Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько Вы тратите в месяц?

FLASH

Ваши траты на семью в месяц?  

193 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

и в деревянном полу в кладовке :)

 

Бетон,просто бетон,кругом один бетон:D

...за флуд скоро по шее получу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен, что дам точное определение среднего класса, но уверен в том, что он определяется не только лишь кол-вом денежных знаков.

Конечно нет. Еще походами в театр, поездками за границу и т.д. Вы опрос устройте в с. Благодатное сколько средний житель в среднем за год сходил в театр. Цифру и без опроса знаем.

Так вот в Европе средний класс, это люди, которые ходят на работу или занимаются своим мелким бизнесом. Таких людей подавляющее большинство. Так уровень их достатка (кол-во ден. знаков) намноооооого выше, чем уровень достатка подавляющего большинства (ходят на работу) в Украине. Отсюда же вытекает возможность ходить в театры, отдыхать и т. д.

Если же понимать под средним классом людей, которые строят дом и при этом живут безбедно, а по определению среднего жителя с. Благодатное - очень богато, то он у нас (берем всю страну) очень немногочислен этот класс.

Поеду за ребенком в сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как говорил мне один Моисеич: "Человек с достатком не тот кто много зарабатывает, а кто умеет экономить и меньше тратить"...

 

Может это тот, кому хватает?:)

 

 

Так вот в Европе средний класс, это люди, которые ходят на работу или занимаются своим мелким бизнесом. Таких людей подавляющее большинство.

 

Когда-то слышал такую формулировку- средним классом можно считать человека, который может потратить на интересующую его вещь 1000 долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот в Европе средний класс, ...уровень их достатка (кол-во ден. знаков) намноооооого выше, чем уровень достатка подавляющего большинства (ходят на работу) в Украине. Отсюда же вытекает возможность ходить в театры, отдыхать и т. д.

.

Спорный вопрос.

 

Ребята, у которых я жила в Италии, зарабатывают на семью меньше, чем почти любая моя знакомая семья здесь. Зарплата двоих госслужащих на круг до 2300 евро. Они - средний класс, т.е. не занимаются физическим трудом, образованы, имеют собственное жилье. Правда, живут в маленьком городке, там жизнь дешевле. В театры не ходят, по планете ездят раз в год, машина на семью одна и не новая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот в Европе средний класс, это люди, которые ходят на работу или занимаются своим мелким бизнесом. Таких людей подавляющее большинство. Так уровень их достатка (кол-во ден. знаков) намноооооого выше, чем уровень достатка подавляющего большинства (ходят на работу) в Украине. Отсюда же вытекает возможность ходить в театры, отдыхать и т. д.

.

 

Еще одно популярное заблуждение про Европы. В театры ходят подавляющее меньшенство, не все там так розово. Да и театры только в самых больших городах, как и унас. Для размышления - по последнему опросу около 40% британцев заявляют что будет сложно заплатить по зимним счетам за газ, електричество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может у нас еще нет того самого среднего класса? 20 лет назад были рабочие-крестьяне-служащие. Есть люди с разным уровнем доходов и расходов, а класса нет.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорный вопрос.

 

Ребята, у которых я жила в Италии, зарабатывают на семью меньше, чем почти любая моя знакомая семья здесь. Зарплата двоих госслужащих на круг до 2300 евро. Они - средний класс, т.е. не занимаются физическим трудом, образованы, имеют собственное жилье. Правда, живут в маленьком городке, там жизнь дешевле. В театры не ходят, по планете ездят раз в год, машина на семью одна и не новая.

Вот опять же. Вы где живете территориально и где работаете? Ответ я +- знаю. Это не вся Украина. Киев так или иначе живет с подачек из той же Италии в том числе.

Вы поедьте в с. Благодатное, найдите там работу и потом расскажете про бедных итальянцев с 2300 евриков в месяц. Там и денег за один раз никто таких не видел.

А о театрах это я так. Да и путешествия по планете не относятся к теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поедьте в с. Благодатное, найдите там работу и потом расскажете про бедных итальянцев с 2300 евриков в месяц. Там и денег за один раз никто таких не видел.

А о театрах это я так. Да и путешествия по планете не относятся к теме.

 

Я люблю кино. При Союзе, с удовольствием и частенько посещал кинотеатры. С тех пор, как в кинотеатрах появился попкорн и другая нечисть, не был НИ РАЗУ. Не потому, что не хватает денег, а потому, что как насмотрелся на то, как за семечки в зале или обертки карамели, выводили за ухо, так и не привыкну я к этому жОру и сЕрбанию, во время просмотра.

А театры, так они и не такие уж дорогие. У меня вон лежат билетики на Жванецкого, АЖ по 200 грн. Неподъемная сумма, правда? Это с одной стороны. С другой стороны, куча народу имеет баблище, а в театры не ходят. Не нужны им театры. Че там делать? Это ж не баня, в которой можно бухнуть с нужными людьми или обзавестись перспективными знакомствами.

