Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто как бореться с молью!?

vvasylenko

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане. Тут в соседней теме активно обсуждается вопрос борьбы с мышами. Предлагаю в данной теме обсудить проблему борьбы с молью. т.к. с мышами у меня получилось разобраться быстрее чем с молью. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане. Тут в соседней теме активно обсуждается вопрос борьбы с мышами. Предлагаю в данной теме обсудить проблему борьбы с молью. т.к. с мышами у меня получилось разобраться быстрее чем с молью. :(

 

 

купите лаванды и положите в мешочках всюду где может быть моль.Я покупаю в Крыму,когда отдыхаем, но думаю в Киеве найти ее не проблемма. Или же как вариант средства против моли, продаются в космо,ДЦ ну и тому подобных магазинах. Ну и ,конечно, найдите где она у вас завелась:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане. Тут в соседней теме активно обсуждается вопрос борьбы с мышами. Предлагаю в данной теме обсудить проблему борьбы с молью. т.к. с мышами у меня получилось разобраться быстрее чем с молью. :(

Высушенные апельсиновые/мандариновые/лимонные корки. Необходимо проветривать одежду, ковры, одеяла, покрывала особенно в солнечную морозную или солнечную жаркую погоду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моль по дому не всегда бельевая летает. Пересмотрите запасы круп/травок сушеных, всякие орешки/шиповники на кухне. В муке последнее время моль заводится за один месяц (из чего ее (муку) делают?). Я 38 лет жила, не знала, что в гречке моль может быть. Что мы сейчас покупаем в магазинах - загадка, но живность там размножается.

А с бельевой молью просто - сейчас морозец, можно на холод дня на два-три вещи выносить. Не любит она мерзнуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане. Тут в соседней теме активно обсуждается вопрос борьбы с мышами. Предлагаю в данной теме обсудить проблему борьбы с молью. т.к. с мышами у меня получилось разобраться быстрее чем с молью. :(

моя бабушка когда-то в шкаф ложила высушенную мяту и каштаны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если моль такая, которая селится в крупах, травах, сухофруктах и специях, то от нее спасет только герметичная непрогрызаемая упаковка. Если что-то хранится в пакетах, то упаковывайте в 3 пакета, тогда не заводится. Можно еще закупить пластиковые/металлические/стеклянные плотно закрывающиеся емкости и складывать продукты в пакетах туда.

 

Банки, закрытые пластиковыми крышками, часто не спасают - заводится все равно. Но если банку завернуть в кулек, то нормуль :) Завинчивающиеся крышки, как правило, срабатывают нормально.

 

Для обнаружения источника заражения хорошо использовать подсолнечное масло, налитое в блюдце или крышку. Моль летит на запах и прилипает. Таким макаром можно вычислить, в каком шкафчике идет процесс размножения и пересмотреть запасы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если моль такая, которая селится в крупах, травах, сухофруктах и специях, то от нее спасет только герметичная непрогрызаемая упаковка. Если что-то хранится в пакетах, то упаковывайте в 3 пакета, тогда не заводится.

 

моя моль прогрызла пакеты... сожрала фруктовый чай, 2 кг овсянки запакованной, и пол кг сушки....

:D:D

мне уже страшно... то мошка, то ТАРАКАНЫ... Тараканы... я в шоке... нереально вывести... ядов накупили столько, что сами скоро потравимся... а им параллельно...

Моль пищевую никакие запахи тоже не отпугивают....

 

Такой чувство, что в зоопарке живу... :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя моль прогрызла пакеты... сожрала фруктовый чай, 2 кг овсянки запакованной, и пол кг сушки....

:D:D

мне уже страшно... то мошка, то ТАРАКАНЫ... Тараканы... я в шоке... нереально вывести... ядов накупили столько, что сами скоро потравимся... а им параллельно...

Моль пищевую никакие запахи тоже не отпугивают....

 

Такой чувство, что в зоопарке живу... :):)

 

если пакеты в 1 слой, то грызет легко, даже вакуумные магазинные упаковки. А вот в 3 слоя - пока таких вскрытий не было.

 

Тараканов классно выводить с помощью средства от блох "фронтлайн". Оно дорогое, но единичной обработки хватит, чтобы эти усатые покинули помещение если не навсегда, то очень надолго. Мы пробовали его дважды в разных квартирах, результат безотказный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне уже страшно... то мошка, то ТАРАКАНЫ... Тараканы... я в шоке... нереально вывести... ядов накупили столько, что сами скоро потравимся... а им параллельно...

ТАРАКАНЫ??? Где? Я в частных домах никогда тараканов не видела. В квартирах- да, бывали. Но в последнее время тараканы передохли... Говорят от воздействия сотовой связи.

Какие у Вас тараканы- и в каком доме Вы живёте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не реклама, а поделюсь своими находками. Есть магазинчики на Оболони и у меня на Радужном - Sano. Это Израильский бренд бытовой химии. У них есть порошки и средства для мытья посуды без ПАР. Средства от моли всякие видел и для пищевых продуктов и для одежды. Вообщем, продукция класса Amway, но значительно дешевле и в свободной продаже. Повторюсь - не реклама я сам не продаю этой продукции. Просто делюсь - кто не пробовал советую. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАРАКАНЫ... Тараканы... я в шоке.

