Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прописаны дети

vlad1974

Рекомендовані повідомлення

Стариший ребенок по договору купли-продажи владеет 4/10 квартиры, я и жена имеют по 3/10 квартиры, сейчас прописан еще младший ребенок, при продаже квартиры и покупки другой большей площади, как должны быть разделены имущественные права чтобы опекунский дал согласие на сделку? Почему получилось такое деление при продаже спросите вы, продавали чуть большую на троещине, а купили чуть меньшую в городе. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стариший ребенок по договору купли-продажи владеет 4/10 квартиры, я и жена имеют по 3/10 квартиры, сейчас прописан еще младший ребенок, при продаже квартиры и покупки другой большей площади, как должны быть разделены имущественные права чтобы опекунский дал согласие на сделку? Почему получилось такое деление при продаже спросите вы, продавали чуть большую на троещине, а купили чуть меньшую в городе. Спасибо.

 

допустим 4/10 стоит 10 тыс. у.е. и составляем 10 м.кв., вот Опекунский и захочет увидеть доки что вы приобретете на ребенка не менее 10 м.кв. стоимость не менее 10 тыс. у.е.

спросите откуда цена? поверте они знают...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Как продать квартиру с несовершеннолетним"

Посмотрите здесь:

(ссылка устарела)

Возможно найдете ответ.

Взято с онлайн юр.консультации:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я подарю ребенку по дарственно жилую площадь но немного меньше чем та на которой он владеет по договору купли-продажи? Даст орган опеки разрещение, есть же еще один ребенок, которому тоже хочу подарить часть площади.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я подарю ребенку по дарственно жилую площадь но немного меньше чем та на которой он владеет по договору купли-продажи? Даст орган опеки разрещение, есть же еще один ребенок, которому тоже хочу подарить часть площади.

 

очень вряд ли

вообще в Вашем случае, я бы перед всеми дарениями таки подошла в орган опеки (не обязательно Вашего района ;)) и уточнила по месту. Может быть ситуация когда опекунский даст разрешение на продажу ТОЛЬКО если новые условия будут существенно лучше предыдущих, даже не такими же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...