Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленькая Швейцария в 35-ти км от Киева

swisstown

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый liderservis,

 

Вы лучше других знаете, что наша компания всегда открыта к предложениям и жалобам тоже.

 

Однако, вы, несмотря на то что видитесь регулярно с Амиром ни разу не высказали ни одного предложения/жалобы из высказанных тут...

 

Тем не менее - если вы считает что стоимость услуг УП "шкуродерная" - сделайте альтернативное предложение по организации управления проектом. У нас нет интереса - мы с радостью передадим вам право управлять проектом - в случае, если, конечно же, владельцы участков, поддержат такое решение!!!

 

Добавлено через 28 минут[/i][/color][/size]

 

А что высказывать, я договор на 2 года подписал.

Да я считаю, что на сегодняшний день мне не зачем оплачивать:

 

- прибирання вулиць від сміття

- обслуговування та поточний ремонт доріг;

- обслуговування та утримання у належному стані інженерних комунікацій (трансформаторні підстанції, ящики обліку електроенергії, водопропускні споруди);

- споруджень для обслуговуючого персоналу, воріт;

- обладнання та утримання у чистоті та порядку пляжної зони (у 2012 році проведення земляних робіт, у I – II кварталах 2013 року – обладнання інфраструктури пляжу);

- озеленення, полив, підстригання газонів громадської території.

 

С последнего собрания и до сегодняшнего дня, кроме действующей охраны я пока не заметил ни одного красиво политого газона на общественной территории и т.д.

А все вопросы нужно решать сообща, а не встречей один на один в офисе.....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 28 минут[/i][/color][/size]

 

А что высказывать, я договор на 2 года подписал.

Да я считаю, что на сегодняшний день мне не зачем оплачивать:

 

- прибирання вулиць від сміття

- обслуговування та поточний ремонт доріг;

- обслуговування та утримання у належному стані інженерних комунікацій (трансформаторні підстанції, ящики обліку електроенергії, водопропускні споруди);

- споруджень для обслуговуючого персоналу, воріт;

- обладнання та утримання у чистоті та порядку пляжної зони (у 2012 році проведення земляних робіт, у I – II кварталах 2013 року – обладнання інфраструктури пляжу);

- озеленення, полив, підстригання газонів громадської території.

 

С последнего собрания и до сегодняшнего дня, кроме действующей охраны я пока не заметил ни одного красиво политого газона на общественной территории и т.д.

А все вопросы нужно решать сообща, а не встречей один на один в офисе.....

 

Неужели для вас компания ничего хорошего не сделала? Мы все время читаем о том как все только плохо.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

liderservis, поддерживаю полностью! А договор, его можно расторгнуть в любое время.

 

Расторгнуть договор то можно. Но ведь фактически это Ваше слово, репутация в конце концов. Неужели Вы ими так просто разбрасываетесь?

Даже элементарные подсчеты намекают на то, что УК на коммуналке, мягко говоря, не наживается. К чему тогда эти споры? Если Вам не нужны какие-то виды услуг, то а) зачем Вы их "заказали" подписав договор? б) даже в дальнейшем практически невозможно будет предоставить каждому клиенту идеальный для него набор. Все равно в итоговом списке будет что-то что лично Вам не нужно, и не будет чего-то чего бы лично Вам возможно хотелось. Тут более 100 участков и нам всем необходимо договариваться возможно чем-то жертвуя.

И в продолжение темы расценок в других городках: "Солнечная долина" - 14.000/мес (с учетом счетчиков) :evil:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НДС очень даже при чем - поверьте на слово: если вы платите вилледжу 6грн (5+1), а они выплачивают 6 грн з/п, то у них остается налоговых обязательств по НДС 1 грн. которые как Вы понимаете, с неба на них не упадут.

 

Насчет НДФЛ - ну мы же рассматриваем "прозрачную европейскую компанию" :)

 

Поймите, цель моего поста донести, что всем нам еще не раз придется спорить и бить горшки.

 

Кто-то захочет вписать в коммуналку тайских массажисток и вьетнамских нянь (даже не смотря на то, что это уже не модно). А кто-то скажет что "мусор я свой сам в лесу выброшу, охранять мой двор будет большая собака, а туалет у меня типа яма и в принципе никакой комуналки мне не нужно". И начнутся долгие поиски компромиссов. Только чтобы их в итоге найти нужно аргументировано дискутировать, а не рассуждать категориями "много-мало".

