Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камин BLANZEK 700 P

МиколаЩ

Рекомендовані повідомлення

Кто что скажет по поводу каминной чугунной топки BLANZEK 700 P.

Дом отапливаемый .Камин скорее для души , чем для отопления. Но хотелось бы выбрать наиболее оптимальный по цене и качеству.

Вот на этой страничке наиболее полно выложены его характеристики

www.topki.kiev.ua/blanzek_700P.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не эту топку. старый Бланзек-хлам полный. За эти деньги лучше возмите Nordpeis NI 25 Harmoni - "небо и земля" по всем параметрам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не эту топку. старый Бланзек-хлам полный. За эти деньги лучше возмите Nordpeis NI 25 Harmoni - "небо и земля" по всем параметрам.

 

Как же так? Она ведь сделана и просертифицирована в ЕВРОПЕ.

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Salix, ваш черный юмор не уместен. Не все, что сделано в европе одинакового качества. Что касается данной топки, то это просто на сегодня морально устаревший тип, который еще лет 15 назад соответствовал уровню развития большинства топок того времени. Новый Бланзек Bef совсем не тот, что этот старый. Так что давайте не будем поясничать..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , все хорошо, единственное что останавливает на каминную топку Nordpeis - это цена.

 

Что рассматривать в бюджетном варианте, подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не эту топку. старый Бланзек-хлам полный. За эти деньги лучше возмите Nordpeis NI 25 Harmoni - "небо и земля" по всем параметрам.

 

Интересно почему хлам ? У меня V700 серия стоит - - я пользованием доволен.

Минус один - может подванивать несильно через карман.;) Да и то я не уверен что через него...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в ней хорошего? Прямоточный примитив по организации подачи воздуха и самому горению. Стекло чистое?!) Система чистого стекла - отсутствие куска уплотнительного шнура в верхней кромке. По качеству, далеко не айс.

 

У моего товарища, такая стоит дома. За 5 лет топил два раза сам и один раз, со мной вместе, что бы продемонстрировать. После второго раза, жена глядя на кучу золы и стекло в хлам - сказала, если хочет топить свой камин, то драить будет сам)) А ему драить тоже вижу не охота, если говорит, что за 5 лет, всего топил два раза))

 

Все познается в сравнении. Он это понял, когда мы были у нашего общего товарища в доме у которого стояла другого плана топка. После видимой разницы в работе топок, хозяин Бланзек сказал, что раньше вообще не думал, что камины чем то отличаются кроме размеров и формы. исходя из таких соображений и покупал свой Бланзек. Кстати, очень распространенное явление.

 

Бланзек по сути и конструктиву - таже Инвикта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки

www.topki.kiev.ua/nordpeis_Harmony_NI-25.php

 

www.topki.kiev.ua/nordpeis_Panorama_NI-25.php

будет круче.

 

Не контрабанда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А что в ней хорошего? Прямоточный примитив по организации подачи воздуха и самому горению. Стекло чистое?!) Система чистого стекла - отсутствие куска уплотнительного шнура в верхней кромке. По качеству, далеко не айс.

 

У моего товарища, такая стоит дома. За 5 лет топил два раза сам и один раз, со мной вместе, что бы продемонстрировать. После второго раза, жена глядя на кучу золы и стекло в хлам - сказала, если хочет топить свой камин, то драить будет сам)) А ему драить тоже вижу не охота, если говорит, что за 5 лет, всего топил два раза))

 

Все познается в сравнении. Он это понял, когда мы были у нашего общего товарища в доме у которого стояла другого плана топка. После видимой разницы в работе топок, хозяин Бланзек сказал, что раньше вообще не думал, что камины чем то отличаются кроме размеров и формы. исходя из таких соображений и покупал свой Бланзек. Кстати, очень распространенное явление.

 

Бланзек по сути и конструктиву - таже Инвикта.

Я конечно понимаю, что наши космические корабли лучше их , но на свой Бланзек я жаловаться не могу.

То что Вы называете убогий прямоток у меня горит как в домне.

