Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постройка сарая.

Елена А.

Рекомендовані повідомлення

Хочу весной построить сарайчик (11 метров на 4 метра) из 3-х частей , 1 кладовка, 2-я мастерская, 3-я курятник. Отопления (кроме куриная часть УФО) не предполагается. Из чего лучше делать стены? (цена имеет значение) крыша - битумная черепица.

995062016_.thumb.png.6c4b8110e9af5d8b6c8b742ee5408e72.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(цена имеет значение) .

 

купите на ближайших заводах газобетона некондицию (сколы отбитости на блоках) и будет вам щястье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внешний вид имеет значение? Если да - дешевле каркаса пожалуй ничего не будет. Если нет - шлакоблок в помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самострой будет или наемники??? если сами будете таскать - то лучше и быстрее газоблок (но не вандалоустойчив ;О))

или кирпич м100 полнотелая рядовка - кладка в кирпич - 25 см толщина...

 

Бюджет огласите, какой не жалко...)))) а то фраза - цена имеет значение слегка размыто дает представления о бюджетестройки))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно фраза: "цена имеет значение",как-то не вяжется при склонению к кровельному материалу - битумная черепица!

Или хоз.блок привязывается по дизайну к уже имеющимся строениям на участке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, поясняю. Кровля битумка, так как хочется сделать одинаковую крышу с домом. По деньгам... сейчас есть 12 тыс. грн и хочется купить материал на стены, пока не потратились деньги. Строить будем сами ,так как сарай и есть время .

Вопрос по материалу стен не могу решить сама ,так как сарай не будет обогреваться и я не знаю как ведут себя разные материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да собственно материалам пофиг, если они не мокрые при заморозках...

 

приблизительный расчет изходя из ваших размеров и придуманной мной высоты стен в 2.5 метра показал, что площадь стен будет 75 квадратов (приблизительно) - не особо вычитал дверные проемы и окна - так как прикидывал примерно езе и на внутренние стены - перегородки.

 

Так вот - при кладке в кирпич - толщина стены 25 см - надо порядка 9000 кирпича и 2 куба раствора на кладку...

 

так что Ваших денег тока на кирпич пока и хватит... на м100 рядовку полнотелую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да собственно материалам пофиг, если они не мокрые при заморозках...

 

приблизительный расчет изходя из ваших размеров и придуманной мной высоты стен в 2.5 метра показал, что площадь стен будет 75 квадратов (приблизительно) - не особо вычитал дверные проемы и окна - так как прикидывал примерно езе и на внутренние стены - перегородки.

 

Так вот - при кладке в кирпич - толщина стены 25 см - надо порядка 9000 кирпича и 2 куба раствора на кладку...

 

так что Ваших денег тока на кирпич пока и хватит... на м100 рядовку полнотелую...

 

Тоесть таки кирпич. Папа говорит нужно из ракушки строить или вообще вальки делать. Я в растерянности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где досдатать такой дешевый кирпич что бы в полную кладку было дешевле шлакоблока??? Не встречал :)

Если штукатурить 100% не будете, то выход вам один - шлакоблок. Ориентируйтесь 5,5-6грн с доставкой к вам. Если есть дармовая рабочая сила то можно поискать по 3грн с самовывозом. Кирпич в полную кладку однозначно будет дороже, если доступ к нему через рыночную цену.

Если будете штукатурить/делать шубу то дешевле ракушечник - с карьера 2-2,5грн + доставка. Мне в донецке с доставкой на расстояние 600км от карьера ракушечник обходится на 25% дешевле чем шлакоблок. Первый теплее второго в 1,5-2раза.

Так же, по совету выше, рекомендую поискать некондицию газобетона. Хотя бы обложите птичник и заштукатурьте снаружи и внутри, уже значительно теплее будет.

Можете для интереса расчитать следующий вариант:

каркасное строение, профлист некондиция по наружке, пенопласт 50мм, профлист некондиция или OSB лист толщиной 6-8мм внутри. И того по моим ценам: профлист некондиция стоит 30-40грн за кв м, пенопласт 50мм 12-18грн в зависимости от плотности, OSB-6 до 40 грн за кв метр. Итого до 100грн за пирог+расходы на каркас.

Если не учитывать что газобетон набирается влагой, то 50мм проигрывают по тепловым свойствам 300мм газобетону. Так что либо 80-100мм пенопласта либо газобетон.

Каркасник можно построить очень быстро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу весной построить сарайчик (11 метров на 4 метра) из 3-х частей , 1 кладовка, 2-я мастерская, 3-я курятник. Отопления (кроме куриная часть УФО) не предполагается. Из чего лучше делать стены? (цена имеет значение) крыша - битумная черепица.

 

Давно мечтаю построить сарай из пластика. Аккуратный легкий домик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу весной построить сарайчик (11 метров на 4 метра) из 3-х частей , 1 кладовка, 2-я мастерская, 3-я курятник. Отопления (кроме куриная часть УФО) не предполагается. Из чего лучше делать стены? (цена имеет значение) крыша - битумная черепица.

 

С Вашего разрешения я посчитаю сколько это будет по деньгам. Окна будут? Можно какой-то эскизный рисунок, кроме схемы? там вроде бы видно , что они есть , но нет размеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу весной построить сарайчик (11 метров на 4 метра) из 3-х частей , 1 кладовка, 2-я мастерская, 3-я курятник. Отопления (кроме куриная часть УФО) не предполагается. Из чего лучше делать стены? (цена имеет значение) крыша - битумная черепица.

 

газобетон 300 мм шириной.

его можно будет не утеплять, в отличии от шлакоблока и тем более кирпича.

при качественной аккуратной кладке не нужно и штукатурить - достаточно будет вскрыть фасадной грунтовкой.

 

если будет ракушка аналогичных размеров, и получится дешевле - делайте из неё. но её нужно будет закрывать чем-то.

 

на ваши размеры нужно будет 30-35 кубов. прайсы доступны. считайте бюджет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо. Буду серьезно думать.

Размеры выложу позже, для верности перемеряю фундамент (только сейчас снегом замело).

По ракушке изучу предложения буду думать. Все таки натур продукт....

Насчет каркасника мысли были, но для сарайчика вроде как антивандальное исполнение предпочтительно. Все таки газонокосилка, всякие пилы , тримеры, станочки, болгарочки. В общем с сараем вопросов больше чем с домом, там вообще никаких вопросов не возникало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ракушняк желательно штукатурить изнутри что бы он не осыпался от ударов. но тогда шуткатурка будет отлетать. что бы было крепко, смотрите в сторону шлакоблока. без утепления холодно будет.

если будет возможность то делайте пирог - шлакоблок-пенопласт-кирпич. или вместо шлакоблока кирпич. Сейчас из за небольшого спроса цена на бу кирпич упала, по 1грн много предложений, есть и дешевле. с весны и до глубокой осени за 1грн нужно искать и не факт что будет такое кол-во.

на 1кв м бу кирпичной кладки в полкирпича уйдёт 60-61 шт = 60 грн + раствор

пенопласт 50мм/100мм 13грн/26грн за 1кв м (С-15).

новый шлакоблок выйдет примерно столько как и бу кирпич на 1кв м кладки, бу шлакоблок ещё дешевле.

Итого 130-150 грн на 1кв м внешней стены, антивандальный, крепкий и очень тёплый сарай.

дешевле только даром :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...