Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сентавр FС-1465 или экомикс 1252? помогите определиться

svettl

Рекомендовані повідомлення

При вводных данных (сероводород 3б, железо 2,1 марганец 0,1, рн 7,1 жесткость 4,2) остановились на 2х системах

 

1. сентавр FС-1465 . аргументы продавца: при наших данных доп аэрация не нужна, соль не нужна (прост в использовании), цена 11900 с установкой. железо, марганец и сероводород убирает

 

2. экомикс 1252 аргументы: комплекс, которые решает все проблемы. цена 13800 с установкой.

 

подскажите какие-то железные аргументы в пользу того или другого или предложите цены интереснее

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При вводных данных (сероводород 3б, железо 2,1 марганец 0,1, рн 7,1 жесткость 4,2) остановились на 2х системах

 

1. сентавр FС-1465 . аргументы продавца: при наших данных доп аэрация не нужна, соль не нужна (прост в использовании), цена 11900 с установкой. железо, марганец и сероводород убирает

 

2. экомикс 1252 аргументы: комплекс, которые решает все проблемы. цена 13800 с установкой.

 

подскажите какие-то железные аргументы в пользу того или другого или предложите цены интереснее

 

спасибо!

 

Сам Кентавр придется менять через 2 года, а он не дешев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам Кентавр придется менять через 2 года, а он не дешев.

 

где-то вычитала в теме, что 400уе замена? а соли за 2 года уйдет на 300 уе. Так что не аргумент. Или я не права по цене замены?

 

Сейчас больше интересует справится ли кентавр (сентавр) с задачей при условии оксиления 2,6 и уберет ли экомикс сероводород (читаю здесь на форуме, что не уберет, а еще и усилит запах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то вычитала в теме, что 400уе замена? а соли за 2 года уйдет на 300 уе. Так что не аргумент. Или я не права по цене замены?

 

Сейчас больше интересует справится ли кентавр (сентавр) с задачей при условии оксиления 2,6 и уберет ли экомикс сероводород (читаю здесь на форуме, что не уберет, а еще и усилит запах)

 

12-14 у.е. За кг. + 100 за перезасыпку. Соли уйдет на 100 у.е. За год.

Я свое предложение Вам сделал, но видимо мое мнение не является для Вас авторитетным. :(

Опять же жесткость. Мягкая вода поможет с экономить Вам до 75% энергии на нагрев за счет отсудствия образования накипи. Моющих средст понадобится в 2-3 меньше по сравнению с использованием жесткой воды. Вещи и белье при стирке меньше изнашиваются и лучше выстирываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При вводных данных (сероводород 3б, железо 2,1 марганец 0,1, рн 7,1 жесткость 4,2) остановились на 2х системах

 

1. сентавр FС-1465 . аргументы продавца: при наших данных доп аэрация не нужна, соль не нужна (прост в использовании), цена 11900 с установкой. железо, марганец и сероводород убирает

 

2. экомикс 1252 аргументы: комплекс, которые решает все проблемы. цена 13800 с установкой.

 

подскажите какие-то железные аргументы в пользу того или другого или предложите цены интереснее

 

спасибо!

 

Наши вводные данные вроде как немного похожи (у нас pH 8,2; сероводород 4; железо 2,94; жесткость 4,3). Мы выбрали бирм. Похожа она на кентавр (соль не требуется), только аэрация необходима. Аэрируем крайне не дорогим методом. В приямке, рядом с насосной станцией, в трубу встроена ... вроде как инжектор называется, которая насыщает воздухом. Далее 60 метров трубы до входа в дом. Затем еще один девайс, который удаляет воздух. Затем колона с бирмом. Летом будет 3 года как используем (стоимость засыпки – 150 у.е.). Итог: запаха и ржавчины нет (см. выводы). Это плюс. Минус - раз в три дня промывка 300 литрами воды. В теплое время не проблема, даже плюс при наших почвах. Полив газона чудный. А вот зимой. Мне лично канализацию жалко. Второй минус - налет на кранах, мойках и прочем. Периодически средство в руки и пошел удалять. А тут привет автору "Опять же жесткость. Мягкая вода поможет с экономить Вам до 75% энергии на нагрев за счет отсудствия образования накипи". Чайник с момента заселения не менялся. Воды в него входит столько же сколько и входило при вводе в эксплуатацию. Мы никогда его не чистили от накипи. В остальном - чайник, которым пользуются.