 

Мой расчет не идеален - спору нет - но он хоть как-то объясняет откуда цифра берется. Вы также правильно указали на кол-во участков. И в итоге мы к чему-то придем, а не к 2 страницам "грабеж, обдираловка"

 

Ну а в идеале конечно хотелось бы, чтобы УК как-то публиковала свою фин.отчетность по содержанию перед жителями. Тогда и большинство вопросов отойдет само собой.

 

К общему сведению...При расчете зар/платы удерживается 2 налога:НДФЛ и ЕСВ. А НДС здесь совсем не при чем.

Ученье свет, а не ученье...

 

Добавлено через 13 минут

:) А вот если им на з/п они должны потратить не 5, а 6 грн., то денег они должны получить от Вас не 6, а 7,20 (в т.ч. НДС 1,20). Если Вы все равно не согласны - готов писать проводки (если в этом есть смысл).

 

Добавлено через 6 минут

Бедная та компания, где работает сей "Бухгалтер"...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,

 

Участки #3 и 48 проданы!

 

Потенциальные покупатели - спешите купить понравившейся участок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К общему сведению...При расчете зар/платы удерживается 2 налога:НДФЛ и ЕСВ. А НДС здесь совсем не при чем.

Ученье свет, а не ученье...

 

Добавлено через 13 минут

:) А вот если им на з/п они должны потратить не 5, а 6 грн., то денег они должны получить от Вас не 6, а 7,20 (в т.ч. НДС 1,20). Если Вы все равно не согласны - готов писать проводки (если в этом есть смысл).

 

Добавлено через 6 минут

Бедная та компания, где работает сей "Бухгалтер"...:D

 

А желчи, желчи то сколько )) "К общему сведению", "Ученье свет, а не ученье...", " Бедная та компания", "сей "Бухгалтер".

Ну садитесь поудобней, и слушайте

 

1. НДС не начислятся на зп, верно. Он вычитается из дохода. Но для того чтобы было что вычитать, нужно изначально что-то "вчесть", чтобы потом не было мучительно больно.

 

2. Видит Бог, я не хотел, но:

ДТ КТ Сумма

31 36 6

36 70 6

70 64 1 (вот он, вычтен из дохода, а не начислен на зп, все как Вы просили)

70 79 5

64 31 1

93 66 3,66

93 65 1,34

79 93 5

66 31 3,66

65 31 1,34

ОСВ на конец периода (барабанная дробь) - все счета нулевые! БИНГО!

 

3. Отдельно по поводу "бедной компании". Просто здесь Вы уже не только меня оскорбляете, я как-нибудь переживу. Здесь уже задета "честь мундира". Так Вот моя компания ну уж очень неплохо себя чувствует. К примеру айрар за 3 года - 110%. Можем еще ебитдой привселюдно померятся. Не хотите в акционеры? Ну как хотите...

 

4. Друзья, ну мы же сейчас не о том спорим!!! Пускай без НДС, тогда не 64к, а 53 (хотя как расписано выше это не верно - пускай так) и участков не 60, а 110. Все равно получается по 500 грн. Все равно немного на нас нажились. Давайте перейдем к конструктиву без оскорблений и придиркам к мелочам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dana2013,

Andrew1986, вы сайт на перепутали?

 

Добавлено через 46 минут

нужно думать не о компании, которая платит налоги или нет, А О ЛЮДЯХ! которых вынуждают платить сумашедшие платежи за голый кусок поля. Нужно прозвонить пару тройку охранных фирм и узнать сколько стоила б охрана такого коттеджного городка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно думать не о компании, которая платит налоги или нет, А О ЛЮДЯХ! которых вынуждают платить сумашедшие платежи за голый кусок поля. Нужно прозвонить пару тройку охранных фирм и узнать сколько стоила б охрана такого коттеджного городка...

Что значит, вынуждены?

Вас заставляли там землю покупать? Или охраны там не было? Для нас имело немалое значение то, что компания- продавец будет и управлять городком. Потому что охрана- это одна часть, а всё остальное? Или Вы возьмете функцию управления на себя? Бесплатно, на чистом энтузиазме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нежданная гостья, речь идет о том, что сегодня нет необходимости оплачивать:

- прибирання вулиць від сміття

- обслуговування та поточний ремонт доріг;

- обслуговування та утримання у належному стані інженерних комунікацій (трансформаторні підстанції, ящики обліку електроенергії, водопропускні споруди);

- споруджень для обслуговуючого персоналу, воріт;

- обладнання та утримання у чистоті та порядку пляжної зони (у 2012 році проведення земляних робіт, у I – II кварталах 2013 року – обладнання інфраструктури пляжу);

- озеленення, полив, підстригання газонів громадської території.

