Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли связываться?

Бланка

Рекомендовані повідомлення

Если не туда пишу прошу перенести в другую тему.

Есть двухкомнатная квартира,которую хотим продать и вместо неё приобрести дом. Дом планируем именно купить т.к вариант строительства не подходит по многим причинам.

И вот, как раз сегодня нам предложили дом в Гнидыне,который очень понравился.

В доме нет никаких коммуникаций. По документам есть: акт на землю и свидетельство на право собственности.Дом не введён в эксплуатацию.

Теперь сам вопрос:"Достаточно ли этих документов для покупки дома?"-,хотя сама понимаю,что недостаточно на что обратить внимание? Какие подводные камни с коммуникациями?

Подскажите есть ли на этом форуме люди,которые могут провести тех.осмотр дома,участка на предмет соответствия всем нормам и сколько такая услуга стоит.

Буду благодарна за мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не туда пишу прошу перенести в другую тему.

"Достаточно ли этих документов для покупки дома?"-,хотя сама понимаю,что недостаточно на что обратить внимание? Какие подводные камни с коммуникациями?

.

 

Для купить - достаточно. Камни -да как и везде - цена, а еще хуже, вообще отсутствие свободных мощностей. Люди есть, думаю позже объявятся) Смотреть нужно все, геологию, проект и т.д., не только как "кирпич положили". Почему не подключаются и не здают в эксплуатацию? Если только в деньгах и Вас в конечном результате сумма устраивает- договаривайтесь, варианты есть. И еще, поговорите с месными чиновниками, которые принимают в эксплуатацию домики, может они Вам че-то раскажут за этот домик..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кym,спасибо за ответ. Завтра будем разговаривать с брокером какой пакет документов есть,от этого будем отталкиваться. Мощности узнают у облэнерго(как и кто это делает покупатель,мне предоставят такую информацию?).

Почему не вводят в эксплуатацию,брокер ответил невразумительно,что покупатель будет оформлять коммуникации и после этого дом будет введён,а если этим будет заниматься продавец,то на имя продавца а не покупателя будет оформлен дом,как то так.

Ещё вопрос:"Разрешит ли опекунский поменять город на область,не нарушаю я таким образом права ребенка,он является совладельцем?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом планируем именно купить т.к вариант строительства не подходит по многим причинам.

 

Огласите весь список пожалуйста...

:) имею ввиду весь список причин по которым не подходит строить дом. Ведь если там просто коробка - без комуникаций и внутрянки - то это даже не половина готового дома - на форуме есть темы где строять коробку и накрывают её за 1-2 месяца. Да и по собственному опыту знаю что построить коробку и накрыть её намного проще нежели довести все до конца. И вселиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опекунский это плохо, могут не дать выписать ребенка без наличия готовой жилплощади, нужно будет прописать временно куда-то я так думаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите весь список пожалуйста...

:) имею ввиду весь список причин по которым не подходит строить дом. Ведь если там просто коробка - без комуникаций и внутрянки - то это даже не половина готового дома - на форуме есть темы где строять коробку и накрывают её за 1-2 месяца. Да и по собственному опыту знаю что построить коробку и накрыть её намного проще нежели довести все до конца. И вселиться.

gokostik,причины банальны))где жить с момента продажи и до конца строительства семья из трёх человек и две собаки,куда перевести весь скарб,а он не малый(всё что нажито непосильным трудом)) Снимать морочливо...мы думали на тему стройки или покупки коробки,изучая на просторах нета людей,которые строятся и вникают и контролируют процесс-результат выходит не всегда такой каким бы его хотелось видеть. Зная,что ну не сможем управиться со строительной бригадой и осуществить должный контроль решили покупать готовый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опекунский это плохо, могут не дать выписать ребенка без наличия готовой жилплощади, нужно будет прописать временно куда-то я так думаю.

Мы проходили опекунский,он даёт разрешение на продажу,если предоставим ребёнку жил.площадь не меньше той в которой он проживал. Сделку мы осуществляли в один день.