Выводы. Летом будет три года. Запаха нет. Рыжий след стал появляться. Удаляется без спец. средств (сравниваю с тем, что было до бирма). Что хочу - избавиться от налета, но вылезет мягкая вода. Я не в восторге от долгого удаления с себя моющего средства. Я в раздумьях. Хотя, если это даст мне экономию энергии в 75%, то однозначно ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши вводные данные вроде как немного похожи (у нас pH 8,2; сероводород 4; железо 2,94; жесткость 4,3). Мы выбрали бирм. Похожа она на кентавр (соль не требуется), только аэрация необходима. Аэрируем крайне не дорогим методом. В приямке, рядом с насосной станцией, в трубу встроена ... вроде как инжектор называется, которая насыщает воздухом. Далее 60 метров трубы до входа в дом. Затем еще один девайс, который удаляет воздух. Затем колона с бирмом. Летом будет 3 года как используем (стоимость засыпки – 150 у.е.). Итог: запаха и ржавчины нет (см. выводы). Это плюс. Минус - раз в три дня промывка 300 литрами воды. В теплое время не проблема, даже плюс при наших почвах. Полив газона чудный. А вот зимой. Мне лично канализацию жалко. Второй минус - налет на кранах, мойках и прочем. Периодически средство в руки и пошел удалять. А тут привет автору "Опять же жесткость. Мягкая вода поможет с экономить Вам до 75% энергии на нагрев за счет отсудствия образования накипи". Чайник с момента заселения не менялся. Воды в него входит столько же сколько и входило при вводе в эксплуатацию. Мы никогда его не чистили от накипи. В остальном - чайник, которым пользуются.

Выводы. Летом будет три года. Запаха нет. Рыжий след стал появляться. Удаляется без спец. средств (сравниваю с тем, что было до бирма). Что хочу - избавиться от налета, но вылезет мягкая вода. Я не в восторге от долгого удаления с себя моющего средства. Я в раздумьях. Хотя, если это даст мне экономию энергии в 75%, то однозначно ...

У Вас рН 8,2, поэтому работает, Бирм катализирует процесс окисления железа, но по видимому не хватает объема фильтровальной среды для удаления оксидов из воды. Вот и налет на сантехнике. Поставите пещано-гравийный фильтр после Бирма. При этом нагрузка на канализацию еще увеличится.

Что до неудобств в использовании мягкой воды, то это дело привычки, да и подмес можно организовать (в вашем случаи) до значения скажем - 1,5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбрали все же экомикс. в одной из компаний в гугле предложили такие условия:

12500 грн- оборудование, материалы, доставка, монтаж, год бесплатного сервисного обслуживания, год гарантии. сегодня ставим. неужели покупаюсь не в болотной воде?:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбрали все же экомикс. в одной из компаний в гугле предложили такие условия:

12500 грн- оборудование, материалы, доставка, монтаж, год бесплатного сервисного обслуживания, год гарантии. сегодня ставим. неужели покупаюсь не в болотной воде?:pardon:

 

Поздравляю с правильным выбором! 12500 под ключ, это очень дешево за экомикс в баллоне 1252.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с правильным выбором! 12500 под ключ, это очень дешево за экомикс в баллоне 1252.

 

не очень, но покатит:D главное, чтобы клапан правильно запрограммировали:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбрали все же экомикс. в одной из компаний в гугле предложили такие условия:

12500 грн- оборудование, материалы, доставка, монтаж, год бесплатного сервисного обслуживания, год гарантии. сегодня ставим. неужели покупаюсь не в болотной воде?:pardon:

 

Нужно покупать не оборудование а толкового продовца и спецыалиста который за этим всем будет слидить. Удачи Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не очень, но покатит:D главное, чтобы клапан правильно запрограммировали:)

 

Та разве это главное? Главное дешево и год бесплатного обслуживания :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та разве это главное? Главное дешево и год бесплатного обслуживания :D:D

 

А вот мне просто интересно - чем будет отличаться ДОРОГО от ДЕШЕВО. Оборудование и фильтрующий элемент продавцы/установщики не производят. Настроить управляющую голову легко, вы ведь даете ее описание или если нет, то в инете можно взять. В 3 кнопках разобраться не сложно. Да и вообще все это можно самому поставить, если захотеть. Так в чем разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мне просто интересно - чем будет отличаться ДОРОГО от ДЕШЕВО. Оборудование и фильтрующий элемент продавцы/установщики не производят. Настроить управляющую голову легко, вы ведь даете ее описание или если нет, то в инете можно взять. В 3 кнопках разобраться не сложно. Да и вообще все это можно самому поставить, если захотеть. Так в чем разница?

