Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасадная плитка VS целый кирпич.

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Надо для себя "разложить по полочкам"

Решил "слегка" реконструировать дом.

Дом добротный кирпичный 9Х14м, не холодный. Но хотим всётаки утеплить (скорее всего ватой), изменить фасад и заменить покрытие крыши. Возможно надстроим мансарду или второй этаж (пока не определился). Фундамент позволяет.

Виду того ,что "короед" не нравится категорически хочется облицевать кирпичом "Фагот". Но есть одно "НО..."

Двор узковат и каждые 10-30 см слишком "чувствительно" для пространства. Тем более, что соседнее здание (хозблок) тоже будет утепляться и облицовыватся просто фасадной плиткой "под кирпич". А это тоже 15-20 см (с 100мм утеплителем пенопласт). По хозблоку вопросов нет. Здание не высокое (3м) и плитка там вполне оправдана.

А вот по облицовке дома есть таки вопрос.

Что предпочесть? С точки зрения цены не сильно заморачиваюсь. +/-30 000грн "не спасают отца русской демократии".:D

Понятно, что кирпич надёжнее и добротнее, но может таки обойтись плиткой?

Может у кого-то есть такой опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо для себя "разложить по полочкам"

Решил "слегка" реконструировать дом.

Дом добротный кирпичный 9Х14м, не холодный. Но хотим всётаки утеплить (скорее всего ватой), изменить фасад и заменить покрытие крыши. Возможно надстроим мансарду или второй этаж (пока не определился). Фундамент позволяет.

Виду того ,что "короед" не нравится категорически хочется облицевать кирпичом "Фагот". Но есть одно "НО..."

Двор узковат и каждые 10-30 см слишком "чувствительно" для пространства. Тем более, что соседнее здание (хозблок) тоже будет утепляться и облицовыватся просто фасадной плиткой "под кирпич". А это тоже 15-20 см (с 100мм утеплителем пенопласт). По хозблоку вопросов нет. Здание не высокое (3м) и плитка там вполне оправдана.

А вот по облицовке дома есть таки вопрос.

Что предпочесть? С точки зрения цены не сильно заморачиваюсь. +/-30 000грн "не спасают отца русской демократии".:D

Понятно, что кирпич надёжнее и добротнее, но может таки обойтись плиткой?

Может у кого-то есть такой опыт?

А откуда цифры в +/-30000 , по моим грубым подсчетам не зная вводных кроме метража дома, вам потребуется порядка 40000 на кирпич(Фагот), а если это будет плитка то порядка 20000. Думаю при правильной укладке плитка прослужит не хуже кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда цифры в +/-30000 , по моим грубым подсчетам не зная вводных кроме метража дома, вам потребуется порядка 40000 на кирпич(Фагот), а если это будет плитка то порядка 20000. Думаю при правильной укладке плитка прослужит не хуже кирпича.

+/- 30 000 грн - это "от фонаря". Просто навскидку. НО разница в цене между плиткой и кирпичом будет примерно такова.

Плитка прослужит может и не меньше. Я не за это переживаю. Я думаю о нагрузке на фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

подниму тему если она актуальна.

если расчитан фундамент на облицовочный кирпич, то и думать нечего-берите отечественный клинкер, если средства позволяют - импортный.

если фундамент не подходит то тогда плитка клинкерная, но есть только импортная, самая бюджетная польская.Но тогда стоит вопрос "Дышащих стен".Тут можно использовать клинкерную плитку ручной формовки.

Вобщем задавайте вопросы-отвечу в рамках своей компетенции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...