Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна бригада крышников

desalv

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

На весну ищу бригаду крышников.

 

Морозы показали пару проблем с кровлей которые необходимо устранить.

- мало утеплителя (15 см)

- плохо обошли дымоходы, задувает

- плохо обошли примыкания окон к фронтонам.

 

 

 

Задача чтоит следующаяя:

- Снять м\ч / гидробарьер с кровли

- добавить рейку 15см

- постелить 15 см утеплителя

- переставить мансардные окна (4шт) ввиду поднятия крыши

- вернуть на место м/ч

 

 

Плиз предложения в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за предположение, но половину металлочерепицы потом можно будет только выкинуть..... попробуйте дополнительно утеплиться внутри помещения.....
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внутри у меня вся отделка сделана. мне дешевле будет половину мч выбросить, раз уж на то пошло, либо просто на битумку сменить ее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за предположение, но половину металлочерепицы потом можно будет только выкинуть..... попробуйте дополнительно утеплиться внутри помещения.....

 

Весьма разумное замечание!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за предположение, но половину металлочерепицы потом можно будет только выкинуть..... попробуйте дополнительно утеплиться внутри помещения.....

 

если черепица нормального качества и делать аккуратно, то ничего не нужно выкидывать, разве что там где окна да и то не факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

На весну ищу бригаду крышников.

 

Морозы показали пару проблем с кровлей которые необходимо устранить.

- мало утеплителя (15 см)

- плохо обошли дымоходы, задувает

- плохо обошли примыкания окон к фронтонам.

 

 

 

Задача чтоит следующаяя:

- Снять м\ч / гидробарьер с кровли

- добавить рейку 15см

- постелить 15 см утеплителя

- переставить мансардные окна (4шт) ввиду поднятия крыши

- вернуть на место м/ч

 

 

Плиз предложения в личку.

А почему Вы не потребуете устранение недостатков по кровле от бригады которая вам выполняла ? Зачем Вам наращивать +150мм ,в наших условиях вполне хватает 200мм базальта.Также после переустановки окон -надо будет и внутри потолки приводить в порядок,вы этого не указали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы не потребуете устранение недостатков по кровле от бригады которая вам выполняла ? Зачем Вам наращивать +150мм ,в наших условиях вполне хватает 200мм базальта.Также после переустановки окон -надо будет и внутри потолки приводить в порядок,вы этого не указали.

 

Потолки по идее непонадобится переделывать. При демонтаже мансардных окон пострадают только откосы. По идее самый оптимальный и правильный вариант переложить саму кровлю!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы не потребуете устранение недостатков по кровле от бригады которая вам выполняла ? Зачем Вам наращивать +150мм ,в наших условиях вполне хватает 200мм базальта.Также после переустановки окон -надо будет и внутри потолки приводить в порядок,вы этого не указали.

1. Сейчас у меня 150мм. Разбирать крышу и класть 50мм тепловаты экономически не выгодно.

2. Внутри только откосы переделать необходимо будет. Крышники мяляркой обычно не занимаются, это факт.

3. Бригада которая у меня была и накосячила, пригласить их и дать еще мешок денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сейчас у меня 150мм. Разбирать крышу и класть 50мм тепловаты экономически не выгодно.

2. Внутри только откосы переделать необходимо будет. Крышники мяляркой обычно не занимаются, это факт.

3. Бригада которая у меня была и накосячила, пригласить их и дать еще мешок денег?

Почему же, если они накосячили то пусть переделают..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сейчас у меня 150мм. Разбирать крышу и класть 50мм тепловаты экономически не выгодно.

2. Внутри только откосы переделать необходимо будет. Крышники мяляркой обычно не занимаются, это факт.

3. Бригада которая у меня была и накосячила, пригласить их и дать еще мешок денег?

Взяли мешок денег пусть отвечают за него!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же, если они накосячили то пусть переделают..

 

Только скорее всего єто біла "левая" бригада. Работы проводились без должных договорных обязательств и как-то их нагнуть, я имею ввиду законные методы, практически невозможно. А применить силу - так они еще заявление накатают и автору темы лишнего головняка добавится!

 

"Нагнуть" на переделки можно либо очень совестного человека, либо при наличии соответсвующих "бумажек", иначе впустую потраченное время и нервы!

