Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обязаности БТИ, самострой, декларация о готовности

viktor83

Рекомендовані повідомлення

ПРОЦЕСС после получения декларации. (наказ 91 от 24.06.11)

Самострой. Киевсская область. Дом село. Растройка.

До этого была сделана купля продажа дома (6 лет назад)

 

Начало: получил завереную декларацию.

 

1.отдал в сельсраду - получил решение (прим 1)

 

2.понес документы в БТИ (декларация, рішення сільской ради, копия декларации, копия паспорта, идентиф код). До этого был у них они сказали про эти документы.

 

3.На приеме они запросили отдать им куплю продажу дома. Я отказался, попросил их сказать с какой причины. Они сказали что так нужно, а на основании чего - отправили читать интернет. Или если хотите запишитесь на прием к начальнику. Потом еще нашли ошибки в решении сельской рады. Мол ее надо было заполнять на основании техмаспорта. Просили дописать колодец, тротуар, забор.

 

4.Поехал в сельс раду. Мне сказали что пишите заявление. Опять на сесии будут расматривать и менять. "мол БТИ что-то придумывает не реальное"

 

 

Возник вопрос. Кто точно знает может подсказать:

 

1) Правомерно ли требовать изьятие купли-продажи дома?

 

2)Должен ли я переделывать ришення? На основании чего.

 

3)У кого есть пример составленого "Письмового запроса". Юристы сказали что только так бти может ответить на мои вопросы.

501694704_.thumb.jpg.3fafedfde36b72f908a274057cd25883.jpg

Змінено користувачем viktor83
не вставил рисунок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

1. Изьятие строго договора купли-продажи абсолютно нормальное действие, т.к. БТИ необходимо будет вывести запись из реесра прав собственности на недвижимое имущество. Я так понял, что старого дома не осталось??? Если так, то зачем Вам старый договор.

2. Смысл переделывать решение - согласно его все в Вашу пользу. А что касается добавления забора, колодца ит.п. требование вполне нормальное, но решаемое непосредственно с инженером БТИ.

3. Начинать переписку с БТИ - простая трата времени, денег и нервов. Намного проще сделать как они просят и преспокойно получить Свидетельство

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно требует, правоустанавливающий документ на дом может быть только один; вместо договора купли-продажи Вам выдадут Свидетельство о праве собственности.

 

В Киеве это тоже так, единственное что там не БТИ выдает Свидетельства, а КП "Житло-Сервис".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно требует, правоустанавливающий документ на дом может быть только один; вместо договора купли-продажи Вам выдадут Свидетельство о праве собственности.

 

В Киеве это тоже так, единственное что там не БТИ выдает Свидетельства, а КП "Житло-Сервис".

 

В Киеве тоже БТИ выдает, все зависит от того, на каком основании наступает право собственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я имел в виду реконструкцию дома/перепланировку квартиры, и т.д.; Насчет других случаев - возможно, что и БТИ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...