Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отличия в каминах Jotul I 530 FL vs I 570

Алексей_og

Рекомендовані повідомлення

Не могу разобраться в отличиях каминных вставок Jotul I 530 FL и I 570. В описаниях больших отличий не нашел. Разница в цене 3500 грн. Подскажите кто чем сможет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...I530, скажу честно - мне вообще не нравится. Не нравится своим топорным дизайном(козырек зачем то сверху на пол стекла). Норвеги говорят, что в европе хорошо продается, у нас нет. Топка простая, без дожига, подвод воздуха извне- опция. Есть к ней водяной теплообменник, который устанавливается сверху и нагревается от дымовых газов. Вобщем очень простая.

 

I570, вот эта топочка скорее всего скоро займет место I18 в лидерах. Новинка, но набирает обороты в продажах. При почти таких же размерах и мощности, что и I18, весит уже 220кг, то есть чугуна не пожалели)) Нет вторичного дожига, но есть вторичная камера дожига, низкая эмиссия СО. Но фишка в другом. Сейчас у всех практически покатила мода на чистую белую внутрянку. Так вот, Jotul первый и на сколько я знаю пока единственный производитель, который решил этот вопрос по другому, путем специальной белой эмали, которая тоже обгорает и остается чистой, а высокая температура внутренних стенок достигается за счет аккумуляции очень массивными внутренними чугунными вставками. Двойной дверной замок для лучшей герметичности. Есть все навесные к ней прибомбасы, водяной бойлер, теплонакопитель, радиатор, конвектор для разводки воздуха, декоративные рамы и т.д ...."

Взято отсюда, 126 пост www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49393&page=7

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У I 570 вся внутрянка белая. Так выкрашены чугунные стенки изнутри. Вот такая фишка, которая еще ни у кого не встречается!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...