Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета по приобретению дома.

Елочка

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте. :rolleyes:

Очень нуждаюсь в вашем совете.

Есть данный дом, веду переговоры о его покупке. Дом стоит в таком как на фото состоянии уже больше трех лет. Планировка дома нацелена на мини-гостиницу и все что ее касается устраивает меня полностью. Внутренняя отделка дома закончена на двух этажах. Третий частично. Внешняя видна на фото. Некоторые пояснения. В доме сырости нет совершенно. Коммуникации все есть, кроме газа, но как видно газовая труба идет по забору. Подкупает относительно небольшая цена, площадь участка 14 соток и близость к морю.

Приглашала несколько строителей для консультации и все твердят, что дом перспективен, но немного смущает достоверность их оценки, в виду того, что они видят во мне будущего заказчика работ, а у нас сейчас с этим туговато, поэтому пробую обратиться здесь с данной проблемой, все-таки важно разностороннее мнение.

 

Вопросы таковы:

-Чем чревато долгое стояние дома в таком виде? (Самый главный и больной вопрос.)

-Дорого ли будет переделать крышу, вот именно односкатный вид мне не нравится совершенно.(Из переделок это единственное)

-Возможно ли будет запустить первый этаж в эксплуатацию и постепенно доделывать следующие, возможность автономно попасть туда существует. Но насколько будет комфортно проживание на первом этаже? Если кто строил так - поделитесь.

 

 

И так вид самого дома.

 

da70f2983a55.jpg

 

Сбоку.

 

486637e24b22.jpg

 

С другого.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Вид с крыльца. Со второго и третьего этажа море вообще как на ладони.

 

05b275cb1efe.jpg

 

Вид на пристройку.

 

fb50f3666d3d.jpg

 

На пристройке особенно видна плесень...:(

 

82320469776d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черное - это плесень?

Я думал,что дом горел!

 

А так,если визуальных отклонений нет(трещины,деформация) и дом простоял уже три года,то он вполне капитален.

Но первым делом организуйте водоотвод от дома(отмостка,водосточная система).

 

А относительно крыши вполне!

Относительно первого этажа,так же вполне.

 

И главное еще это удобства,коммуникации!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте...

Дом стоит в таком как на фото состоянии уже больше трех лет. ... важно разностороннее мнение.

 

Вопросы таковы:

-Чем чревато долгое стояние дома в таком виде? (Самый главный и больной вопрос.)

-Дорого ли будет переделать крышу, вот именно односкатный вид мне не нравится совершенно.(Из переделок это единственное)

-Возможно ли будет запустить первый этаж в эксплуатацию и постепенно доделывать следующие, возможность автономно попасть туда существует. Но насколько будет комфортно проживание на первом этаже? Если кто строил так - поделитесь.

 

- для внутрянки долгое стояние не проблема, тем более для Крыма. Фасад нужно смотреть внимательно, оцените его состояние, т.к. ракушечник не защищен ни чем и штукатурка тоже. Отсюда и появление грибка. Оцените сколько необходимо вложить средств для очистки и удаления плесени, а может и для частичного удаления ракушечника и штукатурки, если они сильно поражены грибком или есть отслоения.

- крышу переделать - это значит монтаж новой плюс демонтаж старой, а от конструктива новой и будет зависеть стоимость. Крыши кстати не видно, скорее всего вы имеете ввиду не односкатная, а плоская. Плоскую кстати можно выполнить как эксплуатируемую, например под бар и лежаки для загара, тем более если хороший вид.

- по совмещению эксплуатации и ремонтных работ, можно сказать одно, лишь бы вашим клиентам было комфортно и чем меньше им будет комфорта от шума и пыли, тем больше вам придется делать скидки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черное - это плесень?

Я думал,что дом горел!

Я тоже так подумала, но приехала и увидела, что плесень. Но легко счищается, отслоений нет.

 

 

- Крыши кстати не видно, скорее всего вы имеете ввиду не односкатная, а плоская. Плоскую кстати можно выполнить как эксплуатируемую, например под бар и лежаки для загара, тем более если хороший вид.

- по совмещению эксплуатации и ремонтных работ, можно сказать одно, лишь бы вашим клиентам было комфортно и чем меньше им будет комфорта от шума и пыли, тем больше вам придется делать скидки.

Крыша не плоская все-таки, а с уклоном за дом и покрыта металлочерепицей.

По совмещению эксплуатации и строительству подразумевается первый этаж - жилье на время стройки самому, там и по проекту первый этаж для хозяев, гостиница спроектирована на втором и третьем этаже. И я планирую пока обустроить территорию, сделать наружку и т.д , коммуникации как я писала есть, вплоть до установленной сантехники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно,если плесень прогрессирует,к вопросу по уничтожению этой гадости,так же подойти необходимо комплексно!

 

Удачи в решение вопроса ВАм!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.если нет видимых деформаций несущих конструкций,то минусов нет(плесень снаружи на затемненных сторонах не есть проблема)

2.кровлю смотреть надо,так ли надо менять её?

3.жить на 1-ом и строить на 2-ом можно(все зависит от организации работ строителей)

p.s. не торопитесь,обдумайте поэтапно объемы работ.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасад можно попробовать помыть минимойкой.

- для внутрянки долгое стояние не проблема, тем более для Крыма.
как я понял дом не отапливался,это чревато последствиями,тем более дддля крыма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпотный домик, участок разноуровневый, можно лялечку сделать, крышу Вашу никто не видит, оштукатурите, сразу вид другой будет, может украсите пилястрами или ещё чем, лучше деньги от крыши потратить на обустройство территории, а кафешку с зонтиками сделать на крыше пристройки, потому что на основную крышу пока заберёшся в шезлонге полежать уже снова в бассейн захочеться :) В общем как сделаете выкладывайте в раздел рекламы, мы к Вам отдыхать поедем.

