Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мозаика, панно из мозаики

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро,

Уважаемые дизайнеры, посоветуйте пожалуйста контакты в Киеве, где можно найти интересные решения мозаики для стен и пола, за вменяемые деньги. В частности, интересует мозаика из камня, панно из мозаики для пола. Также, у нас где-то представлена Bisazza, чтоб была в наличии или под "короткий" заказ? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро,

Уважаемые дизайнеры, посоветуйте пожалуйста контакты в Киеве, где можно найти интересные решения мозаики для стен и пола, за вменяемые деньги. В частности, интересует мозаика из камня, панно из мозаики для пола. Также, у нас где-то представлена Bisazza, чтоб была в наличии или под "короткий" заказ? Спасибо!

 

Мозаичное панно из камня можно поторговать у фирмы Париваш. 067-5024524 Хасан. Камень иранский за вменяемые деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что для вас "вменяемые деньги". Для меня вменяемые деньги за мозаичное панно да еще и из камня начинаются от 300евро/м2, но я сомневаюсь что найду его за такие деньги...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что для вас "вменяемые деньги". Для меня вменяемые деньги за мозаичное панно да еще и из камня начинаются от 300евро/м2, но я сомневаюсь что найду его за такие деньги...

 

Я покупала мозаику и заказывала мозаичные фризы в фирме Мир мозаики. Они делают и пано. Цены, во всяком случае в прошлом году, были очень даже приемлемые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что для вас "вменяемые деньги". Для меня вменяемые деньги за мозаичное панно да еще и из камня начинаются от 300евро/м2, но я сомневаюсь что найду его за такие деньги...

 

А Вы не сомневайтесь.

Дарю маршрут: покупаете билет в Иорданию. Замечательно проводите время с любимой девушкой на Мертвом море. Плавненько перемещаетесь в Маин на горячие источники (опять же, с любимой девушкой). Затем, можно отправиться на Гору Небо. Шикарные виды. Отдохнув и набравшись эмоций, заезжаете в городок Мадаба. Там роскошная мозаичная фабрика, причем с социальной направленностью. В том смысле, что там, в основном работают люди, с ограниченными физическими возможностями. Но, руки у них золотые! Я Вас уверяю, что Вы выберете панно, за указанные Вами деньги. Более того, по Вашему эскизу, могут выполнить любое панно. У них эксклюзивный контракт с TNT. Свою покупку Вы получите на пороге Вашей квартиры. Без обмана.

В итоге: замечательный отдых плюс отличное приобретение.

183506329_.jpg.5c0780d2f510d7759691bcd54e08eece.jpg

1233446985_1.JPG.95c53c0e73f1446607a1793aedf451a3.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое всем за рекомендации!

Вот еще кого вчера нарыла в инете: (ссылка устарела) (и на форуме они есть), Мозаика в интерьере, D-core, Stone-de-Luxe (мраморная мозаика).

Что касается понимания "вменяемых" денег... ну вот в квартире у меня мозаика исключеительно Bisazza, но не потому что я так крута, а просто в те года, когда я делала ремонт, что такое мозаика вообще мало кто знал, и у нас на рынке не было никакой, мне ее из России паровозом передавали :) Дело в объемах - если нужен один или два красивых элемента, то ищешь в первую очередь с точки зрения эстетики и качества, а если надо мозаикой облепить 50 квадратов стен в санузлах или бассейн, то тогда конечно вопрос цены становится немаловажен :) У меня будет скорее первый вариант, я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я знаю, Панда интерьер известна далеко не вменяемостью цен. Но продукцию хорошую предлагают :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я знаю, Панда интерьер известна далеко не вменяемостью цен. Но продукцию хорошую предлагают :-)

 

Со следующей недели заеду в пару мест, в т.ч. и в Панду, потом здесь отпишусь о впечатлениях :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я покупала мозаику и заказывала мозаичные фризы в фирме Мир мозаики. Они делают и пано. Цены, во всяком случае в прошлом году, были очень даже приемлемые.

И в этом приемлемые ))

но дело даже не в цене

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)4fd51b3a39b6t.jpg

Там и там панно , там и там колка , мозаика , цветы ... по отдельности и в живую оба варианта интересны среднестатистическому покупателю.

А если сравнить ?

Аналогичная ситуация и с матричными панно но только со временем начинаешь понимать где компьютерная разбивка а где собирал опытный художник .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит какой образ интерьера Вы хотите создать, что хотите подчеркнуть, каким настроением окружить себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит какой образ интерьера Вы хотите создать, что хотите подчеркнуть, каким настроением окружить себя.

 

Спасибо, панно уже купила, в "Панде". Мраморное, орнаментальное, производитель - Hydra. Чуть позже выложу фотку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Чтобы не открывать новую тему, хочу задать вопрос в этой. Может кто-нибудь подскажет:

Где в Украине можно купить стеклянную мозаику (Китай) 1*1см, россыпью или на вес, т.е. для создания панно, на данный момент интересует 5-6 цветов для узора на 1 кв.м. Очень хочется попробовать сделать самой панно, а потом может и до колотой смальты дело дойдет, кстати про смальту информация тоже интересует (на будущее), Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не открывать новую тему, хочу задать вопрос в этой. Может кто-нибудь подскажет:

Где в Украине можно купить стеклянную мозаику (Китай) 1*1см, россыпью или на вес, т.е. для создания панно, на данный момент интересует 5-6 цветов для узора на 1 кв.м. Очень хочется попробовать сделать самой панно, а потом может и до колотой смальты дело дойдет, кстати про смальту информация тоже интересует (на будущее), Спасибо

 

я заказывал в арт мозайке , панно и саму мозайку. Сайт смотрите выше.

Единственное но -панно чего посыпалось при укладке((( пришлось его востанавливать..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там роскошная мозаичная фабрика, причем с социальной направленностью. В том смысле, что там, в основном работают люди, с ограниченными физическими возможностями. Но, руки у них золотые! Я Вас уверяю, что Вы выберете панно, за указанные Вами деньги. Более того, по Вашему эскизу, могут выполнить любое панно. У них эксклюзивный контракт с TNT. Свою покупку Вы получите на пороге Вашей квартиры. Без обмана.

В итоге: замечательный отдых плюс отличное приобретение.

 

Эта фабрика не берет заказы онлайн? Скиньте ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я заказывал в арт мозайке , панно и саму мозайку. Сайт смотрите выше.

Единственное но -панно чего посыпалось при укладке((( пришлось его востанавливать..

А вот интересно подробности: какая мозаика, техника и почему возникли такие проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно предложить гидроабразивную резку, вот пример рисунка, который можно использовать в качестве пано. Весь рисунок сделан из кафеля разного цвета, это не принт!Ж-)

P9260218JP_4564815_7359700.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А вот интересно подробности: какая мозаика, техника и почему возникли такие проблемы?

Такие проблемы возникают из за нарушений при укладке

Не качественный клей , клей не для мозаики (стекла) , Брак (перемерз клей , не верно смешали компоненты двухкомпонентного)

причин много, поэтому настоятельно рекомендуется по укладке обращатся именно к укладчикам мозаики ! (или хотя б читать инструкции/рекомендации )

Из химии лучше всего литокол (клей и затирка)

 

Есть так же требования и по хранению панно - не мочить до укладки !

 

порой достаточно положить панно на сырой пол - основание которое держит камни мозаики отсыреет и камни могут сыпаться

Если панно все же отсырело нужно аккуратно переместить в сухое место , положить на ровную поверхность и дать просохнуть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...