 

Добавлено через 1 минуту

Нежданная гостья, и что значит в вашем понимании управление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нежданная гостья, речь идет о том, что сегодня нет необходимости оплачивать:

- прибирання вулиць від сміття

- обслуговування та поточний ремонт доріг;

- обслуговування та утримання у належному стані інженерних комунікацій (трансформаторні підстанції, ящики обліку електроенергії, водопропускні споруди);

- споруджень для обслуговуючого персоналу, воріт;

- обладнання та утримання у чистоті та порядку пляжної зони (у 2012 році проведення земляних робіт, у I – II кварталах 2013 року – обладнання інфраструктури пляжу);

- озеленення, полив, підстригання газонів громадської території.

 

Добавлено через 1 минуту

Нежданная гостья, и что значит в вашем понимании управление?

Я умею считать и понимаю, что инфраструктура ниоткуда не берется. Ее делать надо.

Зимой дороги чистились достаточно прилично.

Свет нам заведен, кому как, не знаю.

Если я покупаю участок и занимаюсь стройкой в месте, где вижу определенный уровень- я готова платить за его поддержание. Вокруг тьма мест в поле, где содержание стоит ноль, покупай и стройся хоть тресни. И наша семья готова платить за перспективу жить в классном месте.

 

И я не сотрудник Свисстауна, просто мы чисто случайно увидели продажу там, за несколько дней решили с покупкой и из себя вывернулись, чтоб купить. И мы просто влюблены в свой участок... И не ставим себе цели затюкать управляющую компанию. Хотя пожелания есть, конечно

И на самом деле, я всегда считала, что цель любого бизнеса- получение прибыли. Так что стоимость любых услуг состоит из стоимости затрат плюс то, что клиент готов заплатить. Не готовы- ищите другое место, альтернатив валом вокруг Киева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я умею считать и понимаю, что инфраструктура ниоткуда не берется. Ее делать надо.

 

И на самом деле, я всегда считала, что цель любого бизнеса- получение прибыли. Так что стоимость любых услуг состоит из стоимости затрат плюс то, что клиент готов заплатить. Не готовы- ищите другое место, альтернатив валом вокруг Киева.

 

Так задумайтесь над тем, что сами тут "чертите"!

Не готовы- ищите другое место, альтернатив валом вокруг Киева.

 

вот пример запада Как строят южные дома в США? с форума форум строим дом

И пока вот так не будет, все эти "швейцарские деревни", не то ни сё, что бы ни сказать хуже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вот пример запада Как строят южные дома в США? с форума форум строим дом

!

Все равно очень стремно странно жить в таких домах, как по мне .

Особенно на территории нашей необъятной Родины.

Есть куча иных технологий и более безопасных для проживания (соответствующих нашему климату) и по цене адекватных с и по времени строительства также.

 

Думаю, сейчас фаны строительства домов по этой технологии (южных домов) меня закидают тапками .))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно очень стремно странно жить в таких домах, как по мне .

Думаю, что xebo имел ввиду не технологию строительства домов, а инфраструктуру - дороги, облагораживание территории.... Действительно, очень все продумано, делается аккуратно и с толком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что xebo имел ввиду не технологию строительства домов, а инфраструктуру - дороги, облагораживание территории.... Действительно, очень все продумано, делается аккуратно и с толком.

 

а вы читали кометны к картинкам по ссылке -это ж жесть ...

 

На практике

tsarandoi

2013-05-09 05:05 pm (UTC)

 

цитировать не буду много не нормативной лексики ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы читали кометны к картинкам по ссылке -это ж жесть ...

 

На практике

tsarandoi

2013-05-09 05:05 pm (UTC)

 

цитировать не буду много не нормативной лексики ...

 

tsarandoi

2013-05-09 05:05 pm (UTC)

Ну а в промежутках между радостями домовладения нужно непрерывно косить траву.

Это смущает?

(Так я вам скажу мне как то все равно, на технологию строительства. Плевать.)

0_91361_104748d6_XXL.jpg а вот на это не плевать. И на это не плевать Как устроен спальный район США?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте перейдем к конструктиву без оскорблений и придиркам к мелочам.

 

По поводу конструктива, согласна.

