Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вода с железом что делать?

Mr.Victor

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Есть скважина с пластиковой обсадной трубой диаметром 12мм -глубина 78 м расход, 4м3 в Броварах.Очень много железа по ощущениям.Вода воняет.Закипятили 1 раз чай на вкус отрава больше не пробовали даже.Хотя у соседа рядом простая скважина 35 метров и все супер.Бурильщики сами из Дымерки рекомендовали именно на такую глубину бурить, сказали, все отлично мы уже пробурили много скважин по району, вымоется через 2 недели.Но уже 4 месяца прошло, а остается ржавчина на сантехнике и вода воняет, как будто серой.Подскажите пож., что можно сделать?

Было мнение у меня, что чем глубже бурить тем лучше но оказалось наоборот.

См. анализ воды в приложении.Есть ли вина бурильщиков? По сути, мне напарили более дорогой и выгодный для них вариант ( за каждый метр оплачено 265 грн) заведомо зная,что он является неправильным.

1424104054_.thumb.JPG.98a4d4e75f542140cf426cb4e051ba58.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Есть скважина с пластиковой обсадной трубой диаметром 12мм -глубина 78 м расход, 4м3 в Броварах.Очень много железа по ощущениям.Вода воняет.Закипятили 1 раз чай на вкус отрава больше не пробовали даже.Хотя у соседа рядом простая скважина 35 метров и все супер.Бурильщики сами из Дымерки рекомендовали именно на такую глубину бурить, сказали, все отлично мы уже пробурили много скважин по району, вымоется через 2 недели.Но уже 4 месяца прошло, а остается ржавчина на сантехнике и вода воняет, как будто серой.Подскажите пож., что можно сделать?

Было мнение у меня, что чем глубже бурить тем лучше но оказалось наоборот.

См. анализ воды в приложении.Есть ли вина бурильщиков? По сути, мне напарили более дорогой и выгодный для них вариант ( за каждый метр оплачено 265 грн) заведомо зная,что он является неправильным.

Вины их нет.

Нужно подобрать оборудование для очистки. Расход 4 в час?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Есть скважина с пластиковой обсадной трубой диаметром 12мм -глубина 78 м расход, 4м3 в Броварах.Очень много железа по ощущениям.Вода воняет.Закипятили 1 раз чай на вкус отрава больше не пробовали даже.Хотя у соседа рядом простая скважина 35 метров и все супер.Бурильщики сами из Дымерки рекомендовали именно на такую глубину бурить, сказали, все отлично мы уже пробурили много скважин по району, вымоется через 2 недели.Но уже 4 месяца прошло, а остается ржавчина на сантехнике и вода воняет, как будто серой.Подскажите пож., что можно сделать?

Было мнение у меня, что чем глубже бурить тем лучше но оказалось наоборот.

См. анализ воды в приложении.Есть ли вина бурильщиков? По сути, мне напарили более дорогой и выгодный для них вариант ( за каждый метр оплачено 265 грн) заведомо зная,что он является неправильным.

 

Перед бурением всеже должны были придупредить о наличии железа и запаха в каком именно районе выполнена сквж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Есть скважина с пластиковой обсадной трубой диаметром 12мм -глубина 78 м расход, 4м3 в Броварах.Очень много железа по ощущениям.Вода воняет.Закипятили 1 раз чай на вкус отрава больше не пробовали даже.Хотя у соседа рядом простая скважина 35 метров и все супер.Бурильщики сами из Дымерки рекомендовали именно на такую глубину бурить, сказали, все отлично мы уже пробурили много скважин по району, вымоется через 2 недели.Но уже 4 месяца прошло, а остается ржавчина на сантехнике и вода воняет, как будто серой.Подскажите пож., что можно сделать?

Было мнение у меня, что чем глубже бурить тем лучше но оказалось наоборот.

См. анализ воды в приложении.Есть ли вина бурильщиков? По сути, мне напарили более дорогой и выгодный для них вариант ( за каждый метр оплачено 265 грн) заведомо зная,что он является неправильным.

 

 

анализ где делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед бурением всеже должны были придупредить о наличии железа и запаха в каком именно районе выполнена сквж.

 

Скважина в Броварах,Сады возле леса ближе.

Никто не предупреждал о железе.Наоборот бурильщик сказал : я в по району Требухов ,Дымерка,Калиновка набил таких скважин штук 50, везде вода чистенькая,вкусная я и доверился.Вычитал в интете на 35 метрах только техническая вода - верховодка с нитратами и тд и есть риск того, что со временем, когда все соседи пробьют скважины, не будет хватать всем воды.Поэтому и поглубже решил бить чтобы питьевой пользоваться можно было.Сейчас приямок оборудовали все засыпали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вины их нет.

Нужно подобрать оборудование для очистки. Расход 4 в час?

 

Да расход скважины максимальный в паспорте написали 4м3.По сути не знаю на 4х человек надо расчитывать.2 санузла кухня есть.Думаю до 4м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

анализ где делали?

 

Насчет анализа не совсем уверен в достоверности,буду переделывать еще.Взяли воду вечером отвезли утром где то к 10 -00 в прастиковой бутылке.Делали на предприятии в лаборатории.

