?

лчше всего использовать молочный акрил.матовое стекло всегда будет иметь бутылочный оттенок,да и добиться хорошнй матовости от стекло не получится(это видно на фото).направляющие,как было указано выше,действительно можно использовать от потолков типа армстронг,если устраивает размер (60*60см),но сразу скажу,что будет выглядеть "суховато".лучше из дерева,соответственно его обработав.если хотите чтобы это выглядело эксклюзивно,а не кустарно,то лучше все-таки обратиться к профессионалам.ну,а насчет высоты до светильника(20см) Вам уже сказали.

P.s.я делал подобные светильники,выглядят они очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста, как правельни и из каких материалов реализовать потолок на кухне как на кртинке? Что за прозрачные панели?

Когда реализуете такую идею, поделитесь описанием результата (фото).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
могу подсабить с витражами

 

А не подскажете, сколько будет стоить простенький ветражик 96см*96см?

 

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете, сколько будет стоить простенький ветражик 96см*96см?

 

;)

цены от 600гр. за кв.метр. все зависит от заполнения .

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7804&page=4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...