Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И снова плитка

texnikrus

Рекомендовані повідомлення

Вопрос предельно прост. Когда можно ходить по свежеуложенной плитке?

Основание- стяжка водяного ТП.

Клей- Мастер Флекс.

Плитка- 430*430*9.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нестандартный вопрос,на мешках все прописано,единственный момент в вашем случае,влажность в помещении.слой не больше 5 мм схватывается быстро,на след. день можно окуратно ступать,но никаких нагрузок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нестандартный вопрос,на мешках все прописано,единственный момент в вашем случае,влажность в помещении.слой не больше 5 мм схватывается быстро,на след. день можно окуратно ступать,но никаких нагрузок.

 

Да, вопрос несколько нестандартный. На всех смесях пишется

" технологические передвижения через 48часов." На заборе тоже пишут...

Меня интересует мнение практиков. Ну надо побегать по вчерашней плитке.

Змінено користувачем texnikrus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один нестандартный вопрос. Кто видел или знает причину такого дефекта плитки. Плитка находилась в сан узле, наружная стена из ракушняка 1,5 камня. Я думаю что это Харьков, совдепия, 15х15 глазурь. Проблема в том, что на это место положили современный керамогранит. Возможно эти трещины вызваны промерзанием стены, или причина в самой плитке? Какие есть мнения? Естественно старую плитку и штукатурку отбили. Не хотелось-бы на новой плитке увидеть такой декор.

430a301405bat.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вопрос несколько нестандартный. На всех смесях пишется

" технологические передвижения через 48часов." На заборе тоже пишут...

Меня интересует мнение практиков. Ну надо побегать по вчерашней плитке.

ходите лучше через 48 часов, если очень нужно... бросайте на пол гипсокартон,фанеру и т.д. для распредиления нагрузки и ходите через сутки,

если нет ничего плоского,а пройти надо... наступайте на середину плитки(через сутки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один нестандартный вопрос. Кто видел или знает причину такого дефекта плитки. Плитка находилась в сан узле, наружная стена из ракушняка 1,5 камня. Я думаю что это Харьков, совдепия, 15х15 глазурь. Проблема в том, что на это место положили современный керамогранит. Возможно эти трещины вызваны промерзанием стены, или причина в самой плитке? Какие есть мнения? Естественно старую плитку и штукатурку отбили. Не хотелось-бы на новой плитке увидеть такой декор.

430a301405bat.jpg

думаю не увидите.. в керамограните нет глазури.

-неправильное хранение плитки

-добавление в раствор добавок(пва например)плитка тонкая

-некачественный обжиг

...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wwwaleraвсе правильно,небольшая поправка,глазурь лопает из за не эластичности клея.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Понял что у меня проблем с новой плиткой не будет.Верю в лучшее, но хотелось услышать мнение практиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Понял что у меня проблем с новой плиткой не будет.Верю в лучшее, но хотелось услышать мнение практиков.

что Вы понимаете под словом практик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один нестандартный вопрос. Кто видел или знает причину такого дефекта плитки. Плитка находилась в сан узле, наружная стена из ракушняка 1,5 камня. Я думаю что это Харьков, совдепия, 15х15 глазурь. Проблема в том, что на это место положили современный керамогранит. Возможно эти трещины вызваны промерзанием стены, или причина в самой плитке? Какие есть мнения? Естественно старую плитку и штукатурку отбили. Не хотелось-бы на новой плитке увидеть такой декор.

430a301405bat.jpg

 

Доброго времени суток!

Ну, если действительно интересуют причины возникновения данного дефекта, можете почитать тут: keramika.peterlife.ru/ceramicstech/ceramtechnology-47.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю не увидите.. в керамограните нет глазури.

 

...

 

:D

Керамогранит может быть как глазурованный (покрытый глазурью) так и НЕ глазурованный (без какого-либо покрытия, ещё называют соль-перец).

Глазурь - это покрытие на основе (черепке) плитки, понятно, что внутри (в составе) черепка глазури нет и быть не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вопрос несколько нестандартный. На всех смесях пишется

" технологические передвижения через 48часов." На заборе тоже пишут...

Меня интересует мнение практиков. Ну надо побегать по вчерашней плитке.

Быть такого не может!

Надо бегать через пару часов - юзай быстрый клей.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если очень нужно бегать - застелить пол кусками гипсокартона или осб для распределения нагрузки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...