Пы.СЫ.: домик выглядет свежим, мне кажеться что ваши опасения напрасны :) пару фоток изнутри выложите, углы внешних стен, места примыкания, если они есть....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасад можно попробовать помыть минимойкой.

как я понял дом не отапливался,это чревато последствиями,тем более дддля крыма.

 

Именно конкретно какими последствиями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпотный домик, участок разноуровневый, можно лялечку сделать, крышу Вашу никто не видит, оштукатурите, сразу вид другой будет, может украсите пилястрами или ещё чем, лучше деньги от крыши потратить на обустройство территории, а кафешку с зонтиками сделать на крыше пристройки, потому что на основную крышу пока заберёшся в шезлонге полежать уже снова в бассейн захочеться :) В общем как сделаете выкладывайте в раздел рекламы, мы к Вам отдыхать поедем.

Пы.СЫ.: домик выглядет свежим, мне кажеться что ваши опасения напрасны :) пару фоток изнутри выложите, углы внешних стен, места примыкания, если они есть....

Фоток почти внутри нет(имеющиеся из объявления), но плесени по углам точно нет. Не видела проблем и не стала сильно фотать. Хотя поддъехать сфотать не проблема, часто мимо еду, заезжаю, влюбилась в местоположение. Дом не отапливался вообще никогда, только камином видно кто-то баловался.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Площадки на пристройке, да - на втором и третьем этаже именно для зоны отдыха, просто покорили меня. Но очень переживаю, что моя влюбленность в этот дом глаза мне застилает и не вижу реальных проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО. Труба на заборе не всегда значит, что у Вас есть возможность к ней подключиться, то же самое по свету иногда бывает: (столб на участке, не всегда значит свет в твоём доме). Советую разузнать подробности про трубу.

А так домик свиду не плохой, но требует конечно вложений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, и про свет поконкретней узнайте, а то те две сопельки на деревянном столбе ну очень не радуют. На такой дом 380 надо. Есть такая возможность? А то в Крыму напряг летом с напряжением

Тем более, что Вы последние на линии похоже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно конкретно какими последствиями?

в случае обледенения поверхности,черевато как минимум микротрещенами для окраски,также для ГКП точнее для стыков.

рекомендую просто подозрительные места пройти валиком с водой,она проявит все микротрещены,и еще беспещанка не должна стираться без усилий рукой,и розмываться(розкисать) водой.

на фото видно что стяжку уже порвало,возьмите во внимание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заезжала вчера в дом и сфотографировала углы. Сырость все-таки проявилась. Первый этаж как ни странно цел и невредим.

 

a4e49567aece.jpg

 

06c73c279dab.jpg

 

Третий, он без стяжки и тоже неплох.

 

be631847bb63.jpg

 

А вот на втором ого-го. Оказывается там жили строители, в течении года, соответственно и зимой и наверняка грелись всевозможными способами. Эта комната была внедоступа, теперь вот открыли. Я подрастроилась.

 

97533ca9f6b7.jpg

 

d8ad6b1046f0.jpg

 

Эту плесень возможно будет вывести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос может и не по теме , простите ... Дом введен в эксплуатацию? Если нет , то добавьте сюда риски приобретения жилья без документов . А так очень красивый вид открывается! :good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос может и не по теме , простите ... Дом введен в эксплуатацию? Если нет , то добавьте сюда риски приобретения жилья без документов . А так очень красивый вид открывается! :good:

 

Ну почему не по теме. Я благодарна за комментарии.

Да. Дом введен в эксплуатацию в 2007году.

Но сегодня очень задумалась куда обратиться. Может мне с этим вопросом уже перейти в другую тему? Ситуация такова. Дом, оказывается был в залоге у банка и был выставлен на аукцион. Чтобы его продать, его купили с аукциона и оформили на себя я так понимаю работники банка. Теперь его продают.

Были у нотариуса, как он мне объяснил ничего страшного, сейчас его перерегистрируют и с этими документами потом мы уже составим договор задатка. В общем я так поняла, что песня эта долгая. И стоит все-таки еще очень-очень заняться этим вопросом. Интересно к кому потом мне идти с документами, что бы проверить правомочность предстоящей сделки нотариусу, адвокату или кому еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему не по теме. Я благодарна за комментарии.

Да. Дом введен в эксплуатацию в 2007году.

Но сегодня очень задумалась куда обратиться. Может мне с этим вопросом уже перейти в другую тему? Ситуация такова. Дом, оказывается был в залоге у банка и был выставлен на аукцион. Чтобы его продать, его купили с аукциона и оформили на себя я так понимаю работники банка. Теперь его продают.

Были у нотариуса, как он мне объяснил ничего страшного, сейчас его перерегистрируют и с этими документами потом мы уже составим договор задатка. В общем я так поняла, что песня эта долгая. И стоит все-таки еще очень-очень заняться этим вопросом. Интересно к кому потом мне идти с документами, что бы проверить правомочность предстоящей сделки нотариусу, адвокату или кому еще?

 

Думаю в разделе " Юридической консультации " специалисты Вам подскажут . Мое видение ситуации - нотариус проверит документы при сделке и проверит все , что он может проверить . Главное , что старые хозяева не пошли в суд , хотя и там правда должна быть на Вашей стороне , так как Вы добросовестный покупатель. Возможно есть сельсовет или еще что -то где можно расспросить судьбу дома и поговорить на предмет прописанных в нем людей ( на всякий случай ). Естественно , посоветуйтесь с грамотными специалистами на предмет " глобальных" косяков в постройке и узнайте стоимость коммуникаций у Вас в доме . И если все нравится - надо брать! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...