Я где то вычитала,что переезд из города в область является ухудшением условий,надо узнавать.Перепрописать не получится т.к у родителей не наберётся необходимая квадратура(у меня ребёнок собственник,у нас с ним на двоих около 54м,значит ему необходимо предоставить не менее половины от этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы проходили опекунский,он даёт разрешение на продажу,если предоставим ребёнку жил.площадь не меньше той в которой он проживал. Сделку мы осуществляли в один день.

Я где то вычитала,что переезд из города в область является ухудшением условий,надо узнавать.Перепрописать не получится т.к у родителей не наберётся необходимая квадратура(у меня ребёнок собственник,у нас с ним на двоих около 54м,значит ему необходимо предоставить не менее половины от этого.

 

Не достроенный дом не является жилплощадью, даже без учета области и города, Вам нада проконсультироватся в опекунском, может придется им помочь материально что бы были сговорчевее:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не достроенный дом не является жилплощадью, даже без учета области и города, Вам нада проконсультироватся в опекунском, может придется им помочь материально что бы были сговорчевее:)

:-) об этом думали)),но по-хорошему я абсолютно никак не ухудшаю условия своего ребёнка,напротив со всех сторон их улучшаю))

Завтра будем узнавать))

Сегодняшний просмотр произвёл на меня оч.сильное впечатление...знаете,бывает интуитивно чувствуешь твой человек или нет рядом с тобой. С домом, по ощущениям, произошло также,я увидев объявление уже знала,что дом мне очень понравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-) об этом думали)),но по-хорошему я абсолютно никак не ухудшаю условия своего ребёнка,напротив со всех сторон их улучшаю))

Завтра будем узнавать))

Сегодняшний просмотр произвёл на меня оч.сильное впечатление...знаете,бывает интуитивно чувствуешь твой человек или нет рядом с тобой. С домом, по ощущениям, произошло также,я увидев объявление уже знала,что дом мне очень понравится.

 

Главное не теряйте бдительности, все проверяйте, перепроверяйте и делайте вид что дом Вас не сильно заинтересовал, сторгуете может пару тыс у.е. на ремонт:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не теряйте бдительности, все проверяйте, перепроверяйте и делайте вид что дом Вас не сильно заинтересовал, сторгуете может пару тыс у.е. на ремонт:beer:

Спасибо на добром слове:beer:

Муж считает,если наш домик,то никуда от нас не денется.Хочется верить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо на добром слове:beer:

Муж считает,если наш домик,то никуда от нас не денется.Хочется верить))

 

золотые слова, в этом деле спешка последнее дело, чтобы Вам не говорил брокер или хозяин дома, задача у них такая - создать ажиотаж, и чтобы Вы побыстрее заплатили свои кровные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае, Вы пытаетесь купить стройматериалы, а не дом. Ваше счастье, что Вам не дадут продать квартиру из-за ребенка. Здесь нужен хороший специалист, чтобы проверил коммуникации (возможность и стоимость), проект, согласования в районной архитектуре, БТИ и возможность и стоимость ввода в эксплуатацию. Не верьте на слово брокеру и продавцу. Если все нормально, то ввести в эксплуатацию, в селе, не очень дорого (но почему-то же не вводят) а цена дома в этом случае вырастает хорошо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опекунский - это очень полезная штука в Вашем случае. Покупка недостроенного дома без документов и коммуникаций на все деньги от продажи квартиры - решение сомнительное, принятое под действием восторгов и прочих эмоций. И именно суровые люди из опекунского возможно вернут Вас на нашу грешную землю и заставят честно ответить (себе в первую очередь), а есть ли откуда взять ещё такую-же сумму, чтобы в этот дом худо-бедно вселиться.

Простите за резкость, не хотел никого учить жизни, но уж очень много в Ваших постах эмоций и совсем не видно понимания, в какие суммы это выльется. Посчитайте всё хорошо и никуда не торопитесь - Ваш дом от Вас никуда не уйдёт и дорожать тоже пока не будет.