Вопрос :

Как дело обстоит с водой? Ведь,качество воды в городке желает лучшего. Кто и на какую глубину бил скважину? Давайте делиться опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера с мужем были у себя на участке.Прогулялись по Озерному кварталу,посмотрели то,что называется пляжем:-)).Как художник и дизайнер сделала вывод от увиденного не очень хороший.На одном из участков уже построен деревянный забор.Он очень сильно закрыл красивый водный пейзаж. Когда такими заборами обозначат свои территории все озерные участки,а за ними и все остальные подтянутся,то от Нашей с Вами маленькой Швейцарии ничего не останется.Конечно хозяин-барин,но мне кажется,что такую природу нужно осваивать думая, бережно,приумножая.Чтобы можно было ее созерцать со всех уголков городка.На сегодня европейским отношением пока не пахнет.В сообществе думают не только о себе,но и о соседях тоже.

В оплате за обслуживание должны быть четкие расценки,чтобы каждый житель понимал за что он платит(уборка и вывоз мусора,снега;стрижка газона,охрана,обслуживание,освещение улиц(если оно будет) )и т.д.

Ув. Валера. Дайте команду,чтобы провели уборку мусора по всему городку.Валяются пакеты,бумага,бутылки и т д.Это не нужно делать часто,но уже пора бы. Попросите строителей за собой убирать и не разбрасывать водочные бутылки на чужих участках. С ув.Оксана Игорь Маврычевы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера с мужем были у себя на участке.Прогулялись по Озерному кварталу,посмотрели то,что называется пляжем:-)).Как художник и дизайнер сделала вывод от увиденного не очень хороший.На одном из участков уже построен деревянный забор.Он очень сильно закрыл красивый водный пейзаж. Когда такими заборами обозначат свои территории все озерные участки,а за ними и все остальные подтянутся,то от Нашей с Вами маленькой Швейцарии ничего не останется.Конечно хозяин-барин,но мне кажется,что такую природу нужно осваивать думая, бережно,приумножая.Чтобы можно было ее созерцать со всех уголков городка.На сегодня европейским отношением пока не пахнет.В сообществе думают не только о себе,но и о соседях тоже.

В оплате за обслуживание должны быть четкие расценки,чтобы каждый житель понимал за что он платит(уборка и вывоз мусора,снега;стрижка газона,охрана,обслуживание,освещение улиц(если оно будет) )и т.д.

Ув. Валера. Дайте команду,чтобы провели уборку мусора по всему городку.Валяются пакеты,бумага,бутылки и т д.Это не нужно делать часто,но уже пора бы. Попросите строителей за собой убирать и не разбрасывать водочные бутылки на чужих участках. С ув.Оксана Игорь Маврычевы.

Спасибо за сообщение,

 

Оно немедля будет передано Валерию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mavra, ну Вы блин даете. тогда в оплату нужно включить платы за создание и обслуживание ландшафта приозерных участков, за созидание таковых посторонним глазом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера с мужем были у себя на участке.Прогулялись по Озерному кварталу,посмотрели то,что называется пляжем:-)).Как художник и дизайнер сделала вывод от увиденного не очень хороший.На одном из участков уже построен деревянный забор.Он очень сильно закрыл красивый водный пейзаж. Когда такими заборами обозначат свои территории все озерные участки,а за ними и все остальные подтянутся,то от Нашей с Вами маленькой Швейцарии ничего не останется.Конечно хозяин-барин,но мне кажется,что такую природу нужно осваивать думая, бережно,приумножая.Чтобы можно было ее созерцать со всех уголков городка.На сегодня европейским отношением пока не пахнет.В сообществе думают не только о себе,но и о соседях тоже.

В оплате за обслуживание должны быть четкие расценки,чтобы каждый житель понимал за что он платит(уборка и вывоз мусора,снега;стрижка газона,охрана,обслуживание,освещение улиц(если оно будет) )и т.д.

Ув. Валера. Дайте команду,чтобы провели уборку мусора по всему городку.Валяются пакеты,бумага,бутылки и т д.Это не нужно делать часто,но уже пора бы. Попросите строителей за собой убирать и не разбрасывать водочные бутылки на чужих участках. С ув.Оксана Игорь Маврычевы.

 

:Bravo:

Если бы Вы знали, как этот забор перекрыл не только водный пейзаж но вид из участка......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

swisstown, А вы думаете переносить ЛЕП возле пляжа ?

 

Да, обязательно. И не просто переносить будем - ЛЭП будет закопана под землю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...