Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка Киловаттов на участок

kia1980

Рекомендовані повідомлення

А как при подключении електричества ограничивают оплаченную мощность? Или это все чисто условно?

И еще вопрос кто сколько покупал електричества для дома 100-150 метров, если есть газ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От «никак не ограничивают» через ограничение по АВ до хитросделанного счётчика, отключающего потребителя при превышении запрограмированной мощности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда более конкретный вопрос. В Колонщине есть участки принадлежащие канторе Укрресурсы, они говорят что они поставали трансформатор и при покупке участка без проблем подключают к нему електричество по 2000 грн за КВт, вопрос как они могут ограничивать мощность и контролировать ее перебор, чисто теоретичесски им нет смысла этим заморачиватся, им же главное продать участки, а дальше еби...сь как хотите, вот и думаю зачем платить за 10-15 КВт например, которые я вряд ли буду использовать, а купить к примеру 4 КВт по минимуму скажем так, а если придется подключить что-то мощное, можна будет немного перебрать лимит, на трансформаторе всегда будет запас мощности по идее:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОГРАНИЧЕВАЮТ ВВОДНЫМ АВТОМАТОМ

 

Ну это тоже чисто условно ведь? Можно же с електриком местным договорится и поставить чуть мощнее автомат:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это тоже чисто условно ведь? Можно же с електриком местным договорится и поставить чуть мощнее автомат:)?

 

Месный електрик тоже дорожит своей работой

и любой переделаный автомат вычесляется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месный електрик тоже дорожит своей работой

и любой переделаный автомат вычесляется

 

Вобщем принцип понятен, спасибо за разьяснения:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месный електрик тоже дорожит своей работой

и любой переделаный автомат вычесляется

 

А как он вычисляется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо на вводе ставят ограничитель мощности. Положено 3 кВт-пропустит. Подключишь больше-произойдет отключение, затем автоматически ( через небольшой промежуток времени) включит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это тоже чисто условно ведь? Можно же с електриком местным договорится и поставить чуть мощнее автомат:)?

 

Начнем с того, что Укрресурсы трансформатор не устанавливали и получить ТУ на установку еще одного при живых ТП на 160 и 600 кВа - будет проблемно. Да и не нужно это им.

Во-вторых, все счетчики и автоматы выведены за границы участков и находятся в распределительном ящике, проверяются как членами кооператива, так и работниками РЭСа периодически.

В-третьих, у нас уже есть в одном доме электрический котел, хотя они на всякий случай подключение под газ предусмотрели, в этом году тестируют и будут думать на счет газа, тем более что труба рядом проходит. Установлен автомат на 32 А, пока не жаловались. Но думаю, что для электрического котла нужно не менее 15-20 кВт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем с того, что Укрресурсы трансформатор не устанавливали и получить ТУ на установку еще одного при живых ТП на 160 и 600 кВа - будет проблемно. Да и не нужно это им.

Во-вторых, все счетчики и автоматы выведены за границы участков и находятся в распределительном ящике, проверяются как членами кооператива, так и работниками РЭСа периодически.

В-третьих, у нас уже есть в одном доме электрический котел, хотя они на всякий случай подключение под газ предусмотрели, в этом году тестируют и будут думать на счет газа, тем более что труба рядом проходит. Установлен автомат на 32 А, пока не жаловались. Но думаю, что для электрического котла нужно не менее 15-20 кВт

 

Да я уже понял что они трансформатор не ставили, я вобще-то про електричесский котел даже не задумывался, или газ или ТТ, мне просто интересно стало как например Укрресурсы, если они поставили свой трансформатор будут контролировать и ограничивать мощностя, теперь понятно что они его не ставили и ставить не будут, потому что им главное продать участки и забыть про них)

Да и не когда я не сталкивался с ограничением по мощности, в селах обычно счетчики в доме или на доме стоят и все ограничивается автоматами на них и проводкой заложенной в доме, а если счетчики выводят за границу участка тогда все понятно и логично, вопросов больше нет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я уже понял что они трансформатор не ставили, я вобще-то про електричесский котел даже не задумывался, или газ или ТТ

Другой сосед в прошлом году тоже ТТ котлом пользовался, в этом году - подключил газ, ТТ оставил как резервный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой сосед в прошлом году тоже ТТ котлом пользовался, в этом году - подключил газ, ТТ оставил как резервный.

 

А много там сейчас людей живет круглый год, я думал там все только строятся:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А много там сейчас людей живет круглый год, я думал там все только строятся:)

 

Нет, не много: одна семья - постоянно, четыре-пять - наездами, строится - 15 на разной стадии отделки и строительства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,пожалуйста,как правильно поступить в такой ситуации: у нас на Осокорках постоянные проблемы со светом,плохое напряжение,злостные неплательщики и т.д.На соседней улице один хозяин купил собственную ТП,заканчивает ее регистрацию в Киевэнерго и ставит ее туда на баланс(отделяясь от садового товарищества).На своей улице взял всех желающих с собой,с нашей улицы есть возможность к нему присоединиться 8 человекам.Мне предложили .Стоимость за это удовольствие (за все под ключ) 2000у.е.

