Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выдержит ли?

moryachok81

Рекомендовані повідомлення

Шо вам сказать....

 

Кстати лоджии(балконы) конструктивно выполнены на одном перекрытии с комнатами, на сколько я понял?

 

Очень на то похоже.

Но, точно утверждать не буду...

 

Низки поклон Вам!

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень на то похоже.

Но, точно утверждать не буду...

 

Низки поклон Вам!

Спасибо!!!

 

Да особо не за что :)

Это именно лоджии, или балконы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это именно лоджии, или балконы?

 

Лоджии.

Не торчит, не висит.

То есть, заподлицо с плоскостью дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в институте, дали вроде мою серию дома

111-94-40/I

 

Тип блок секций

-94-016

-94-018

Количество блок-секций

а) на один дом

-94-016 = 2

-94-018 = 2

б) на все дома

-94-016 = 2

-94-018 = 2

 

Вот все ,что получилось выведать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в институте, дали вроде мою серию дома

111-94-40/I

 

Тип блок секций

-94-016

-94-018

Количество блок-секций

а) на один дом

-94-016 = 2

-94-018 = 2

б) на все дома

-94-016 = 2

-94-018 = 2

 

Вот все ,что получилось выведать.

 

Пипец. Долго бы я еще искал:D

Серию 111 посмотрел всю. Но похожего на вашу нету.

По серии 111-94 - тоже все раньше видел - аналогично.

Надо было искать именно серию 94-018/016. Но про нее почти нету инфы.

В инете есть только на этом ресурсе

(ссылка устарела)

Инфа скудная. Но вся серия строилась по одним конструктивнм решениям.

В общем по перекрытиям. В серии 111-9Х применялись перекрытия 100мм и 160мм (вариант). Судя по всему это и есть ваш случай. 160мм. Такие, как и писал ранее - 2П.

А вот наружные стены толщиною 300 и 350мм (вариант). Нигде в этой серии не встречал 400мм. С внутрекнниим все сходится.

У вас точно наружная стена 400? Или это с учетом плитки и штукатурки?

Ну в общем. панели таки 2П 300кгс/м2. Увы :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)

Надо было искать именно серию 94-018/016.

 

2)

В общем по перекрытиям. В серии 111-9Х применялись перекрытия 100мм и 160мм (вариант). Судя по всему это и есть ваш случай. 160мм. Такие, как и писал ранее - 2П.

 

3)

А вот наружные стены толщиною 300 и 350мм (вариант). Нигде в этой серии не встречал 400мм. С внутрекнниим все сходится.

У вас точно наружная стена 400? Или это с учетом плитки и штукатурки?

Ну в общем. панели таки 2П 300кгс/м2. Увы :(

 

1) Ужас, как все запутано...

Я сегодня сам, своими глазами видел в плане на весь мой район, номер серии именно для моего дома. И он был 111-94-40/I. Вот так, все в у нас. Хаос...

 

2) Скажите, пожалуйста, а есть в описании серии информация о армировке перекрытия?

Мне один человек подал идею, что если знать армировку перекрытия, можно просчитать армировку стяжки. И сделать, чтоб стяжка выступала укреплением перекрытия.

 

3) Извините, я ввел Вас в заблуждение.... Стена 360мм с плиткой. Без плитки 350мм.

Штукатурки на стене нету.

 

 

В качестве информации:

Сегодня разговаривал с людьми из института. Так один говорит, что у него дома, в квартире, перекрытие было 100мм и 60мм стяжка сверху. Это было с времен строительства дома...

Поди пойми...

 

Как мне проверить, визуально, есть ли у меня стяжка?

 

Большое Вам спасибо!!!!

:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Ужас, как все запутано...

Я сегодня сам, своими глазами видел в плане на весь мой район, номер серии именно для моего дома. И он был 111-94-40/I. Вот так, все в у нас. Хаос...