Засирания стекла происходит после 6-8 топок по 4-5 часов - начинают появляться треугольники по бокам стекла- но так у всех

Что-то переделывать в своем камине - шнуры там или что еще - мне не надо все есть, все на месте

На счет прямотока кстати -

blanzek-schema.jpg

 

на счет знакомых Ваших - -каждому свое... Инвикта мне не понравилась в свое время - альтернатив Бланзеку не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kimura, у Вас какой Бланзек, модель? Я не думаю, что физика для каждого особенная и прро чудеса уже тоже говорил - их нету. ДАВАЙТЕ СКАЗКИ НЕ БУДЕМ РАССКАЗВАТЬ, тем более "мартен" прм котором сажу можно выжечь и ее в таком режиме образуется меньше даже у примитивных топок, это плохой показатель. Ибо сами знаете, что в жизни никто в таком режиме постоянно не топит, а показателем чистоты стекла является как раз спокойный и красивый режим горения. Вот тут то и есть вопросы с лбой примитивной топкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kimura, сам нашел Вашу топку. Не примитив говорите? Ок, я пока не буду ничего комментировать. Скажите, Вы говорите не прямоток(кстати схема не про вашу топку) Инвикта не понравилась, не нашли альтернативу..

 

А чем по Вашему мнению Ваша модель Бланзек отличается от Инвикты? Опишите отличия.

 

И еще: расскажите нам, как Вы в своей топке управляете горением? Чем, как регулируете сам процесс, начиная от розжига..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне посоветовали если Бланзек - то из новых моделей - Оптиум напр.

Вот горит BEF Start V8 - что плохо горит?

И я не совсем понимаю зачем всякие понты по управлению огнём..?

Топка - это же не детская игрушка...

Если пользоваться топкой в доме за год раз 10 ну макс. 20....

Горит, не дымит, греет... зачем всякие прибамбасы по управлению, по програмированию...

Да, можно - но ЗАЧЕМ?

Одному это нужно - другому и за спасибо не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viks, на видео его только растопили. Смотреть как работает топка нужно на хорошо разогретой и крутя регулировки, вот тогда реально все видно. Кстати и стекла при растопке в миг не закапчиваются, даже у Инвикты..

 

Кстати, если у вас такие требования к камину, что бы затопить пару раз в год, то че вым париться, выберайте по внешнему виду. Можете туже Инвикту рассмотреть. Два раза в год, посидеть с тряпкой и средством для чистки и совком с ведром для выгрузки золы рука не отвалится. Красота горения конечно будет так себе, но если топить два раза в год, то и не вспомните как в этом камине огонь горит.

 

Такие бутафории стоят у очень многих в домах. Как раз именно так и говорят - топлю два раза в год.

 

Не, мы речь ведем о каминах, которые хочется топить часто:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем, вы? Старый Бланзек примитивный прямоток, а ля Инвикта. Новый уже лучше. Вот, как работает в живую такая печь, но это не про Бланзек(любой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viks, на видео его только растопили. Смотреть как работает топка нужно на хорошо разогретой и крутя регулировки, вот тогда реально все видно. Кстати и стекла при растопке в миг не закапчиваются, даже у Инвикты..

 

Не, мы речь ведем о каминах, которые хочется топить часто:)

 

Что значит хочется топить часто?

Я не собираюсь провести жизнь сидя только у камина с регулировками...

 

Камин нужен в доме для релаксации 1-2раза в неделю в холодное время года... а не для каждодневной протопки...

 

А не сидеть с пультом и играться как с игрушкой и чувствовать себя как "Повелитель огня"...

 

Сколько раз в году вы посещаете сауну? Часто?

А стрижёте и поливаете газон?

Всё должно быть в меру и в удовольствие..!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем, вы? Старый Бланзек примитивный прямоток, а ля Инвикта. Новый уже лучше. Вот, как работает в живую такая печь, но это не про Бланзек(любой)

 

Ну хорошо хоть так...

Хотя не натурально выглядет и не приносит удовольствия наблюдать за таким горением... лично для меня

Шо занадто - то не здраво!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сауну не часто. Ибо не люблю душиться в тех саунах, которые есть обычно. Хотя несколько раз был в таких, что кажется сидел бы там каждые выходные.

 

Так и с каминами Viks. Я не знаю, как Вам объяснить, но я перетопил каминов разных очень много. Но есть такие модели, с таким очаровающим горением, что каждый раз не могу и не хочу отрываться и уходить, сидя перед камином. Трудно это объяснить. Это даже не новый автомобиль, восторг от которого успокаивается уже через неделю другую и переходит в привычку.

 

Просто люди я это вижу, многие очень быстро перегорают каминами быстро из-за тех самых проблем с чисткой стекол, выгребкой золы постоянной и т.д А качественные топки, практически в этом плане неприхотливые. Чиркнул спичкой и сиди на деване если лень к камину подходить управляй с пульта. Дрова горят медленно и лчень красиво, расход небольшой, тепло, приятно, эстетично.