Как бы это не звучало, но это факт... Работы были выполнены относительно давно, деньги давно проедены и забыты...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выполнял такую работу много раз и ничего невыбрасывал кроме гидробарера и кровельных саморезов и поверьте фиг видно что черепицу перелаживали. Ответ в личке.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выполнял такую работу много раз и ничего невыбрасывал кроме гидробарера и кровельных саморезов и поверьте фиг видно что черепицу перелаживали. Ответ в личке.:)

 

Меня бы насторожил Ваш большой опыт в переделках...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 мм существующего + 150 мм нового утеплителя=300мм - "..шо занадто, то не здраво.."

В нашем климате, как показывает практика работы с МЧ, 250 мм базальта - за уши хватит...подумайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выполнял такую работу много раз и ничего невыбрасывал кроме гидробарера и кровельных саморезов и поверьте фиг видно что черепицу перелаживали. Ответ в личке.:)

Какая гарантия у Вас ,что вовремя замены кровли Вы не зотопите дом( у природы бывает и плохая погода) ведь у него уже 100% готовность.Это очень рискованно, а риск должен достойно оплачиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

3. Бригада которая у меня была и накосячила, пригласить их и дать еще мешок денег?

Позиция не совсем верная: примыкания то у Вас проблемные?? и к заплаченному мешку денег они относятся непосредственно. Пусть как минимум новое примыкание оплатят и работу по нему... глядь а затрат то по убавиться ;)

ЗЫ: в связи с поднятием крыши, с дымоходами проблем не возникнет??

Имею в виду: не получиться так, что после реконструкции в каналах дымоходов пропадет тяга, или, что хуже, возникнет обратная тяга???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня бы насторожил Ваш большой опыт в переделках...:D
Да мастеров много которые делают одни и теже ошибки ( думаю уже неудевлюсь) типа ендовы в треть листа, вечно матом обойденные димоходы мимо накрученые саморезы и прочее. по поводу часто ну тройку вторую в сезон делаю, абы гроши достойно платылы, переделывал и пару крыш форумчанам:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая гарантия у Вас ,что вовремя замены кровли Вы не зотопите дом( у природы бывает и плохая погода) ведь у него уже 100% готовность.Это очень рискованно, а риск должен достойно оплачиваться.

слава Богу незатопил еще никого, надо былло так сидели час под проливным дождем держа брезент, дождь ето первая проблема кровельщика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позиция не совсем верная: примыкания то у Вас проблемные?? и к заплаченному мешку денег они относятся непосредственно. Пусть как минимум новое примыкание оплатят и работу по нему... глядь а затрат то по убавиться ;)

ЗЫ: в связи с поднятием крыши, с дымоходами проблем не возникнет??

Имею в виду: не получиться так, что после реконструкции в каналах дымоходов пропадет тяга, или, что хуже, возникнет обратная тяга???

т.к. окон еще не было на момент крыши то вопрос примыкания фронтонов к окнам крышникам особы пенять я не могу. Их косяк это примыкания дымоходов. Они пробовали исправить примыкание фронтонов к окну, но безуспешно, потому ищутся другие спецы которые поправят весь комплекс.

 

15 см. вверх никак не повлияют на тягу в дымоходах ИМХО, но будем считать/решать по месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько у вас м2 крыша???

 

Для меня, как не специалиста, первый вопрос по существу. Остальное - "поговорить". Я в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня, как не специалиста, первый вопрос по существу. Остальное - "поговорить". Я в том числе.

 

Что вы имели в виду.??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы имели в виду.??

 

Имел ввиду, что никто не спросил, какая крыша, размер и т. д. Начались разговоры о толщине изоляции и непригодности в дальнейшем металлочерепицы.

Я не крышник (в смысле профессии). И на мой взгляд, для начала, попросил бы фото и размеры крыши. Далее дал бы предварительную стоимость переделки (в личку к примеру) и напросился бы посмотреть.

Повторяю. Это мнение не специалиста в данной области. Может спецам и из описания все понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел ввиду, что никто не спросил, какая крыша, размер и т. д. Начались разговоры о толщине изоляции и непригодности в дальнейшем металлочерепицы.

Я не крышник (в смысле профессии). И на мой взгляд, для начала, попросил бы фото и размеры крыши. Далее дал бы предварительную стоимость переделки (в личку к примеру) и напросился бы посмотреть.

Повторяю. Это мнение не специалиста в данной области. Может спецам и из описания все понятно.

 

 

Вы все совершенно верно описали, просто судя по аватару это и есть эта крыша. А м2 мне нужно занть для того чтоб прикинуть сколько времени нужно для того чтоб демонтировать метал (сделать что просит заказчик по ремонту) и закать все это евробарьером, чтоб не пошел дождь.

 

К чему виду делать все кусочками или все всем гамузом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...