Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Борисполь, дом с мансардой

anton_kk

Рекомендовані повідомлення

Ну вот и мы начали строительство...

 

В 2010 году был приобретён участок в Борисполе, 10 соток

Плюсы: место нас с женой устраивает

газ+свет рядом

дорога тоже типа есть

с документами всё ок

Минусы: низина, надо отсыпать участок 50-60 см

 

Всю зиму провели в проектной организации, рисовали дом

то, что из этого вышло смотрите и критикуйте

1838632663_1-4.thumb.jpg.b28453fe7a8e2914953d57241b6327d5.jpg

918975201_4-1.thumb.jpg.e1209e89a6fa582b998723199e7ab60c.jpg

128165579_-.thumb.jpg.23db6a9fa8696d5bba7a4cf7c93518b3.jpg

1887445080_-.thumb.jpg.baacb5af4ef1ee549e887082286ea02e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами понимаете зима была самая сложная в моей жизни...

пока утверждали внутреннюю планировку дома дело доходило до розвода, поэтому я на всё согласился взамен получив индульгенцию на гараж. Итак гараж мой и жена в габаритах, планировке и его жизни не участвует.

2122965008_1.thumb.jpg.756d74e21041bdb44817109b1f9f9727.jpg

1103438357_2.thumb.jpg.9813c00281cf88a913cd53cb03038375.jpg

347857601_1-1.thumb.jpg.1f6c48032d0b6885480ba75d29dcc81e.jpg

887947975_2-2.thumb.jpg.1fb821bf5b3f245ebd60150f2f3e1387.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати вчера нашел фото участка год назад и привязку дома к местности

Доброй ночи соседям, между нашими домами метров 500. Судя по топосьемке мой участок выше на 10м, если система координат та же. У меня грунтовые воды 2,5м, как у вас сейчас на участке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка хорошо продуманная, удобно все.

Материал стен газобетон + облицовочный кирпич?

Удачи в этом не легком труде!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

геологию делалаи в апреле прошлого года, до воды 2 метра,но потом она поднимается до 1.3м. Поэтому я подсыпал участок, и еще буду. Мои соседи в этом году корчевали деревья, в ямах глубиной 2-2,5 метра вода не обнаружилась. А вот когда были летом дожди, то мой приямок под скважину немного подтопило.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка хорошо продуманная, удобно все.

Материал стен газобетон + облицовочный кирпич?

Удачи в этом не легком труде!

 

Да кирпич+утеплитель+газоблок, но так как газоблок и плиты перекрытия уже есть , а с кирпичем не определись (хотим керамейя магма топаз, но по цене пока космос и отзывы не очень) будем начинать гнать коробку в этом году с выпуском арматуры или чего либо для связки с кирпичем в будущем.

 

:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кирпич+утеплитель+газоблок, но так как газоблок и плиты перекрытия уже есть , а с кирпичем не определись (хотим керамейя магма топаз, но по цене пока космос и отзывы не очень) будем начинать гнать коробку в этом году с выпуском арматуры или чего либо для связки с кирпичем в будущем.

 

:):)

 

Почему выбрали такой сложный пирог стены "кирпич+утеплитель+газоблок"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря, я не доверяю штукатурке газоблока и штукатурке пенопласта. заявленные краски+технологии+руки рабочих много факторов, при ошибки которых много проблем потом. Кирпич - это на века и самое главное нет практически никакого ухода. Сразу скажу высолы - это не проблема... Ну и кирпичик то магма - очень красивый...;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да забыл сказать с утеплитнлем тоже пока вопрос, может его и не будет, т.е. газоблок+вент. зазор+кирпич. К сожаленью сколько людей столько и мнений...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да забыл сказать с утеплитнлем тоже пока вопрос, может его и не будет, т.е. газоблок+вент. зазор+кирпич. К сожаленью сколько людей столько и мнений...

 

Такой пирог в реализации был бы намного проще. Ведь в конструкции стены имеет значение не только теплопроводность, но и надежность, и сведение к минимуму возможных ошибок. ИМХО, газоблок+кирпич с вентзазором - это лучший пирог!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему выбор пал именно на газоблок??? Идеальный вариан керамблок+вент зазор+кирпич= керамический пирог который "дышит"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему выбор пал именно на газоблок??? Идеальный вариан керамблок+вент зазор+кирпич= керамический пирог который "дышит"

 

керамоблок по цене не прошел поэтому и взяли газоблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

керамоблок по цене не прошел поэтому и взяли газоблок.

 

А какой толщины вяли газоблок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую на родной земле. (Правда мы в прошлом году съехали из Борисполя поближе к Киеву, остался там только бизнес.) С почином и удачи Вам.