 

2) Скажите, пожалуйста, а есть в описании серии информация о армировке перекрытия?

Мне один человек подал идею, что если знать армировку перекрытия, можно просчитать армировку стяжки. И сделать, чтоб стяжка выступала укреплением перекрытия.

 

3) Извините, я ввел Вас в заблуждение.... Стена 360мм с плиткой. Без плитки 350мм.

Штукатурки на стене нету.

 

 

В качестве информации:

Сегодня разговаривал с людьми из института. Так один говорит, что у него дома, в квартире, перекрытие было 100мм и 60мм стяжка сверху. Это было с времен строительства дома...

Поди пойми...

 

Как мне проверить, визуально, есть ли у меня стяжка?

 

Большое Вам спасибо!!!!

:friends:

 

Глядя на то, как нумеруются проекты, и как одна последняя цифра меняет планировки, этажность и прочее - уже ничему не удивляюсь:D Хотя номер серии вообще не определяет этажность. В одной серии могут быть 3,5,9,12 этажные дома. :)

С виду - абсолютно разные дома. Общее: несущий конструктив, да и то не всегда. Отличие в одной последней циферке и стены из панелей преврящаются в кирпичные:D

В описании серий этого нету (схема армирования перекрытий). Поскольку применяются типовые (серийные) конструкционные материалы. Если бы был монолит, который изготавливают прямо на площадке - то было бы. Например в монолитно каркасных домах. А тут сборный панельный дом.

Эта информация кроется в других документах. ГОСТах и проектных документациях на конкретное издели (плиту перекрытия).

Вот тут сканы проектных выдержек серии 111-94, можете глянуть. Хоть и мелко, но разборчиво. :)

kryaker.dwg.ru/?p=3003

Плиту по плите заливать можно. И это один из способов укрепления перекрытий. Но это надо уже к конструкторам обращаться, и боюсь что при потолке 250см, усилив перекрытие и сделав стяжку несущей, вы оставите себе в лучшем случае 240см, а то и меньше, с учетом чистового покрытия. Очень низкие потолки. :(

Ну если внешняя 350мм, то все становится на свои места. :) А то я уж думал что еще одна модификация этой серии, которой так и не нашел:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня потолки 2,60 на данный момент!

 

Клонюсь Вам до самого пола!

Спасибо!

 

В гОроде такой помощи не нашел. А через и-нет разжевали и в рот положили.

Спасибо Вам!

 

Добавлено через 1 час 6 минут

Игореха, скажите, пожалуйста, а большой альбом у моей серии?

Я просто думаю, могу ли я как-то заиметь этот альбом в электронном виде....

 

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня потолки 2,60 на данный момент!

 

Клонюсь Вам до самого пола!

Спасибо!

 

В гОроде такой помощи не нашел. А через и-нет разжевали и в рот положили.

Спасибо Вам!

 

Добавлено через 1 час 6 минут

Игореха, скажите, пожалуйста, а большой альбом у моей серии?

Я просто думаю, могу ли я как-то заиметь этот альбом в электронном виде....

 

Спасибо!

 

Да собственно мне-то за что спасибо? :)

Вы и сами "в этом" толк понимаете. И точный номер серии сами нашли. А то я бы еще несколько дней мог копаться ;)

Я альбомов к сожалению не имею. Есть несколько, где-то пылятся на чердаке. Но не то. :) От деда когда-то остались. Правда не знаю зачем они ему нужны были и откуда он их взял - сам-то он не строитель был, а главным агрономом:D Остальное в инете нарываю.

Можете, кстати, попробовать, на тех ресурсах и смежных, которые выше приводил, поспрошать. Есть несколько ресурсов, где народ ищет свои серии, делится документацией и т.п. Может и смогут помочь со сканами именно вашей серии ;)

В принипе, если вас интересует именно конструктив, то можете поспрашивать альбомы и смежных серий, по типу тех, что я вчера приводил в ссылке. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...