Вы в теплое времечко проедьтесь по Обуховской трассе и гляньте, сколько машин возле кабаков припарковано. Наверное, последние там прогуливаются...

Теперь о деньгах: при желании и жители Благодатного могли бы найти себе источник дохода. Но, это при желании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорный вопрос.

 

Ребята, у которых я жила в Италии, зарабатывают на семью меньше, чем почти любая моя знакомая семья здесь. Зарплата двоих госслужащих на круг до 2300 евро. Они - средний класс, т.е. не занимаются физическим трудом, образованы, имеют собственное жилье. Правда, живут в маленьком городке, там жизнь дешевле. В театры не ходят, по планете ездят раз в год, машина на семью одна и не новая.

 

У нас КУЛЬТ жить дорого. Надо иметь машину новую, и менять ее регулярно, надо ребенка водить к дорогому врачу, в дорогую школу, на дорогие кружки к дорогим репетиторам и в дорогой одежде.

 

 

Как я писал выше- жить дорого не значит жить лучше.

Человек на машине за 50к уе сидит в той же пробке что и я на машине за 5к уе, и перемещает тело оттуда же и туда же, дышит тем же воздухом и ест в ресторане еду из тех же овощей с Троещины или Окружной или Метро что и я но платим мы за это все разную сумму. Мы страна нуоворишей.

В Европе тоже есть дорогие рестораны, и много новых авто. Но среди моих знакомых не бедствующих там , не эмигрантов причем мало кто тратит деньги как мы.

Я кстати тоже не отличаюсь скромностью - зачем то дом 4 этажа выстроил 8*12, вопрос только за сколько и какими усилиями)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

месяца разные бывают, указал в среднем из расчета в год.

блин вроде и не бедствуем,а всегда не хватает с современными то хотелками.

п.с. на отдыхе не бываю вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорный вопрос.

 

Ребята, у которых я жила в Италии, зарабатывают на семью меньше, чем почти любая моя знакомая семья здесь. Зарплата двоих госслужащих на круг до 2300 евро. Они - средний класс, т.е. не занимаются физическим трудом, образованы, имеют собственное жилье. Правда, живут в маленьком городке, там жизнь дешевле. В театры не ходят, по планете ездят раз в год, машина на семью одна и не новая.

Точно так же живет моя однокласница в Италии. Она получает 800 евро муж 2000 евро. Жилье в кредит машина Форд фокус в кредит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я люблю кино. При Союзе, с удовольствием и частенько посещал кинотеатры. С тех пор, как в кинотеатрах появился попкорн и другая нечисть, не был НИ РАЗУ. Не потому, что не хватает денег, а потому, что как насмотрелся на то, как за семечки в зале или обертки карамели, выводили за ухо, так и не привыкну я к этому жОру и сЕрбанию, во время просмотра.

Такое же отношение.

А театры, так они и не такие уж дорогие. У меня вон лежат билетики на Жванецкого, АЖ по 200 грн. Неподъемная сумма, правда?
В театр даже дешевле.

Вы в теплое времечко проедьтесь по Обуховской трассе и гляньте, сколько машин возле кабаков припарковано. Наверное, последние там прогуливаются...
Летом у меня это самый частый и самый (как бы правильно сказать) радостный маршрут. После поездок по этому маршруту велика вероятность приближения содержания моего кошелька к кошельку к "среднего класса" этого форума.

Теперь о деньгах: при желании и жители Благодатного могли бы найти себе источник дохода. Но, это при желании.
Ага. Переехать ближе к Киеву.

Да и тема о деньгах: "Сколько Вы тратите..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин ну как же тратить так мало?

Вы уже не хотите в "средний класс"?:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин ну как же тратить так мало? Вот просто навскидку

Газ за дом каждый месяц тысяча-полторы.

Старший сын и дочка- постоянно школы клянчат на ремонты, подарки, дочки кружки, сына курсы языков

Бензин на работу с работы в месяц пару штук гривен

Ну и потом интернет, охрана, ТВ, электричество, чистка канализации

Родителям что то подкинуть

Как ни праздник так день рождения, нарисуется чей то.

За машиной уход нужен.

 

До еды и одежды не добрались, а уже много потратили.

 

Теперь еда. Не знаю где народ скупается, но один поход в супермаркет на неделю это не менее тысячи гривен, не считая мелких покупок каждый день и при случае.

 

Мне кажется 4-6 тысяч можно тратить не имея машины, живя в квартире, есть по минимуму и во всем себе и детям отказывать:-(((( Ну в принципе как и делает большинство населения:-(((

 

Я тоже был наивный (прошу не обижаться тех, кто пару месяцев записывал свои расходы). Думал наши расходы тыщ 5. А потом как-то захотелось записать все в течении месяца. Первый месяц удивил. Думаю - Ладно, просто месяц такой. Прошел второй. Я напрягся. А третий окончательно развеял мысли типа "Месяц такой. Да это чет не то". Поэтому 6 - это только еда, газ, свет, связь и бензин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже был наивный (прошу не обижаться тех, кто пару месяцев записывал свои расходы). Думал наши расходы тыщ 5. А потом как-то захотелось записать все в течении месяца. Первый месяц удивил. Думаю - Ладно, просто месяц такой. Прошел второй. Я напрягся. А третий окончательно развеял мысли типа "Месяц такой. Да это чет не то". Поэтому 6 - это только еда, газ, свет, связь и бензин.

