Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Может один участок относится к двум районам?

Tymur

Рекомендовані повідомлення

Очень нужна помощь специалиста!

 

Хочу купить участок на Осокорках, новый гос акт, по документам относится к Бориспольскому району, но рядом проходит граница Киева. Подскажите плз как в будущем не встретится с хозяином этого же участка, у которого такие документы но зарег в Киеве?

Где можно посмотреть точные границы Киева на карте, а то уже столько гуглил, перегуглил, точнее чем на гуглмапе не видел.

 

Выручайте друзья, очень хочу построить домик на своей земле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужна помощь специалиста!

 

Хочу купить участок на Осокорках, новый гос акт, по документам относится к Бориспольскому району, но рядом проходит граница Киева. Подскажите плз как в будущем не встретится с хозяином этого же участка, у которого такие документы но зарег в Киеве?

Где можно посмотреть точные границы Киева на карте, а то уже столько гуглил, перегуглил, точнее чем на гуглмапе не видел.

 

Выручайте друзья, очень хочу построить домик на своей земле :)

 

странный вопрос

значить не на Осокорках реально, а в Киевской области покупаете землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иногда побережье до Кийлова Осокорками называют :)

 

собственно и я о том же :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название темы навеяло - помните был такой фильм "Закон есть закон" с Фернанделем и Тото в главных ролях?

Там один дом относился к двум разным государствам! А вы за район говорите :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по документам бориспольский район

и я нигде не могу найти четкую границу Киева на карте.

Про осокорки написал чтоб дать представление о месте, это недалеко от озера Святыще.

Мне честно говоря, все равно какой район по документам, главное чтоб все честно было. И не было хозяина на него со стороны Киева.

И вообще, есть какая-то согласованность между районами в земельном кадастре? Ведь документов на землю можно сделать сколько угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь документов на землю можно сделать сколько угодно.

 

извините. это вы о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я о том что на Осокорках не редкость когда на 1 участок претендует 2 разных собственника (из разных кооперативов) и у всех есть формально основания на право собственности. Но это другое дело, сейчас мне нужно четко понять как избежать каких либо проблем со стороны Киева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря нет желания по судам ходить...

 

по-моему, Вы на воду дуете

1) сделайте вынос в натуру, убедитесь, что участок там, где показывает продавец

2) посмотрите генплан того населенного пункта, к которому относится Ваш участок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по документам все нормально, конечно там сложно четко определить его границы, там четыре палки торчит из песка. (это новый намытый район)

Юрист проверяла документы, так вроде все нормально. Но на будущее хотелось перестраховаться, я уже видел столько афер, что уже ничему не удивляюсь. Поэтому и спрашиваю совет специалиста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по документам все нормально, конечно там сложно четко определить его границы, там четыре палки торчит из песка. (это новый намытый район)

Юрист проверяла документы, так вроде все нормально. Но на будущее хотелось перестраховаться, я уже видел столько афер, что уже ничему не удивляюсь. Поэтому и спрашиваю совет специалиста.

 

стоп

вынос делали геодезисты при Вас? если нет - не зажмите 250 грн за 1 точку - вынесите в натуру, что бы потом не плакать уже от реальной проблемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, вот об этом я не вкурсе.

А как сделать этот вынос? Где взять нужных геодезистов и что им еще нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужна помощь специалиста!

 

Хочу купить участок на Осокорках, новый гос акт, по документам относится к Бориспольскому району, но рядом проходит граница Киева. Подскажите плз как в будущем не встретится с хозяином этого же участка, у которого такие документы но зарег в Киеве?

Где можно посмотреть точные границы Киева на карте, а то уже столько гуглил, перегуглил, точнее чем на гуглмапе не видел.

 

Выручайте друзья, очень хочу построить домик на своей земле :)

 

Могу Вам рассказать про бориспольский р-н немного больше. Это самый проблемный район из киевской области, хотя все районы проблемные, но в этом районе по количеству накладок и количеству хозяев на одну и ту же землю бьют рекорды. Электронную кадастровую базу уничтожали не один раз, и после ее востановления многие участки пропадали, а потом вроде как на пустые места появлялись другие, двойники по кадастровым номерам(Вишенковская рада больше всего) в дальнейшем имеют проблемы при перерегистрации.За 2011 год был не один десяток клиентов по этому району и всплывала без преувеличения всякая ерунда, например Дударковская с/р, там вся сельрада непонятно выносилась как и чем и кем, реально там дома стоят не на своих участках и когда пытаешся обьяснить хозяину о проблеме он сначало начинает думать и вникать а потом успокаивается , только спокойствие это временное, в принципе это по всем районам пока соседские участки не начинают обживать и не всплывают печальные истории...

Реально Вам и в вашем случае могу лишь посоветовать то что границ Киева четких Вам не кто не покажет, а по поводу конкретного участка, который Вам понравился, сделать вынос, второе иметь на руках кадастровый план с каталогом координат и с печатью исполнителя(кто вносил данные в базу), потому что электронную базу могут насиловать и архив уничтожить а потом не найти не каких концов, а бумага всегда останется бумагой тем более с печатью...

Змінено користувачем Cергей K
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, вот об этом я не вкурсе.

А как сделать этот вынос? Где взять нужных геодезистов и что им еще нужно?

 

Прорекламирую- ка я хороших людей. Здесь на форуме есть Руслан Геодезист, рекомендую вынос делать в его конторе. Я ему заказывал топосьемку, но при этом он нашел ошибку в выносе, который делала другая фирма! (причем ошибка недетская- на по участка!) Так как все геодезисты друг друга знают. то он сам созвонился с теми, кто ошибся и они мне переделали забесплатно.

Вот так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу Вам рассказать про бориспольский р-н немного больше. Это самый проблемный район из киевской области, хотя все районы проблемные, но в этом районе по количеству накладок и количеству хозяев на одну и ту же землю бьют рекорды. Электронную кадастровую базу уничтожали не один раз, и после ее востановления многие участки пропадали, а потом вроде как на пустые места появлялись другие, двойники по кадастровым номерам(Вишенковская рада больше всего) в дальнейшем имеют проблемы при перерегистрации.За 2011 год был не один десяток клиентов по этому району и всплывала без преувеличения всякая ерунда, например Дударковская с/р, там вся сельрада непонятно выносилась как и чем и кем, реально там дома стоят не на своих участках и когда пытаешся обьяснить хозяину о проблеме он сначало начинает думать и вникать а потом успокаивается , только спокойствие это временное, в принципе это по всем районам пока соседские участки не начинают обживать и не всплывают печальные истории...

Реально Вам и в вашем случае могу лишь посоветовать то что границ Киева четких Вам не кто не покажет, а по поводу конкретного участка, который Вам понравился, сделать вынос, второе иметь на руках кадастровый план с каталогом координат и с печатью исполнителя(кто вносил данные в базу), потому что электронную базу могут насиловать и архив уничтожить а потом не найти не каких концов, а бумага всегда останется бумагой тем более с печатью...

 

Большое спасибо за информацию, она была очень полезна :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...