Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли возводить стены в змнее время и выбор материала для стены.

ROCKER.ZP

Рекомендовані повідомлення

Если тема существует, ткните в неё, поиском ничего толком не нашел.

Срочно надо возвести стену из шлакоблока и кирпича. Нижняя половина стены из шлакоблока, верхняя из кирпича (насколько хватит материалов).

1. Можно ли возводить в мороз? По прогнозу конечно же + температура до конца года, но сами знаете прогнозы наших синоптиков. Размер стены не большой 5х3 метра. Это достраивается фронтальная стена к существующему гаражу. Гараж отапливаемый в нем температура от +5 до +15.

2. На каком растворе производить кладку? Мне советуют на цементно-известковом. Какие пропорции раствора? Гараж хочу теплый сделать.

3. Как соединить новую стену с уже существующей (шлакоблок).

Далее. У меня сделан фундамент шириной 60 см. Хочу для красоты выложить около 1 м в высоту бутом, на углах подъем до 1.5 м. Потом кирпич. Стена возводится параллельно существующей, образуется пространство между бутом и стеной. Чем заливать это пространство? Как вариант, покупать бой газобетона и лить из него бетон. Высота стены 3 м. Перекрытие думаю из плит делать. Потом второй этаж строить. Материал второго этажа еще не выбрал, но склоняюсь к ракушняку в 2 ряда, по наруже пенопласт+штукатурка. Второй этаж будет жилым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм…

1. Попробуйте почитать (или в крайнем случае погуглить) по теме "кладка методом замораживания". Практического опыта просто вагон.

2. Можно тупо на цементном но с противоморозными добавками. На теплой воде и желательно теплом песке. Делайте марку раствора М100. Этого хватит.

3. Лучше всего с выбиванием части шлакоблоков старой стены и перевязыванием получившейся штрабы + забиванием арматуры (примерно Ø10…12А400С) каждые2 ряда шлакоблока.

4. А зазор надо делать теплым?

 

Все вышенаписанное —ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...