Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кованные перила - разработка дизайна и покупка. Где?

Risa

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть опыт успешного сотрудничества с фирмами, занимающимися продажей кованных эленментов.

Была на сайте кузнеца Вакулы, а ещё что-нибудт такого плана у нас есть?

Интересует именно отзывы о работе с такими продавцами: хотелось за вменяемую цену получить не только продукт, но и совет по выбору.

Сейчас нужны будут перила и лесничные балясины, а позже - ограда балкона, козырёк над крыльцом, мостик и скамейки. Хотелось бы найти фирму, которая может посоветовать, что лучше и если возможно, визуализировать предлагаемые варианты. Кто-то знает таких?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть опыт успешного сотрудничества с фирмами, занимающимися продажей кованных эленментов.

Была на сайте кузнеца Вакулы, а ещё что-нибудт такого плана у нас есть?

Интересует именно отзывы о работе с такими продавцами: хотелось за вменяемую цену получить не только продукт, но и совет по выбору.

Сейчас нужны будут перила и лесничные балясины, а позже - ограда балкона, козырёк над крыльцом, мостик и скамейки. Хотелось бы найти фирму, которая может посоветовать, что лучше и если возможно, визуализировать предлагаемые варианты. Кто-то знает таких?

 

Мы заходили в Компар , т.к. они недалеко от работы. В принципе, понравились, интересные есть идеи, и готовых изделий было достаточно, чтобы посмотреть "вживую". Они не из дешевых кузниц, насколько я понимаю. Нам тоже нужна будет ковка на лестницу, ворота, калитка, элементы для забора. Но пока не готова сама лестница и лестничный холл, я эту картинку не "вижу", потому не знаю, в каком стиле ковку захочу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том же. Хотелось бы, чтобы могли посоветовать и предложить 2-3 варианта, в зависимости от лестницы. Очень желательно с визуализацией, но, наверное, это уже из разряда несбыточного:).

А за Компар спасибо, это и от меня недалеко, можно будет заглянуть :)

Кстати, а что, бывают дешёвые кузницы?

Я всегда думала, что ковка в принципе дешёвой не бывает.... Или у них не среднерыночные цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а что, бывают дешёвые кузницы?

Я всегда думала, что ковка в принципе дешёвой не бывает.... Или у них не среднерыночные цены?

 

Я плохо ориентируюсь в рыночных ценах на ковку, Компар сами мне сказали, что они "не из дешевых" :) Перила на балконы нам делали по рекомендации одного знакомого, "его" мастера из Коломыи, и вроде действительно вышло намного дешевле, чем предложения по Киеву. У него эта ковка стоит на балконах уже года 4, нигде не проржавела (см.фото). Но балконы мы заказывали "без изысков", т.к. они выходят на озеро и их практически не видно с других точек. А на лестницу хочется уже чего-то "эдакого", т.к. она в самом центре дома, просматривается снизу на все 3 этажа... с теми кузнецами из Коломыи тяжело, т.к. мы в Киеве, а они - там, им заказывать можно нечто, только ткнув в фотку их уже готовых работ и сказав "мне примерно такое же, только вот под такие размеры" :) Без особого креатива, короче :)

1574035940_2.thumb.jpg.ba4231fcdac1e5b1e4b6969bfebe85b0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компар сами мне сказали, что они "не из дешевых" :)

 

Редкая чесность :D. Прямо приятно:D:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть опыт успешного сотрудничества с фирмами, занимающимися продажей кованных эленментов.

Была на сайте кузнеца Вакулы, а ещё что-нибудт такого плана у нас есть?

Интересует именно отзывы о работе с такими продавцами: хотелось за вменяемую цену получить не только продукт, но и совет по выбору.

Сейчас нужны будут перила и лесничные балясины, а позже - ограда балкона, козырёк над крыльцом, мостик и скамейки. Хотелось бы найти фирму, которая может посоветовать, что лучше и если возможно, визуализировать предлагаемые варианты. Кто-то знает таких?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37119&highlight=%EA%EE%E2%EA%E0

звичайно добре було би побачити Ваші сходи, хоча би на фото...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редкая чесность :D. Прямо приятно:D:rolleyes:

 

Поняття "дешевого" чи "дорогого" для різних людей може дуже відрізнятися.

Також один і той самий ескіз кованого перила можна зробити так щоб ціна відрізнялася в рази. Але при цьому і одна і друга ціна можуть бути оправданими :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37119&highlight=%EA%EE%E2%EA%E0

звичайно добре було би побачити Ваші сходи, хоча би на фото...

 

Лестницу будут делать через две недели...:D Но вакладные для ковки нужно как раз в процессе сооружения лестницы и предусматривать, поэтому и озаботились этим вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поняття "дешевого" чи "дорогого" для різних людей може дуже відрізнятися.

Також один і той самий ескіз кованого перила можна зробити так щоб ціна відрізнялася в рази. Але при цьому і одна і друга ціна можуть бути оправданими :)

 

 

Кто ж спорит!? Их дело предлагать, наше - взвесить и выбирать....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестницу будут делать через две недели...:D Но вакладные для ковки нужно как раз в процессе сооружения лестницы и предусматривать, поэтому и озаботились этим вопросом.

 

Що за сходи що однозначно треба закладні (який каркас, чим зашиваються і накриваються, кількість поворотів)?

Веду до того що закладні при теперішніх засобах кріплення і при нормальному розрахунку перил не потрібні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница бетонная, на центральном касауре, без подступенков, с двумя поворотами. По-поводу "однозначно нужно" точно не скажу, но так как мы пока не решили, чем будем её отделывать, то думаем максимально предусмотреть любые варианты, чтобы потом не упереться в невозможность какого-либо способа отделки их-за отсутствия закладных. Может это и лишнее, пока не знаю...:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если интересуют кованые элементы - дайте электронку скину каталог и прайс Артдеко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среди всех производителей сотрудничаю с Артдеко (на форуме Vasper)

по цене-качеству нареканий не было, до этого работал с "5 элементом", "подковка", "артеферро", "сторожук".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день. Ответил в личку.

Всем форумчанам кому интересны вопросы о ковке-пишите. Имея более чем 10-летний опыт работы с ковкой, с радостью всем все расскажем, покажем, подсчитаем, нарисуем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=2807&pictureid=30982

 

людей работающих в этой области очень много. Есть настоящие кузни, есть работающие с покупными коваными элементами. Главное чтоб сделано было добротно и заказчика устраивало. Ни хвалить ни похабить никого не буду. Ответственность несу только за то, что сделал сам. Я могу далеко не все, но кое-что умею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...