 

Надо как то позаписывать свои расходы ради интереса. Каждый месяц собираюсь и лень.

Сегодня вот снова: в садик просят 350 гривен, на танцы 100 рублей нало сдать. Вроде мелочь, а такая мелочь блин каждый день. Вот и пять штук набежало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо как то позаписывать свои расходы ради интереса...

 

Пиши не пиши..вот сегодня, навернулся котел -1700 как не бывало. Это в мои планы (тек.расходы) не входило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо как то позаписывать свои расходы ради интереса.

 

home.finance.ua/ Вам в помощь. Правда в итоге одно расстройство - в месяц 6000 на еду только...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо как то позаписывать свои расходы ради интереса. Каждый месяц собираюсь и лень.

Сегодня вот снова: в садик просят 350 гривен, на танцы 100 рублей нало сдать. Вроде мелочь, а такая мелочь блин каждый день. Вот и пять штук набежало.

 

Я пишу 4-й месяц. Решили ужаться в этом. Ну хоть на парочку. И что? Вылез ежегодный сервис котла, Т.О. машине делать надо, пара дней рождения впереди и еще чего вылезет.

 

П.С. Сегодня - Сервис котла -650, газ и свет оплатили - 481. Можно сказать - совпало (тема на форуме, записи и сегодняшний день). А хр.н там.

 

П.С.2 Пишите, жизнь удивляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж. Вот сегодня МТС прислала что надо счет оплатить, максимум тв отключили сегодня телек надо платить. Колодки на машине задние сказали менять срочно. Все время каке то фигня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и зачем было создавать такую тему? :(

Смотрел опрос и думал, вот мы где-то в первой строке. Радовался. :fool:, как оказалось Потом решил узнать у супруги (она проплачивает счета и занимается покупками продуктов и прочего)

Она выдала, что садик+школа - это 1200 ежемесячно. Пение+танцы - еще 1500 каждый месяц. Кроме того в этом месяце проплатила охрану в школе до конца года + еще там на что-то - 550 грн. Уже почти 4000 грн. :-o Я уже не стал спрашивать сколько мы накушали, выпили и сколько дизеля скушали наши машины.

Грустная тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен, что дам точное определение среднего класса, но уверен в том, что он определяется не только лишь кол-вом денежных знаков.

 

Согласна. Средний класс у нас в Украине - наиболее независимо мыслящие. "Низший" напрямую зависит от пособий, льгот, гречки и прочих пайков и подачек. "Высший" - прихлебатель чиновника у власти, подающего жирные куски за определенные услуги. Нашему середнячку нафик не нужна ничья пайка, он сам строит свой дом, развивает бизнес, ставит на ноги своих детей. Средним классом сложнее всего манипулировать, поэтому-то властьимущая элита так старательно его давит. Где-то так, я думаю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж. Вот сегодня МТС прислала что надо счет оплатить, максимум тв отключили сегодня телек надо платить. Колодки на машине задние сказали менять срочно. Все время каке то фигня.

 

Сначала мы этой фигней себя окружаем,а потом на эту фигню,работаем:D

Вот и весь секрет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна. Средний класс у нас в Украине - наиболее независимо мыслящие. "Низший" напрямую зависит от пособий, льгот, гречки и прочих пайков и подачек. "Высший" - прихлебатель чиновника у власти, подающего жирные куски за определенные услуги. Нашему середнячку нафик не нужна ничья пайка, он сам строит свой дом, развивает бизнес, ставит на ноги своих детей. Средним классом сложнее всего манипулировать, поэтому-то властьимущая элита так старательно его давит. Где-то так, я думаю.

И чем же этот "средний класс", в основном, занимается? Торгует. Торгует кому (я не имею ввиду хлеб, зимние сапоги, курятину и т. д.)? Тому у кого есть деньги. У кого они есть? У того кто ближе к кормушке (власти). Да, уже практически нет шаровых денег. Перестали нам (Украине) подавать, но и зарабатывать не научились. Это я не о конкретных индивидумах, которые научились отбирать (торговлей) ворованное, я о стране в целом.

Кто тут на форуме производит нечто для продажи за бугор? Отзовитесь. Из 90 880 пользователей и 10 812 активных учасников. А здесь собрались наиболее активные и прогрессивные (абсолютно без иронии) граждане этой страны.

Сужу по себе. Возьму объект где хозяин чиновник - можно заработать. И цены ставлю выше и оборудование дороже. Если хозяин мелкий бизнесмен, чаще зарабатывается головная боль.

А Вы говорите подачка не нужна. Остается только мышление независимое да словоблудие (чем и занимаюсь:)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...