 

"Если очень захотеть можно в космос полететь" (с)

Есть еще детский стишок про сапожника и пирожника.

Вы вот чем на хлеб зарабатываете? Представьте, что вам заявляют, о том, что ваша работа не стоит ни чего и без вас можно обойтись, что вы подумете о таком человеке?

:D:D

Разница в том, что специалист сделает все правильно, а не как получится.

Грустно становится от того, что простые вещи приходится объяснять взрослому человеку.

Змінено користувачем AMAZONIA
многа ашипак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мне просто интересно - чем будет отличаться ДОРОГО от ДЕШЕВО. Оборудование и фильтрующий элемент продавцы/установщики не производят. Настроить управляющую голову легко, вы ведь даете ее описание или если нет, то в инете можно взять. В 3 кнопках разобраться не сложно. Да и вообще все это можно самому поставить, если захотеть. Так в чем разница?

 

Разница в том что Вы к идеальному результату может быть прийдете через пару лет если конешно возникнут какието проблемы а они у начинающихся есть всегда. А пользоватся правильно настроенным оборудованием хочется сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если очень захотеть можно в космос полететь" (с)

Есть еще детский стишек про сапожника и пирожника.

Вы вот чем на хлеб зарабатываете? Придставте, что вам заявляют, что ваша работа не стоит ни чего и без вас можно обойтись, что вы подумете о таком человеке?

:D:D

Разница в том, что специалист сделает все правильно, а не как получится.

Грустно становится от того, что простые вещи приходится обьяснять взрослому человеку.

 

Во-первых. Я не говорил что труд ничего не стоит. Во-вторых. Если человек способен сделать мою работу сам, то и обращаться ко мне не станет. Если все же обратится и будет по ходу работы давай не те советы, то я просто начну комментировать все свои действия. Необходимость в его советах как-то отпадает и он начинает задавать уточняющие вопросы. А это уже другое.

ТС написал, что в стоимость входит установка и год гарантии. Это дешевле чем у Вас. Т.е. ДЕШЕВО и криворуко, а у Вас было бы дороже, но сделал бы специалист и при этом все правильно сделал.

Объясните мне, взрослому человеку, при каких условиях в моем чайнике вода начнет закипать в 4 раза быстрее, чем сейчас? Вы, как специалист, обещали экономию энергии в 75%. Дайте, пожалуйста, точные параметры "до и после" условий получения 75% экономии. Только не общие фразы, а цифры. Пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в том что Вы к идеальному результату может быть прийдете через пару лет если конешно возникнут какието проблемы а они у начинающихся есть всегда. А пользоватся правильно настроенным оборудованием хочется сразу.

 

Ключевое - правильно настроенным оборудованием. Что мы имеем - бак, управляющий клапан, пару мешков фильтрующего компонента. Инструкция к управляющему клапану на 20 страницах с чертежами и описаниями. Документация производителя фильтрующего компонента. Анализ воды. Google. Считаете, что это не возможно? В вашей компании монтажом кто занимается? Они проходили какие-то курсы? Какова продолжительность данных курсов?

 

Разница в том, что мне в этом надо разбираться для своего дома и более я к этому не вернусь. Поэтому происходит тендер среди специалистов. Если цена вопроса устроит, то и тратить свое время не стоит.

 

П.С. Я не говорю что Ваша работа не нужна. Просто хамское, наглое и насмешливое отношение убивает. Вы не один познали смысл и научились делать как надо. Это адресовано не лично Вам, а вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых. Я не говорил что труд ничего не стоит. Во-вторых. Если человек способен сделать мою работу сам, то и обращаться ко мне не станет. Если все же обратится и будет по ходу работы давай не те советы, то я просто начну комментировать все свои действия. Необходимость в его советах как-то отпадает и он начинает задавать уточняющие вопросы. А это уже другое.

ТС написал, что в стоимость входит установка и год гарантии. Это дешевле чем у Вас. Т.е. ДЕШЕВО и криворуко, а у Вас было бы дороже, но сделал бы специалист и при этом все правильно сделал.

Объясните мне, взрослому человеку, при каких условиях в моем чайнике вода начнет закипать в 4 раза быстрее, чем сейчас? Вы, как специалист, обещали экономию энергии в 75%. Дайте, пожалуйста, точные параметры "до и после" условий получения 75% экономии. Только не общие фразы, а цифры. Пожалуйста.