 

Кстати каждые выходные, если по этим дням только топить, драить стекло, это тоже напряжно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хорошо хоть так...

Хотя не натурально выглядет и не приносит удовольствия наблюдать за таким горением... лично для меня

Шо занадто - то не здраво!

 

Так а в чем проблема - переключайте программу, получите натуральный, нижний, верхний, вдоль стекла:D Лучше когда есть с десяток различных вариантов огня, чем один:(

 

Во смотрите как бывает!!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а в чем проблема - переключайте программу, получите натуральный, нижний, верхний, вдоль стекла:D Лучше когда есть с десяток различных вариантов огня, чем один:(

 

Во смотрите как бывает!!)

 

Может для Вас лучше - мне побоку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если побоку.. Бланзек, Инвикта, Диффузион, Кратки и т.д8) Хозяин-барин, вы ж понимаете..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если побоку.. Бланзек, Инвикта, Диффузион, Кратки и т.д8) Хозяин-барин, вы ж понимаете..

 

Я на Астрофлам и Нордпейс молиться не собираюсь...

В "игры" с каминной топкой играть тоже...

Если кому для понтов надо - так это каждому своё...

 

Я ещё 5 сообщений назад что я выбрал...

"Как управляете горением? Чем, как регулируете сам процесс, начиная от розжига.. "

Ну не нужен в моём авто "спорт" режим и автомат коробка - я езжу на таком авто какое нравится мне, а не Мише. Я хочу сам переключать передачу и нажимать на газ и получать от этого удовольствие. Круиз контроль для длинных растояний мне нужен - и всё.

Зачем покупать топку разными програмами и получать натуральный, нижний, верхний, вдоль стекла с десятком различных вариантов огня - если пользоваться одним режимом который нравится мне.

 

Вы по своему статусу и работе обязаны иметь самый новый камин.

Я понимаю.

Вы же продаёте не только материалы - но и технологии.

Вам не интерестно да и тяжело продавать топку с технологией за "вчерашний день"...

Я Вас понимаю - в отличии от печников.

Но выбор по топке сделаю сам.

Может он не 100% правильный - но это мой выбор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, так а я о чем? Я же сам Вам предложил, что если программа минимум вас устраивает, то выбирайте по внешнему виду. От меня лишь требуется объяснить разницу, что Вы можете получить доплатив за топку другого уровня.. А выберать Вам, главное, что бы выбор был осознанный, а не так как у нас происходит сейчас. Приходит человек в надежде купить хорошую топку, а ему гувно на.. И говорят, да, все будет работать красиво и греть будет и в таком духе.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, так а я о чем? Я же сам Вам предложил, что если программа минимум вас устраивает, то выбирайте по внешнему виду. От меня лишь требуется объяснить разницу, что Вы можете получить доплатив за топку другого уровня.. А выберать Вам, главное, что бы выбор был осознанный, а не так как у нас происходит сейчас. Приходит человек в надежде купить хорошую топку, а ему гувно на.. И говорят, да, все будет работать красиво и греть будет и в таком духе.

 

Если Мерседес хорошая немецкая машина

Так почему в Берлине и Гамбурге полно Ситроенов, Пежё, Киа, Фиатов... и очень мало Мерседесов - в основном у такси?

Все немцы делают неосознаный выбор, или они не знают про новые технологии от Мерседес?

 

Допустим есть 3 сегмента покупателей топок

1 - Лаундель...

2 - Бланзек...

3 - Астрофлам...

Я отношусь ко второму сегменту.

А за консультации Вам отдельное спасибо!

До этого на самом деле думал что топки все одинаковые...

Было интерестно узнать о новых разработках и новейших технологиях - но меня не впечатлили новейшие технологии - огонь как от горения газа или биокамина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не все немцы богатые, объяснение простое:) Удивился бы, если бы все на Мерседесах ездили)) А такси наверное, что посчитали, что лучше сразу дороже заплатить и не тратить время и деньги на ремонты.

 

Кстати про ремонты. У нас на работе Спринтер 2000года, Ивеко Дейли 2004 года и Ситроен Джампер 2010года. Так вот У мерседеса 600 тыс пробег, не помню, что бы мы его ремонтировали кроме сервисного обслуживания. Ну Ситроен понятно, он новый. А вот в Ивеко, вложили наверное стоимость еще такого же и это с учетом, что покупали с салона. Я не беру в расчет потеренное время и соответственно деньги, что он вечно на ремонтах стоит.

 

Viks, берите Бланзек только из новых с футеровкой, доплатите не пожалейте..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...