Какой планируете фундамент в связи с высоким УГВ? Если нужна будет помощь коренного аборигена, обращайтесь. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати вчера нашел фото участка год назад и привязку дома к местности
У нас тоже участок в Вашем районе в радиусе 500 метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой толщины вяли газоблок?

 

газоблок взял 300 мм, аерок, паз-гребень, т.к. сам думаю ложить. Из всех домов из газоблока, где ложили работяги ни разу не видел хорошей кладки. Они почему все любят ложить на раствор, чтобы быстро и на глаз:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак попробую ответить махом на все вопросы:

 

-- в борисполе уже живу лет десять, остался здесь сразу после института

-- сам по работе непосредственно связан с производством решил на фундамент нанять бригаду с прорабом (апрель 2011). Одни были заняты, другим только фундамент был не интересен, третьи были очень умные, поэтому по рекомендации глаз положил на Степановича. Нормальный такой мужик лет 50, всю жизнь на стройке, дал мне нормальную сметовку, пообещал чтоб я не переживал, всё будет ОК!!! Ну так и было, пока я сам не нашел экскаватор в два раза дешевле, сам не посчитал блоки ФБС, т.к. у него их было на 10 штук больше. Короче освободили место под домом (сняли чернозем), сделали подушку из песка и щебня. начали ставить опалубку и вязать армопояс....................потом я уехал в командировку на неделю. В телефонном режиме всё было нормально, договорились принять бетон в среду. Приехав в понедельник на объект заметил только половину опалубки... В телефонном режиме подтвердили, что всё будет ОК до среды. Я опять уехал в командировку и приехав с фотоаппаратом в среду утром заметил небывалое оживление на участке из прораба, матов и работяг... треть опалубки не стоит, сбиты только щиты, поваренные каркасы в опалубку не установлены и первый миксер стоит готовый избавиться от бетона... Пришлось положить фотоаппарат в машину, переодеться и взять руководство на себя. В итоге: приняли первый миксер, за 2 часа доставили опалубку и приняли весь бетон. Прораб лично в рубашке, брюках и туфлях принимал бетон. Теперь думаю, что если бы я не приехал, то часть бетона залили бы без арматуры.

 

поэтому фото только подготовительного процесса:

4.jpg.ba3ed6108a648cc75f4e13d3350b309f.jpg

11.jpg.b96b22cc8280fef18e7f146b6b8dbdc1.jpg

14.jpg.1ab401f9f15e614c0d2a2957e6f06e80.jpg

22.jpg.68392a810d71bcfb6136caf79f131e26.jpg

1.thumb.jpg.ca24176f3d827ff3e8434bd5f57f9375.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати соседи в радиусе 500 метров, признавайтесь где вы именно и что успели сделать:Bravo::Bravo:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да забыл сказать с утеплитнлем тоже пока вопрос, может его и не будет, т.е. газоблок+вент. зазор+кирпич. К сожаленью сколько людей столько и мнений...

 

Самый правильный пирог. На нём и останавливайтесь.

Насчёт рустики магмы не знаю, но в целом кирпич у Керамейи неплохой. Хотя были и негативные отзывы. Видимо всё зависит от конкретной партии и типа кирпича. Немного дороже чем СБК, но зато как камень.

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газоблок взял 300 мм, аерок, паз-гребень, т.к. сам думаю ложить. Из всех домов из газоблока, где ложили работяги ни разу не видел хорошей кладки. Они почему все любят ложить на раствор, чтобы быстро и на глаз:fool:

 

Хоошая толщина, при таком пироге на норматив выходите. Плюс будет и крепко, и тепло))))

Ложить как попало не нужно, и обязательно на клей. И проще (делать легче), и эффективнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати соседи в радиусе 500 метров, признавайтесь где вы именно и что успели сделать:Bravo::Bravo:

Там где стрелочка, фундамент весной. На сегодня добрались до крыши, весной продолжим. Справа и чуть выше ул. Зеленая.

1.JPG.19b85b247b7b946dc013b30669cf84bf.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати соседи в радиусе 500 метров, признавайтесь где вы именно и что успели сделать:Bravo::Bravo:

Еще ничего не сделали, только купили участок на 2-х и сейчас ждем приватизацию. Потом электричество и строительные бумаги. Планируем строить каркасник, опыт есть...

А купили на улице Сосниных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где стрелочка, фундамент весной. На сегодня добрались до крыши, весной продолжим. Справа и чуть выше ул. Зеленая.

 

пока смутно понял, но завтра поеду гляну... По весне надо шашлычка попробовать вместе....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще ничего не сделали, только купили участок на 2-х и сейчас ждем приватизацию. Потом электричество и строительные бумаги. Планируем строить каркасник, опыт есть...

А купили на улице Сосниных.

 

кстати по поводу електричества, есть люди которые делали мне документы и подключение мне под ключ. Цены незнаю, но без геморроя, два месяца и всё ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...