Я разве говорил, что криворуко сделают? Я не знаю этих специалистов и утверждать так не имею права. Просто цены: 1252 на экомиксе в розницу стоит 13430 грн без монтажа.

Монтаж с материалами еще 1600 грн.

Соль на год еще - 1350 грн.

Приезд специалиста ( хотя бы два раза за год) - 400 грн.

Итого: 16780 грн.

4280 грн скидка 25% за счет чего?

 

Что до экономии энергии, вы рассуждаете как IT- ишник. чайник у вас быстрее не закипит :lol:

Ну разве, что на пару секунд.

А вот в котле и на теплообменниках накипь поможет вам потратить больше ( до 75% ) энергии на нагрев.

Возьмите коэффициент теплопроводности меди и мела и вам возможно станет все ясно. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое - правильно настроенным оборудованием. Что мы имеем - бак, управляющий клапан, пару мешков фильтрующего компонента. Инструкция к управляющему клапану на 20 страницах с чертежами и описаниями. Документация производителя фильтрующего компонента. Анализ воды. Google. Считаете, что это не возможно? В вашей компании монтажом кто занимается? Они проходили какие-то курсы? Какова продолжительность данных курсов?

 

Разница в том, что мне в этом надо разбираться для своего дома и более я к этому не вернусь. Поэтому происходит тендер среди специалистов. Если цена вопроса устроит, то и тратить свое время не стоит.

 

П.С. Я не говорю что Ваша работа не нужна. Просто хамское, наглое и насмешливое отношение убивает. Вы не один познали смысл и научились делать как надо. Это адресовано не лично Вам, а вообще.

 

Что Вы хотели этим сказать- " Если цена вопроса устроит, то и тратить свое время не стоит." ? Собственно, если вы сами вполне разбираетесь в засыпках и в нюансах их применения, читаете анализ воды, то для вас труда не составит собрать самому оборудование и запрограммировать и обслуживать. К чему этот уничтожающий спич на фоне непонятно чего? :D Вы чего-то не знаете - задайте конкретный вопрос, "вообще" Вам не откажут в дельном совете:)

 

Пы.Сы. Vyacheslav сам собрал и запрограммировал умягчитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое - правильно настроенным оборудованием. Что мы имеем - бак, управляющий клапан, пару мешков фильтрующего компонента. Инструкция к управляющему клапану на 20 страницах с чертежами и описаниями. Документация производителя фильтрующего компонента. Анализ воды. Google. Считаете, что это не возможно? В вашей компании монтажом кто занимается? Они проходили какие-то курсы? Какова продолжительность данных курсов?

 

Разница в том, что мне в этом надо разбираться для своего дома и более я к этому не вернусь. Поэтому происходит тендер среди специалистов. Если цена вопроса устроит, то и тратить свое время не стоит.

 

П.С. Я не говорю что Ваша работа не нужна. Просто хамское, наглое и насмешливое отношение убивает. Вы не один познали смысл и научились делать как надо. Это адресовано не лично Вам, а вообще.

 

Извините, что отвечаю на сообщение не мне адресованное.

С такими рассуждениями вы далеко можете зайти.

Не кто же не навязывает свои услуги, просто все понимают, что все чего-то стоит, приходится платить, не деньгами так временем или нервами.

Вот вы считаете, что сантехники свои деньги не зарабатывают. Ну и набивайте шишки на свой лоб. А нам уж оставьте право насмехаться над этим или нет.

Я то же люблю во всем разбираться и делать своими руками , мне это интересно, ошибки свои принимаю как неизбежность и тем больше ценю труд специалистов.

Dixi

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы хотели этим сказать- " Если цена вопроса устроит, то и тратить свое время не стоит." ? Собственно, если вы сами вполне разбираетесь в засыпках и в нюансах их применения, читаете анализ воды, то для вас труда не составит собрать самому оборудование и запрограммировать и обслуживать самому. К чему этот уничтожающий спич на фоне непонятно чего? :D Вы чего-то не знаете - задайте конкретный вопрос, "вообще" Вам не откажут в дельном совете:)

 

Пы.Сы. Vyacheslav сам собрал и запрограммировал умягчитель.

 

Ни кто в совете не откажет, на то и тематический форум.

Omni то же сам устанавливал и настраивал, все работает.

