Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

йоркшир - приучение к туалету

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Взяли йоркшира, 2 месяца

стелю пеленки, но он редко туда попадает, потом стал замечать, что он вообще их обходит и целиться мимо

клал пеленки в те места, которые он приметил, не помогает

хвалю, даю пару шариков корма если он на пеленку (в те редкие разы) - тоже без результата

вопрос - подождать более сознательно возраста или применить другие методы? если другие - какие?

до этого были только коты - те с первого дня только на свой туалет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 2 суки, приучить не так то просто, нужно следить когда ребеночек хочет в туалет (после еды, сна) ... и бегом на пеленочку, положить несколько пеленок, чтобы в кажной комнате пеленка была, желательно ограничить передвижение по квартире/дому, есть спец. спреи в зоомагазинах для приучения к туалету (я не пользовалась), будьте готовы пару месяцев на приучение потратить, зато потом все жизнь без хлопот:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 2 суки, приучить не так то просто, нужно следить когда ребеночек хочет в туалет (после еды, сна) ... и бегом на пеленочку, положить несколько пеленок, чтобы в кажной комнате пеленка была, желательно ограничить передвижение по квартире/дому, есть спец. спреи в зоомагазинах для приучения к туалету (я не пользовалась), будьте готовы пару месяцев на приучение потратить, зато потом все жизнь без хлопот:)

 

т.е. пока нормально что он где попало?

Вы считаете, что пока уезжаю на день, лучше его закрыть в одной комнате, чем дать возможность лазить по всему первому этажу?

спасибо за советы, буду воспитывать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это норма, просто если Вы ограничите перемещение щенка по дому, то ему будет проще добрать до туалета и запомнить где он, когда песик будет старше положите пеленку где Вам удобно и собака будет ходить туда
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы своего йорика учили методом "чем больше пеленок по дому, тем лучше", стелили во всех помещениях в доме, где ему было позволено тусоваться. Но это особого эффекта не имело до тех пор, пока с ним не начали гулять на улице. Но зато потом он начал терпеть, и я оставила одну пеленку под лестницей на первом этаже возле входной двери, и если он "недотерпливал" или видел, что гулять ему не светит бежал именно туда, правда данное радостное событие имело место где то в возрасте месяцев шести - семи, так что Вам скорее всего еще пару месяцев точно придется с тряпкой походить:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

третий день уже полет нормальный)

пока 5 пеленок,но уже радует. Иногда правда не совсем в нее попадает, но наверно дело техники. Набьет еще руку, или не совсем руку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...