Какие за и против в этом случае могут быть.Да,кабель тянут от хозяина под землей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,пожалуйста,как правильно поступить в такой ситуации: у нас на Осокорках постоянные проблемы со светом,плохое напряжение,злостные неплательщики и т.д.На соседней улице один хозяин купил собственную ТП,заканчивает ее регистрацию в Киевэнерго и ставит ее туда на баланс(отделяясь от садового товарищества).На своей улице взял всех желающих с собой,с нашей улицы есть возможность к нему присоединиться 8 человекам.Мне предложили .Стоимость за это удовольствие (за все под ключ) 2000у.е.

Какие за и против в этом случае могут быть.Да,кабель тянут от хозяина под землей.

А сколько кВт дают, какой автомат на входе планируется? Мне кажется, нормальный вариант, Вы оформите прямой договор, будете платить по низким тарифам, пока не перегружен трансформатор, будет нормальное напряжение. На каких условиях ТП передается на баланс облэнерго, главное чтобы без согласия владельца - на кого оформлено ТУ и сделан проект - не подключали всех желающих в РЭСе. Так что, одни плюсы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда более конкретный вопрос. В Колонщине есть участки принадлежащие канторе Укрресурсы, они говорят что они поставали трансформатор и при покупке участка без проблем подключают к нему електричество по 2000 грн за КВт, вопрос как они могут ограничивать мощность и контролировать ее перебор, чисто теоретичесски им нет смысла этим заморачиватся, им же главное продать участки, а дальше еби...сь как хотите, вот и думаю зачем платить за 10-15 КВт например, которые я вряд ли буду использовать, а купить к примеру 4 КВт по минимуму скажем так, а если придется подключить что-то мощное, можна будет немного перебрать лимит, на трансформаторе всегда будет запас мощности по идее:)

 

На кооперативном трансформаторе стоит какая-то умная штука, в которую занесен каждый потребитель и его лимит, если кто-то попытается лимит превысить, то ета штука этого не даст сделать. Эта штука также получает данные с каждого счетчика потребителя, что намного упрощает процесс контроля потребленных кВт и оплаты за них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это тоже чисто условно ведь? Можно же с електриком местным договорится и поставить чуть мощнее автомат:)?

 

На вводе можете поставить какой угодно автомат, контроль и ограничение идет с трансформатора, так что договориться с электриком ничего не даст, договориваться прийдется непосредственно с продавцом кВт:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кооперативном трансформаторе стоит какая-то умная штука, в которую занесен каждый потребитель и его лимит, если кто-то попытается лимит превысить, то ета штука этого не даст сделать. Эта штука также получает данные с каждого счетчика потребителя, что намного упрощает процесс контроля потребленных кВт и оплаты за них.

 

Круто, а Вы себе сколько киловатт провели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кооперативном трансформаторе стоит какая-то умная штука, в которую занесен каждый потребитель и его лимит, если кто-то попытается лимит превысить, то ета штука этого не даст сделать. Эта штука также получает данные с каждого счетчика потребителя, что намного упрощает процесс контроля потребленных кВт и оплаты за них.

Эта штука называется маршрутизатор, но он только получает данные и передает в РЭС показания индивидуальных и общего счетчиков. Мощность ограничивается вводным автоматом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта штука называется маршрутизатор, но он только получает данные и передает в РЭС показания индивидуальных и общего счетчиков. Мощность ограничивается вводным автоматом.

 

Не знаю как эта штука называется, но Игорь сказал, что лимит мощности он выставляет программным путем на трансформаторе, и превысить этот лимит будет нельзя, так что вводной автомат можно ставить какой угодно. Также по показаниям этой штуки делаются все расчеты для оплаты за электроэнергию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как эта штука называется, но Игорь сказал, что лимит мощности он выставляет программным путем на трансформаторе, и превысить этот лимит будет нельзя, так что вводной автомат можно ставить какой угодно. Также по показаниям этой штуки делаются все расчеты для оплаты за электроэнергию.

Нам все расчеты делает РЭС, у них там программа все считает, только показания снимают с нашего маршрутизатора. Возможно это оборудование бывает разным, не буду спорить, там установлена обычная симка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам все расчеты делает РЭС, у них там программа все считает, только показания снимают с нашего маршрутизатора. Возможно это оборудование бывает разным, не буду спорить, там установлена обычная симка.

 

У Вас ведь каждый счетчик потребителя стоит на учете в РЭС. У нас же на учете стоит только общий счетчик на трансформаторе и числится за кооперативом, а расчеты конечных потребителей идут уже внутри на счет кооператива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...