А спич этот к тому, что хочется потратить как можно меньше, а получить как можно больше.

Сам такой :D

Но борюсь с этим 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы хотели этим сказать- " Если цена вопроса устроит, то и тратить свое время не стоит." ? Собственно, если вы сами вполне разбираетесь в засыпках и в нюансах их применения, читаете анализ воды, то для вас труда не составит собрать самому оборудование и запрограммировать и обслуживать. К чему этот уничтожающий спич на фоне непонятно чего? :D Вы чего-то не знаете - задайте конкретный вопрос, "вообще" Вам не откажут в дельном совете:)

 

Пы.Сы. Vyacheslav сам собрал и запрограммировал умягчитель.

 

когда не знал - задал. И тоже - сам собрал и настроил.

 

Хорошо. Вопрос. Есть pH 7.1 Говорят маловат для нормальной работы бирма. Есть пищевая сода. Примерно 1 г ее увеличит уровень pH воды на 1 в литре воды. Возможно есть девайс, который осуществляет добавление соды в поток воды. Нет расхода воды - нет добавления. Теоретически расходы не большие. В случаи удаления железа, более выгодно. Правда жесткости прибавится.

Это так, мысли без расчетов. Может есть что подобное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что отвечаю на сообщение не мне адресованное.

С такими рассуждениями вы далеко можете зайти.

Не кто же не навязывает свои услуги, просто все понимают, что все чего-то стоит, приходится платить, не деньгами так временем или нервами.

Вот вы считаете, что сантехники свои деньги не зарабатывают. Ну и набивайте шишки на свой лоб. А нам уж оставьте право насмехаться над этим или нет.

Я то же люблю во всем разбираться и делать своими руками , мне это интересно, ошибки свои принимаю как неизбежность и тем больше ценю труд специалистов.

Dixi

 

Я не говорю, что сантехники не зарабатывают своих денег. Я говорю, что один сантехник готов сделать дешевле другого. И до тех пор, пока он не сделает и не вылезут косяки, у Вас нет права насмехаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я разве говорил, что криворуко сделают? Я не знаю этих специалистов и утверждать так не имею права. Просто цены: 1252 на экомиксе в розницу стоит 13430 грн без монтажа.

Монтаж с материалами еще 1600 грн.

Соль на год еще - 1350 грн.

Приезд специалиста ( хотя бы два раза за год) - 400 грн.

Итого: 16780 грн.

4280 грн скидка 25% за счет чего?

 

Что до экономии энергии, вы рассуждаете как IT- ишник. чайник у вас быстрее не закипит :lol:

Ну разве, что на пару секунд.

А вот в котле и на теплообменниках накипь поможет вам потратить больше ( до 75% ) энергии на нагрев.

Возьмите коэффициент теплопроводности меди и мела и вам возможно станет все ясно. :D

 

Цифры есть, но не те.

 

У Т.С. жесткость 4,2. Для котла это нормально. Сервисники не станут говорить об установке доп. фильтра для смягчения. В Киеве, в кране, в два раза больше будет.

Змінено користувачем lapunder
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни кто в совете не откажет, на то и тематический форум.

Omni то же сам устанавливал и настраивал, все работает.

А спич этот к тому, что хочется потратить как можно меньше, а получить как можно больше.

Сам такой :D

Но борюсь с этим 8-)

 

Вы хотите тратить как можно больше? Забавно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю, что сантехники не зарабатывают своих денег. Я говорю, что один сантехник готов сделать дешевле другого. И до тех пор, пока он не сделает и не вылезут косяки, у Вас нет права насмехаться.

 

Вы так реагируете, как будто не понимаете, что из одной овчинки можно одну шапку пошить, а можно и семь, как поп хотел.

Насмехаться или не насмехаться мне, это уж я буду решать сам без вашего на то разрешения, по праву того, что считаю себя специалистом в этом вопросе, и по теоретической, и по практической части.

Много людей, в том числе и с этого форума, обращались за помощью ко мне. Часто встречается проблема: оборудование продали, а оно через год не работает. Мастера не приезжают, или найти их уже нельзя. Разбираешь систему, а там мешок катионита и пол мешка гравия, а продавали как экомикс. И клапан без расходомера. И вместо бака соле-растворителя, бочка с поплавком от унитаза.

Зато ДЕШЕВО!

Ждем отзывов от хозяев оборудования.

Змінено користувачем AMAZONIA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...