Подскажите под где нормально могут сделать желетельно чтобы в суботу с утра завести тк в будни времени нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Есть скважина с пластиковой обсадной трубой диаметром 12мм -глубина 78 м расход, 4м3 в Броварах.Очень много железа по ощущениям.Вода воняет.Закипятили 1 раз чай на вкус отрава больше не пробовали даже.Хотя у соседа рядом простая скважина 35 метров и все супер.Бурильщики сами из Дымерки рекомендовали именно на такую глубину бурить, сказали, все отлично мы уже пробурили много скважин по району, вымоется через 2 недели.Но уже 4 месяца прошло, а остается ржавчина на сантехнике и вода воняет, как будто серой.Подскажите пож., что можно сделать?

Было мнение у меня, что чем глубже бурить тем лучше но оказалось наоборот.

См. анализ воды в приложении.Есть ли вина бурильщиков? По сути, мне напарили более дорогой и выгодный для них вариант ( за каждый метр оплачено 265 грн) заведомо зная,что он является неправильным.

 

Вам правильно рекомендовали буриться на Бучак. По анализу воды - не все так плохо (но Ваши ощущения отравы , скорее связаны с содержание большего количества железа и сероводорода).

 

У одного их моих Заказчиков в Броварах скваж. - 83 м, данные анализа такие: железо ~2.5 мг/л, жесткость 9.7 мг-экв/л, запах -сероводород 4 балла.

Анализ воды Вашей водички однозначно нужно переделать в другой лаборатории!!!

Хорошая лаборатория ул. Выборская 78 компания "Субос".

Вам необходимо провести анализ по запаху, привкусу, цветности, мутности, рН, аммонию, нитратам, нитритам, железу, марганцу, общей жесткости, окисляемости, сухому остатку. Подбором оборудования необходимо заниматься после получения достоверных данных :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анализ воды Вашей водички однозначно нужно переделать в другой лаборатории!!!

Хорошая лаборатория ул. Выборская 78 компания "Субос".

Вам необходимо провести анализ по запаху, привкусу, цветности, мутности, рН, аммонию, нитратам, нитритам, железу, марганцу, общей жесткости, окисляемости, сухому остатку. Подбором оборудования необходимо заниматься после получения достоверных данных :)

 

 

спасибо так и сделаю! а какой порядок центам в 500 грн уложусь на все эти показатели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо так и сделаю! а какой порядок центам в 500 грн уложусь на все эти показатели?

 

развернутый в Субосе около 1000 грн., можно ещё сдать в районную СЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо так и сделаю! а какой порядок центам в 500 грн уложусь на все эти показатели?

 

На необходимые параметры ~300 грн. (500 -это неверное "по блату"). :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина в Броварах,Сады возле леса ближе.

Никто не предупреждал о железе.Наоборот бурильщик сказал : я в по району Требухов ,Дымерка,Калиновка набил таких скважин штук 50, везде вода чистенькая,вкусная я и доверился.Вычитал в интете на 35 метрах только техническая вода - верховодка с нитратами и тд и есть риск того, что со временем, когда все соседи пробьют скважины, не будет хватать всем воды.Поэтому и поглубже решил бить чтобы питьевой пользоваться можно было.Сейчас приямок оборудовали все засыпали.

 

Верховодка 8-14м после переходит в Полтавский горизонт до 35 м. На счет количества воды Вас напугали там ее будет достаточно для всех.

Повторить анализ. Подобрать фильтрацию и все будет в порядке, в основном такую схему и делаем по Вашей местности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верховодка 8-14м после переходит в Полтавский горизонт до 35 м. На счет количества воды Вас напугали там ее будет достаточно для всех.

Повторить анализ. Подобрать фильтрацию и все будет в порядке, в основном такую схему и делаем по Вашей местности.

 

Спасибо.Прикинули примерно на одной фирме по моему анализу

 

Не слабо получается.См приложение

 

около 2000 дол оборудование с монтажем.

Раз в полгода 1000 грн и еще 30% от стоимости баллона расходников

6000 грн в год обслуживание при том что до 2м3.

 

Может дешевле на 35 метров пробить скважину приямок новый сделать?

Какой смысл на расходники столько тратить?

564095788_.JPG.d5f0215916ae3e0c8606812303aba8d0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Прикинули примерно на одной фирме по моему анализу

 

Не слабо получается.См приложение

 

около 2000 дол оборудование с монтажем.

Раз в полгода 1000 грн и еще 30% от стоимости баллона расходников

6000 грн в год обслуживание при том что до 2м3.

 

Может дешевле на 35 метров пробить скважину приямок новый сделать?

Какой смысл на расходники столько тратить?

 

Там все равно прийдется чистить. Сделайте нормальный анализ воды, подберем оптимальное оборудование. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще 30% от стоимости баллона расходников

 

 

каких расходников? причем здесь баллон к расходникам - это они объяснили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Прикинули примерно на одной фирме по моему анализу

 

Не слабо получается.См приложение

 

около 2000 дол оборудование с монтажем.