Такой чувство, что в зоопарке живу... :):)

Сохраните их.

Скоро тараканы будут занесены в Красную Книгу.

Тогда продадите их и на честно заработанные деньги купите квартиру в Париже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не реклама, а поделюсь своими находками. Есть магазинчики на Оболони и у меня на Радужном - Sano. Это Израильский бренд бытовой химии. У них есть порошки и средства для мытья посуды без ПАР. Средства от моли всякие видел и для пищевых продуктов и для одежды. Вообщем, продукция класса Amway, но значительно дешевле и в свободной продаже. Повторюсь - не реклама я сам не продаю этой продукции. Просто делюсь - кто не пробовал советую. :)

 

Подтверждаю, химия у этой фирмы хорошая! Сама уже несколько лет пользуюсь только их средством для мытья плиты! Покупаю в обычных супермаркетах. У меня дома в основном пищевая моль, плодится в шкафчике с крупами - регулярная ревизия круп!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАРАКАНЫ??? Где? Я в частных домах никогда тараканов не видела. В квартирах- да, бывали. Но в последнее время тараканы передохли... Говорят от воздействия сотовой связи.

Какие у Вас тараканы- и в каком доме Вы живёте?

 

Как тебе повезло! А вот у меня пару раз в доме заводились! До сих пор не знаю от куда их занесло, может даже и из магазина (да-да! их там полно!). Выводятся обычным мелком от тараканов на начальной стадии!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обсудить проблему борьбы с молью.

 

Последние 23 года справляемся с молью с помощью зорких глаз жены и ее быстрых ладошек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАРАКАНЫ??? Где? Я в частных домах никогда тараканов не видела. В квартирах- да, бывали. Но в последнее время тараканы передохли... Говорят от воздействия сотовой связи.

Какие у Вас тараканы- и в каком доме Вы живёте?

8-)8-)8-)ТАРАКАНИЩИ!!!

живу в хрущевке.. на 1 этаже живут ммм... собиратели бутылок... вот думаю от них по вент трубе пошли тараканы...

размножаются такими темпами, что мама дорогая... Ни один яд не берет... Только тапок...

жрут очень сильно... за 1 вечер скушали витамины для собак.. оставили только крошки.. витамины размером в таблетку...

как боремся: каждый день пылесосим их в местах их "проживания"... Принтер умер от них=( компьютер тоже чуть не склеил ласты:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-)8-)8-)ТАРАКАНИЩИ!!!

живу в хрущевке.. на 1 этаже живут ммм... собиратели бутылок... вот думаю от них по вент трубе пошли тараканы...

размножаются такими темпами, что мама дорогая... Ни один яд не берет... Только тапок...

 

Это Вы о черных тараканах что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как черные? таракан обычный.. Коричневый...

Фронтлайн у меня есть.. надо будет попробовать.. Но зажирно для таракусек будет фронтлайном квартиру пшикать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моль по дому не всегда бельевая летает. Пересмотрите запасы круп/травок сушеных, всякие орешки/шиповники на кухне. В муке последнее время моль заводится за один месяц (из чего ее (муку) делают?). Я 38 лет жила, не знала, что в гречке моль может быть. Что мы сейчас покупаем в магазинах - загадка, но живность там размножается.

А с бельевой молью просто - сейчас морозец, можно на холод дня на два-три вещи выносить. Не любит она мерзнуть...

 

Аналогично. Поэтому и озадачился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как черные? таракан обычный.. Коричневый...

Фронтлайн у меня есть.. надо будет попробовать.. Но зажирно для таракусек будет фронтлайном квартиру пшикать:D

 

чувствую скоро будет отдельная тема про тараканов. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скармливаю дермагенисам

это что за зверь такой?

у меня песчанки были.. так я им ловила еду:lol::lol:

а сейчас морсвин.. так он такое не ест.. кот разве что ловит моль.. а вот собака тараканов боится:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу круп и три слоя пакета. Хоть десять пакетов, не спаут, тканевые мешочки тоже. только банка с крышкой(обыкновенная). Я нашла Glade для пищевой моли, у меня конечно подозрение что это такой же самый как и в шкаф, но все равно купила. Повесила в ящике где крупы, моль пропала. Пищевая моль очень хорошо заводиться в орехах грецких, пересмотрите и выбросьте их немедленно или на холодный балкон отправьте.

А что каксается шерсти, меха и белья так всегда раскладываю самое дешевое и "ароматное" мыло, на лето в шубу, дубленку прям в карманы, опять же из маминого опыта.. Пока эффективно, тьфу тьфу тьфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А моль что сама ныряет в аквариум?:D

 

может и ныряет... она вааще склонна к самоубийствам через утопление. Сколько раз уже приходилось обнаруживать покойных серокрылых в оставленной чашке с недопитым чаем или компотом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...