Удачной Вам покупки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему, Вас больше интересует легальность и законность дома, нежели то, из чего он состоит? Из чего дом? Что там с фундаментом и т.д. Даже если все доки там в порядке, а сам дом слеплен из того, что было, то проблем потом не оберешься... Взгляните на покупку под другим углом.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае, Вы пытаетесь купить стройматериалы, а не дом. Ваше счастье, что Вам не дадут продать квартиру из-за ребенка. Здесь нужен хороший специалист, чтобы проверил коммуникации (возможность и стоимость), проект, согласования в районной архитектуре, БТИ и возможность и стоимость ввода в эксплуатацию. Не верьте на слово брокеру и продавцу. Если все нормально, то ввести в эксплуатацию, в селе, не очень дорого (но почему-то же не вводят) а цена дома в этом случае вырастает хорошо.

Спасибо за ответ!

Дом продают как недострой,сегодня не было возможности пообщаться с брокером.

По поводу хорошего специалиста абсолютно согласна,где найти такого человека не посоветуете?

Действительно, дом в эксплуатацию не вводят, объяснения мне не совсем ясны,ещё больше настораживает цена,она по сравнению с другими предложениями неправдоподобна низкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опекунский - это очень полезная штука в Вашем случае. Покупка недостроенного дома без документов и коммуникаций на все деньги от продажи квартиры - решение сомнительное, принятое под действием восторгов и прочих эмоций. И именно суровые люди из опекунского возможно вернут Вас на нашу грешную землю и заставят честно ответить (себе в первую очередь), а есть ли откуда взять ещё такую-же сумму, чтобы в этот дом худо-бедно вселиться.

Простите за резкость, не хотел никого учить жизни, но уж очень много в Ваших постах эмоций и совсем не видно понимания, в какие суммы это выльется. Посчитайте всё хорошо и никуда не торопитесь - Ваш дом от Вас никуда не уйдёт и дорожать тоже пока не будет.

Удачной Вам покупки.

Что вы, никакой резкости в вашем посте я не увидела.

Я действительно очень эмоциональный человек,на форум пришла за советом,спасибо что не проходите мимо.

Да,не очень хорошая затея брать дом без коммуникаций,но я думала это решаемо,а вот с документами действительно засада. Со слов брокера они в порядке(те которые есть в наличие),я его попрошу дать мне дубликаты и от этого буду отталкиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему, Вас больше интересует легальность и законность дома, нежели то, из чего он состоит? Из чего дом? Что там с фундаментом и т.д. Даже если все доки там в порядке, а сам дом слеплен из того, что было, то проблем потом не оберешься... Взгляните на покупку под другим углом.;)

Нет,не совсем так:)

Естественно, для меня очень важно на сколько качественно построен дом и остальные нюансы касаемые проживания.

Но я понимаю,если прохлопаю в документах это намного страшнее всего остального))

Буду разбираться в комплексе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,не совсем так:)

Естественно, для меня очень важно на сколько качественно построен дом и остальные нюансы касаемые проживания.

Но я понимаю,если прохлопаю в документах это намного страшнее всего остального))

Буду разбираться в комплексе.

 

поверьте, если у Вас будет всё хорошо з документами, но треснет фундамент и стена - то это будет не менее страшно. Тут надо всё в комплексе я думаю. И уж точно без спешки.

А ещё зима на улице - для того что-бы заканчивать недострой - нужно ждать минимум весну. Так что времени вааааааааааагон что-бы всё хорошо обдумать и проверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

По поводу хорошего специалиста абсолютно согласна,где найти такого человека не посоветуете?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=84972

Поищите здесь. Можно обратится к тем, кто занимается технадзором (воспользуйтесь поиском). Тогда будет иметь смысл говорить про документы. Или наоборот.

она по сравнению с другими предложениями неправдоподобна низкая.

Вы верите в чудеса? Я, не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверьте, если у Вас будет всё хорошо з документами, но треснет фундамент и стена - то это будет не менее страшно. Тут надо всё в комплексе я думаю. И уж точно без спешки.

А ещё зима на улице - для того что-бы заканчивать недострой - нужно ждать минимум весну. Так что времени вааааааааааагон что-бы всё хорошо обдумать и проверить.

Сказать по правде, я зашла на этот форум за ушатом холодной воды,мне хотелось услышать трезвые мнения на этот счёт.

Постараюсь теперь решать без спешки:D,тем более, покупатели которые собирались покупать квартиру пока отменяются.

На счёт:треснет фундамент очень переживаю,если появится домик,буду просить знающих людей провести тех.осмотр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...