Раз в полгода 1000 грн и еще 30% от стоимости баллона расходников

6000 грн в год обслуживание при том что до 2м3.

 

Может дешевле на 35 метров пробить скважину приямок новый сделать?

Какой смысл на расходники столько тратить?

 

Да ребята работают круто. Так это они и Вам и двум вашим соседям ,будут менять весь фильтрующий материал в системе ежегодно.

А 50 у.е. за соль -это за какое кол-во?

Может они сами и таблетки "ручной работы делают? :D

Где Вы только таких умельцев нашли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ребята работают круто. Так это они и Вам и двум вашим соседям ,будут менять весь фильтрующий материал в системе ежегодно.

А 50 у.е. за соль -это за какое кол-во?

Может они сами и таблетки "ручной работы делают? :D

Где Вы только таких умельцев нашли?

 

Крупная фирма, знакомым в Одессе на заводе по разливу бутылированной воды оборудования на 20ку долл поставили.Зажрались видать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как по мне то лучше сделать повторный анализ воды, в нормальной лаборатории и на нормальном бланке. И исходя из него уже сделать подбор оборудования.

 

Кстати по поводу соседа может быть не все так хорошо как кажется. Скважина не глубокая нитраты могут присутствовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наибольший риск, связанный с бактериальным содержанием воды, возникает при

потреблении питьевой воды, загрязненной человеческими и животными экскрементами,

хотя другие источники и пути проникновения бактериальных загрязнений могут также

иметь существенное значение.

В настоящей главе рассматривается микроорганизмы, в отношении которых, на

основании изучения вспышек заболеваний или на основании проспективных

исследований, не связанных со вспышками, имеются данные о том, что они вызывают

заболевания при потреблении питьевой воды, вдыхании водных аэрозолей или при

контакте с питьевой водой. Также обсуждаются меры противодействия.

 

www.who.int/water_sanitation_health/dwq/gdwq3ru_7.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Есть скважина с пластиковой обсадной трубой диаметром 12мм -глубина 78 м расход, 4м3 в Броварах.Очень много железа по ощущениям.Вода воняет.Закипятили 1 раз чай на вкус отрава больше не пробовали даже.Хотя у соседа рядом простая скважина 35 метров и все супер.Бурильщики сами из Дымерки рекомендовали именно на такую глубину бурить, сказали, все отлично мы уже пробурили много скважин по району, вымоется через 2 недели.Но уже 4 месяца прошло, а остается ржавчина на сантехнике и вода воняет, как будто серой.Подскажите пож., что можно сделать?

Было мнение у меня, что чем глубже бурить тем лучше но оказалось наоборот.

См. анализ воды в приложении.Есть ли вина бурильщиков? По сути, мне напарили более дорогой и выгодный для них вариант ( за каждый метр оплачено 265 грн) заведомо зная,что он является неправильным.

Можно поставить оборудование ниже указного + осмос за 2 тыс. уе. Звоните 097-655-54-90 Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Наконец то удалось сделать более менее нормальный анализ воды в СЭС

 

Предложите пожалуйта систему очистки

 

Исходные данные

 

2 санузла

2 кухни

5 -6 чел постоянное проживание

 

Погружной насос WILO TWU 4-0414-C см характеристики заведен в дом 32 трубой

Скважина около 84-87 метров

 

Анализ воды в приложении.Хотелось бы что то оптимальное по цене и качеству.

804824633_1.thumb.jpg.d2b2a93a1ac0ea98b12e0e6d84bddabb.jpg

1239657907_2.thumb.jpg.54b0e06c771bf767f976ee92b84b6086.jpg

WILO мой насос.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурильщики сами из Дымерки рекомендовали именно на такую глубину бурить, сказали, все отлично мы уже пробурили много скважин по району, вымоется через 2 недели

Правильно они Вам сказали.

Они ж не воду продают, а МЕТРАЖ.Ж-)

Не надо было с ними расплачиваться.

Подождали бы когда "вымоется":D.

Если бы Вы условия оплаты озвучили ДО - уверен скважину Вам бы сделали на 35 м.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВВ20 удалит механические примеси. Не надо экономить на самопромывном с таким железом. Сетка будет зарастать окислившимся железом.

Комплекс на основе МИКСа, но непонятно с сероводородом, есть он у Вас или нет. Если есть немного, то вместо МИКСа Cristal Right.

На кухню обратный осмос.

Эти пункты обзательны. Цена всего этого добра и вылазит на двушку зелени с работой.

 

Обслуживание отдельный пункт. Можете сами картриджи менять, соль досыпать, если все оптимально работает. Картридж на ВВ будет стоить 100-150 грн. менять ориентировочно раз в 2-3 месяца. Соль 100-130 грн. мешок 25кг. На FK1252 на одну регенерацию уйдет 7-8 кг соли, объем очищенной воды между регенерациями 5,7 м3. На осмосе нижний ряд поменять раз в полгода 100-150грн, постуголь раз в год 100 грн, мембрану раз в 3-4 года (при условии нормального давления и эксплуатации предварительных фильтров).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...